• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бюджетного сварочного инвертора.

Вопрос давно хотел задать: если к дому подведено электричество, автомат на входе 16 Ампер.
Какой сварочник лучше работает на таком токе?
Что приобрести, только для такого слабого подключения.

Обычно варю тем, что дают, основной электрод 2ка.
Это хватает для работ по машине и небольшие кронштейны для дома.
Но хотелось бы купить, что бы и большим электродом можно варить.
 
Кстати а Ресанту не смотрели
Читал отзывы, весьма не однозначные,говорят по началу качесво было выше, не знаю. Когда приобрету что то обязательно отпишусь в теме. Возможно даже пока как вариант взять агрегат в аренду. Главное что бы не накрылся во время аренды:ag:
 
возьмите у меня в аренду
А что, я с удовольствием, если не созрею на покупку но все таки своё есть своё,сжег и хрен с ним,перед собой не стыдно, в любом случае благодарю за предложение!
 
второй год пользуюсь, САИ 190. варю, правда, немного. но варит хорошо.
однако, лотерея. у другана уже сгорел такой же(
к дому подведено электричество, автомат на входе 16 Ампер.
Какой сварочник лучше работает на таком токе?
почти любой инвертор будет работать нормально. по кр.мере у меня фубаг ин-170 и автомат 16 а дружили. электрод 4 мм использовал.
 
Себе взял Интерскол 250А. Стабилизатор есть, варит хорошо. Брал по мощности с запасом, хотя хватит и 200А, но подкупило что здесь регулировка дуги. Из минусов короткие провода, сразу поменял и поставил нормальный держак. Пользуюсь через автомат 16ампер, в гараже часто бывает 190 вольт.
 
  • Like
Реакции: pna
А кто-нибудь может контору посоветовать инвертор протестировать и, для начала, сказать, во что ремонт обойдется?
 
Для дома Ресанта 250 отличный вариант ,четвертый год пользую,доволен от 2 до 4 работает отлично УОНИ 1355 жестковатые но варят качественно.
 
четыре года пользуюсь ЭРГУС 160. Варил много. Да и сейчас частенько приходится. 4 кой варит уверенно. Только держатель электрода надо сразу менять. Сталь 5-6 мм варит без вопросов.
 
Не "любит" УОНИ...
Телвин у меня то же их не любил... До противности. А вот Pico 162 удивил - влет ими варит. Будто другие электроды взял. Хотя ровно из той же коробки и разница была в месяц между тем как варил. И тем и тем не один раз их пробовал.
Видимо все же разные характеристики вольтамперные...
 
А кто-нибудь может контору посоветовать инвертор протестировать и, для начала, сказать, во что ремонт обойдется?
и мне это интересно!есть инвертор,вентилятор крутит,но не варит.сварог 165арс
 
Наберите в поиске диолд смоленск. Ну и там посмотрите. У меня 250-й. Варит все, всем и всегда...уже 6лет
 
Всем Спасибо за советы! Рискнул, купил не дорогой евролюкс 160,уже сварил ворота и калитку,свою задачу выполнил на отлично!
 
Сверху Снизу