• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МА-136СУ 7,62х39 глазами владельца

Кстати, сколько весит?

20141114_212536.jpg
 
О! Алехандро!:af:
Слушай, хотел спросить, твой МА-АК-О3 нормально перезаряжает? А то ужасов вчера на Ганзе начитался, что дескать Молот-Армз это криворукие ПТУШники, которые все на свете превращают в гуано. У тебя же вроде претензий к машинке нет?
 
Слушай, хотел спросить, твой МА-АК-О3 нормально перезаряжает? А то ужасов вчера на Ганзе начитался
У меня настрел пару сотен и пока без затыков. Патроны - Барнаул оболочка.
 
Я конечно. Кто же еще? :ag:
 
Говорит что очень удивился хорошей кучности сего аппарата, которой вовсе не ожидал.

Верно, плюет железка кучно:)
11067211.jpg


Магазин огражданен зарубкой в районе 10-ти патронов, влазит 11. Буду обрезать под нормальный размер на 10 патронов, т.к. восстановить его вряд ли получится, а зачем таскать лишнее железо. Сделаю компактный.

Я купил дополнительный магазин и обрезал его. Если руки не из ж..пы, то все получится:) Правда в магазин лезет 9 патронов, если сунуть 10-й, то будет проблематично передернуть затвор.

12476535.jpg


В итоге калаш стал еще компактней

12476533.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Охотники, как дети, купив новое стреляющее радуются как дети. Ариан! поздравляю! Желаю что бы новая " игрушка" долго радовала тебя! И служила верой и правдой!
А теперь выскажу свое ИМХО. Игрушка хороша, но....
Затрудняюсь ответить сам, на какой охоте она пригодится? Для дальних походах-охотах по тайге этот калашмоид не годится. Тяжел, много выступающих частей, стрельба на вскидку в захламленной тайге-проблема. На вышках-овсах такими не пользуются.. На облавных не пойдет.Если только по открытым местностям типа степи лис-волков на снежиках и квадрах гонять. Для сплава по сибирским рекам, в качестве самозащиты.
Уверен это оружие с радостью встретят форточники, прятать легко, ежели че.А так ехай и поливай с форточки во все , что шевелится.
В качестве оружия самозащиты, дома или когда например в отпуск едешь..тоже спорно. Дом , семью и имущество охранять, лучше помпаш типа Рысь или Иж-81. Рикошетов нет, да и целиться не нужно тщательно.. А в дороге, ежели преступники попытаются...выстрел в верх, а потом накрайняк картечью по преступникам и их транспорту охолонит подонков.А ты сможешь уехать. Даже если преступникам перепадет, то определить кто отстреливался не получится. Это не нарезной, где по пулям и гильзе сразу вычислят..Потом будет длительный Гемор, Как и Почему..?
Ягоды-грибы собирать с ним неплохо. Для выживальщиков оно пойдет.
А больше и не знаю на кого с ним охотится?
Повторяю, это мое ИМХО!
 
ВВН1957, Владимир, Вы все верно логически разжевали:) Калаш прежде всего покупался исключительно для развития навыков стрельбы с рук. Вижу единственный вариант его использования на охоте - это в окладе на волков и то может быть. Ценность этого оружия - цена, компактность, дешевый боеприпас, легендарный неубиваемый механизм. Обычная стрельба с рук по расставленным на дист. 50 метров кирпичам доставляет неизгладимое удовольствие:)))

Таскать калаш на охоту? А зачем? Есть много другого, более подходящего для этого оружия.
 
ВВН1957, для души! Сам присматриваюсь к такому, примирения прямого не вижу, если и возьму то скорее для души.
 
ВВН1957, Владимир, Хищник все написал. Мне добавить нечего. За поздравление спасибо!
 
Хищник,
ОВР, Да я с вами согласен! Наверное в нас срабатывает рефлекторно "генная память" Солдата! "..И пускай отслужил я давно, я навеки останусь Солдатом!.." По этому, особенно те, кто служил вот именно с АКС, АКСМ, АКСУ-74У постараются купить это Калашников.Кстати и я в 76 начинал с АКС, потом АКСМ-74, а в милиции имел АКСУ-74У. Да и времена в России , и на пограничье-лихие, а с этим Калашниковым мы будем спокойны, Калаш-не подведет!!!
И еще! Надеюсь Самурай меня за такое нарушение не накажет...
Десантура! С Праздником вас!! С Праздником соколы-питомцы Дяди Васи!! Здоровья всем и Счастья в Жизни!
Кстати этот новый МА-136СУ вот именно десантура будет брать нарасхват, он ведь почти АКС!
 
Леша,ничего удивительного,насмотрелся я на стрельбу Хищника,то на спор сигарету тушит с 58 м с TПНВ,то на 300 под ухо кабану 3 пули укладывает...IMG_20160727_184911.jpg
attachment.php
 
saroga, не ну я всё понимаю , но не с калаша же с коротким стволом , коротыш это для меня совсем не понятная лейка . куда хочет уда и стреляет.
 
Сверху Снизу