• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чудо-поганки.

Спасибо за просветительство среди такого многообразия птиц, а таких я и не видел никогда, очень красиво.
 
Спасибо! Чудесный репортаж :)
 
Уверен, не ты один ))
Вот и я из тех, кто никогда не видел... :( Спасибо Игорь, как всегда за красоту, фоторепортаж выше всех похвал:yelclap:
Поганки получились чудо, как хороши!!
 
Спасибо за познавательное удовольствие - читать и смотреть такие репортажи!:)
 
  • Like
Реакции: ayno
Игорь ,слов нет ..
Снимаю шляпу ...:ca::ca::ca::ca::ca:
Ты их дома в ванной комнате снимал что ли ???
И свет и резкость и расстояние до объекта съемки наверное метра 3-4 ..
А главное позируют они тебе как настоящие модели ..
Колись , где таких нашел ??
Они же еще и осторожные поди ??
Или вот так ??
маскировка фот&#10.jpg21-February-2016-i5403-fotograf-valerii-moseikin_max_7360.jpgZin_14.jpg
 
тол, они более доверчивые чем чомги, я бы их даже назвал беспечными. Живут в Гатчине на одном из прудов. Если долго находиться рядом и слиться с деревом, они перестают строниться. Метров с 5 удалось некоторые снимки сделать.
Насчет подойти к ним вплавь- не лишено смысла. Съемка с более низкой точки (с уровня воды) была бы бесценна.

--- Добор поста---

ayno, умеешь ты подбодрить :))
С тебя активное участие в таких постах :) будем поднимать рейтинги :)))) ты ж лицо ПитерХанта :))
 
Спасибо, Игорь! :) Вот это репортаж!
зря такую красивую птицу назвали поганкой.
Мне тоже прям за них обидно: таких красивых птиц и при этом, заботливых родителей, поганками прозвали))).
Может и стереотип, но все равно)).
 
Да ладно, они от этого не страдают
Так рождаются стереотипы, а для юных пту-шников: "А-А - поганки" - и давай их изничтожать.
А вы говорите не страдают. имхо конечно.
 
Так рождаются стереотипы, а для юных пту-шников: "А-А - поганки" - и давай их изничтожать.

Смешно :))

Бьюсь об заклад, что ПТУ-шники не знают, что они называются поганками. Большинство приличных граждан думают, что это "какие-то уточки", а уж пту-шники... А крякашей они будут беречь по причине их офигенной пользы народному хозяйству :))
 
Замечательные поганки! Красоты необыкновенной!
Игорь, а вот интересно, в момент опасности, когда птенцы залезают на спину матери, мать нырнуть может вместе с ними, или эта возможность ею уже не рассматривается?
 
yagyala, не думаю, что это возможно. Птенцы же не цепляются за мать как обезьяны, а просто сидят.
Думаю, этот способ с сидением на спине эффективен против ворон. Если же нападет более серьезный хищник, то оба родителя будут или защищать или отвлекать, прикидываясь раненными.
 
невероятные фото!!! особенно где малыши на спине у мамки
 
Фото и расказ на высоте! Спасибо!
 
Игорь, спасибо за замечательные фото!
 
Сверху Снизу