• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КО-30С купил, хвастаюсь :)

С обновкой! Давай обкатывай! А то паутиной зарос уже ствол.
 
Ариан,поздравляю!Экстра дорога для привыкания к винтовке.Ничем не хуже для этих целей,по крайней мере у меня летят Новосибовские Высокой кучности.Ценник только 40-45 р.
Для интереса попробуй легкой пулей,тоже Новосибовской.
 
А прицел неплохой во всяком случае видно хорошо, посмотрим как он будет в деле.
Читал книгу про снайперов при обороне Ленинграда во время ВОВ, так они с такими прицелами фрицев отстреливали на дистанциях до 700 метров. У тебя задача проще - лось 50-100 метров:))))
 
А где зарубки???
 
А где зарубки???
Смотря что ими считать, ложа вся в "зарубках" :)

Фууф, сдал доки на РОХу, сказали отдадут только после 14-го июня. Народу на Галерной тьма, но работают вроде быстро, такую очередь почти за час "распедалили".
 
SamuraI, Ариан, поздравляю! Ну как кто-то раньше сказал, к такому стволу нужен и костюм соответсвующий!:ad:
 
нужен и костюм соответсвующий!
Костюм есть :) "Кикимора" называется, надо еще на винтовку соорудить:dance:

hunting-ghillie-suit.jpg
 
Карабас симпатичный:ag:, но имей ввиду, что в 1943 стволы делали из чего попало...чуть ли не из арматурной стали, так что тяжелыми пулями особо не усердствуй...:ai:
товарисчь вынес такой ствол за 3 года на охотах, без пострелушек...
 
особо не усердствуй...
Да куда мне усердствовать :) Я думаю для моих потребностей мне его (ее) до пенсии хватит, просто хотелось именно эту винтовку.
Состояние знающие люди определили как "не идеальное" но, очень хорошее.
А с задвигами госпожи Яровой и ее компахи (поправки в ЗОО), можно и вовсе скоро будет остаться и без "Мосинок" и без "Тигров" и без остальных радостей типа ППШ, РПК, и огражданеных АКамоидов. Я бы две взял, но двух не было, да и в сейф еле влезла и эта :)
 
Последнее редактирование:
просто хотелось именно эту винтовку.
Я и говорю гурман ..:ag:..
Ценитель ..
По мне так оружие для охоты должно быть для охоты ..
А у тебя получается коллекционная вещь ..
Из разряда "ВЫСОКОГО" ..
В лесу жалко будет о ветки царапать ..
 
Из разряда "ВЫСОКОГО" ..
Толя, о чем ты говоришь:ag: Если бы я "царскую Мосинку" купил, да в сохране "мух не сидел", тогда ДА, было бы о чем говорить про "высокое".
2778834.jpg


3100098.jpg
 
Эх....до сих пор мечтаю о КОшке....но я хотел её сразу перекладывать в другое ложе.....
Но поскольку в настоящее время абсолютно нереально купить то, что я хочу - оставил эту затею.
з.ы.Ариан, а ты перекладывать не собираешься?

--- Добор поста---

з.з.ы. уж очень меня зацепил КО-44 в Архангеловском ложе с отъёмным магазином
20140201_1057221.jpg
 
.Ариан, а ты перекладывать не собираешься?
Сначала были такие мысли, но потом повскидывал, да понял, что "она же как по мне сшитая" и решил не издеваться :) Потом может у Посудина закажу ложу из ореха, но обязательно "по мотивам" оригинальной :)
 
потом повскидывал, да понял, что "она же как по мне сшитая"
По мне то по мне, но кованый затыльник никто не отменял :) Короче плечо с 20 выстрелов отсушила малость, хотя синяков и нету вроде.

В общем съездил сегодня пристрелять винтовку после небольшой доработки.

Вот такая мишенька получилась на 100 метров с родной оптикой ПУ, Новосибирской оболочкой

Мишень пристре&#10.jpg
Финальную серию приколотили в районе 10-ки, в саму 10-ку залепил человек который настраивал винтовку :) Кому как, а мне на 100-м такой кучности за глаза хватит.
Патрон вот такой
Патрон для КО-30-С  2808.jpg
 
Последнее редактирование:
Отлично, за глаза такой. Сам после четвёртого получаю розовую и начинаю искать кошку только в коротком стволе, еще раз поздравляю и желаю владельцу радоваться с ружьем меткими выстрелами.
 
что в 1943 стволы делали из чего попало...чуть ли не из арматурной стали,
слышал что с 1944 начали из г... делать, по принципу что ресурса более чем на 400 выстрелов и не нужно... не помню где читал... ошибочная версия?

с покупкой поздравляю, сам мечтаю о такой....

докупите для антуражу )))))))))) http://www.nozhikov.ru/product/shtyk-vintovki-mosina
 
Последнее редактирование:
attachment.php
Пострелял в субботу вот такой пулей на 100м. Ну нормально так полетела, но затвор конечно надо полировать, жестковато все ходит. 1-я серия три выстрела две в 10-ку и 9 рядом. 2-я серия пять выстрелов четыре десятки и один отрыв на 7-часов девятка (ствол нагрелся). В общем мне нравится :) 1-я серия_3_рес.jpg2-я серия_5_рес.jpg P.S. Да забыл сказать. Стрелял с броника (свернутого), т.к. станка не было, а мешок взять не догадался :)
 
Последнее редактирование:
В Екб напоролись на новосиб повышенной кучности. Практически можно вести речь о целой пачке патронов, в которых отсутствовал порох. Номер партии, к сожалению, остался неизвестным. После выстрела извлекается стреляная гильза, пуля сидит во входе в нарезы. Осторожнее, в общем.
 
[MOD="SamuraI"]Коллеги! Ругаться в личку пожалуйста![/MOD]
 
Сверху Снизу