• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РОС Каспер и его потомки

Состоялась актировка и клеймение помета от Каспера и Венгеры, щенки начали разъезжаться по домам.
Черно-пегий кобель и рыже-пегая сука остаются в Ленинградской обл, еще один черно-пегий кобель уезжает в Великий Новгород, рыжая сука уже у своих владельцев в Москве, а черному и рыже-пегому кобелям предстоит дальняя дорога на родину предков Каспера - в Екатеринбург.
 
Скромный пост. Фото оставшихся щенов в студию.
 
Фото оставшихся щенов в студию.

Свободных щенков нет - всех разобрали за неделю после рождения, а на рыжую суку сразу три заявки было, кстати все из Москвы. В итоге ее владельцем стал эксперт-кинолог, руководитель одной из Московских секций РОС :ab:
 
Как быстро летит время - кажется еще совсем недавно Каспер впервые участвовал в выставке и испытаниях... И вот уже его дочь Тэсла получила "элиту", подрастают внуки. Об успехах одного из них, Жойсена Павлычева из Ярославля, я уже рассказывала.
А в начале февраля ожидается рождение внуков Каспера в С-Петербурге - от его дочери Юны (отлично, д. 2 б/л 82 б) и Полевого чемпиона Всероссийских состязаний по утке 2018г Арчибальда Самсонова из Подольской секции РОС (отлично, дипломы 2-I, 2-II утка, 3-I, 5-II, 3-III б/л, II фазан) http://bdros.ru/index.php/Арчибальд_5842
 
Сегодня в С-петербурге родились внуки Каспера от п.ч. Арчибальда и Юны, в помете 7 щенков: 3 черных, 3 черно-пегих и рыжий.
Сколько кобелей и сук будет точно известно через 3 дня :ab:
Щенки Юны.jpg

А в конце марта ожидается рождение внуков Каспера в Самаре от Лакшери (отлично, д. III у, III пер.) из помета Каспер - Виктори, с которого и началась эта тема. Отец щенков полевой победитель Алтай (отлично, I ф., 3-II пер., II бор., III б/л.) - "Лучшая молодая собака Спаниелей Поволжья 2017г" http://spaniel-volga.ru/dog/penzadog/penzafirst/altaj/#tab-1-1
 
Последнее редактирование:
В субботу щенкам от Арчибальда и Юны купировали хвосты. В помете 4 кобеля (черный, рыжий и 2 черно-пегих) и 3 суки (2 черные и черно-пегая).
Рыжий кобелек очень похож на дедушку Каспера :ab:
 
Щенки от Арчибальда и Юны открыли глаза и начинают знакомиться с будущими владельцами.
Фотографии щенков на Форуме РОС http://forumros.ru/viewtopic.php?t=1859
 
27 марта Касперу исполнилось 8 лет. Отметили это событие поездкой на Окружную выставку охотничьих собак ЛенВОО 30.03.2019г.
Каспер получил оценку отлично, занял 1 место в классе "Элита" и стал Чемпионом выставки)))
Награждение 30.03.19.jpg
 
Поздравляю!
А корма поди на год хватит...
 
В С-Петербурге ждут хозяев-охотников 2 внука Каспера - черный и черно-пегий. А 29 марта в Самаре родились внуки Каспера и Виктори (см. 1 пост).
За эти годы Виктори получила еще 2 диплома (2 и 3 ст) и в этом году войдет в племенной класс "элита", а возможно даже получит звание Чемпиона)))

Алтай и Лакшери.jpg
 
На Ленинградской областной выставке 01.06.2019г щенки от Каспера и Весты (Череповец) 11.06.2018г.р. Прайда, Пайк и Полли получили в младшей возрастной группе высшие оценки "очень хорошо".

01.06.2019.jpg
 
В минувшие выходные 2 потомка Каспера участвовали в испытаниях по утке, проводившихся в Новгородской обл.
Юна (Каспер - Одри) получила диплом 3 ст 84 балла (лучший результат испытаний), а самой молодой собакой, получившей диплом, стал десятимесячный Марик от Каспера и Венгеры ( д.3 ст 65 баллов)
 
самой молодой собакой, получившей диплом, стал десятимесячный Марик от Каспера и Венгеры ( д.3 ст 65 баллов)

Однопометница Марика Миликки (Москва) тоже не отстает от брата - получила диплом 3 ст 64 балла на Череповецких испытаниях по утке.
 
Этот год выдался "урожайным" на классных потомков - Полли от Каспера и череповецкой Весты получила на испытаниях по водоплавающей птице диплом 2 ст при 83 б, набрав максимальное кол-во баллов за поиск, настойчивость в работе и вязкость. В июне 2019 собачке исполнился год.

u8xSNpLWWaQ.jpg

Каспер тоже начинал с водоплавающей, правда его результат был поскромней - диплом 3 ст, но с теми же максимальными баллами за поиск, настойчивость в работе и вязкость.
 
Последнее редактирование:
В этом году муж впервые за 30 лет не поехал на открытие утиной охоты, правда по уважительной причине - к Касперу на вязку привезли "невесту" из Нижнего Новгорода.
У Чери богатое "приданое": оценка экстерьера "отлично" и 14 полевых дипломов (I утка, 4-I, 4-II, 2-III б/л, II фазан, I, III вп), из них 13 получены с максимальным кол-вом баллов за подачу!
В 2019г Чери заняла 2-е место в ринге сук старшей группы на Межрегиональной выставке "Весна Поволжья" и 1 место в 1 племенном классе на Нижегородской областной выставке 02.06.2019.
Серебряный Призер (2-е место, д. I ст 83 б) Нижегородских областных состязаний по водоплавающей птице 2018г, а также Серебряный Призер в составе команды на Всероссийских состязаниях по фазану 2018г.
Наилучший результат Чери показала в 2019г на Нижегородских испытаниях по болотно-луговой дичи: диплом I ст с расценкой 22+10+10+9+5+9+5+5+9+9=93 балла.
Информация о щенках будет здесь http://forumros.ru/viewtopic.php?f=12&t=1989

P90811-170652.jpg
 
В первой половине декабря в Новгородской области ожидается рождение щенков от наших Каспера и Виктори (пл. класс элита, оценка экстерьера "отлично", дипломы II, III утка, III вп).
Повторная вязка (см. пост № 1), ожидаемые окрасы: черный, рыжий, рыже-пегий.
 
В первой половине декабря в Новгородской области ожидается рождение щенков от наших Каспера и Виктори
В последнее время меня эта информация интересует. На эту породу есть какая нибуть запись или очередь?
 
Не успели щенки Каспера и Виктори уехать к своим хозяевам, как Каспер снова стал отцом)))
29 января в Ленинградской обл. родились щенки от Каспера и Ноты (отлично, дипломы 2-III у, 2-III б/л) http://bdros.ru/index.php/Нота_6357
В помете 4 кобеля (черный, рыжий, коричневый, рыже-пегий) и 4 суки (2 черных, черно-пегая и рыже-пегая).

Щенки Ноты.jpg
 
09.03.2020 года состоялась Ульяновская межрегиональная выставка «СПАНИЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ 2020».
На выставке было представлено 53 собаки, которых оценивала эксперт Всероссийской категории по породам спаниелей Мартынова Л.З. (Новосибирск).
Лакшери от первой вязки наших Каспера и Виктори заняла 2 место в ринге сук старшей возрастной группы, 2 место в 1 племенном классе, оценка "отлично", 96 баллов, МЗМ.
http://spaniel-volga.ru/attheexhibi...spanielej-spanieli-povolzhya-2020-09-03-2020/

Laksheri.podp.jpg
 
12.09.2020г в г. Коммунар Ленинградской обл. состоялась XVII Северо-Западная Региональная выставка охотничьих собак http://forumros.ru/viewtopic.php?f=80&t=2170
Наш Каспер - Чемпион выставки (племенной класс "элита", отлично, 140 баллов)

DSC06090.jpg

В выставке принимали участие два потомка Каспера.
Мур вл. Рыбин - отлично, 1 место в средней группе, 1 место во втором племенном классе (95 б).
В день выставки у Мура был день рождения - ему исполнилось 2 года).

IMG_8062.jpg

Прайда вл. Филиппов получила оценку отлично и заняла 2 место в ринге сук средней группы.

DSC06086.jpg
 
Сверху Снизу