• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Областные прокуроры против капканов и силков в Интернете

Да и чего пугаться-то в сфере охоты? Путевку не дадут? Ой-ой, боюсь-боюсь
Просто, извините, но я не понимаю ТАКОЙ манеры общения, которую выбрали Вы. И дело тут совсем не в регионе пребывания. На этом форуме люди со всей страны общаються. И так, как Вы в этой теме, не разговаривают. Разве что в политике.
А куды, Игорь, ныне от Политике денисси.? Вот например эта тема... Путин недавно говорил что сейчас Национальная Идея России-Патриотизм! То бишь сопричастие и соучастие каждого россиянина к общему Делу, к России ! Так вот , такие дурные законы типа .. петлями Ниизя , ногозахватами-Нииизя, сухостой и ветровал на дрова-Нииизя , рыбу в речке сетями и мордушками-вентерями-Ниизя... и т.д. ", отторгает народ России от Москвы , от Думы, от Президента! Народ понимает , что он в России-Лишний! Типа "..Не для меня цветет весна..!.." И начинает жить по принципу-Не Верь, Не бойся , не Проси!.. . А это -Страшная вещь, когда народ России не верит Президенту, Думе... Потеряв доверие, да хоть расшибись Путин или кто другой.. , а Народу-Пофиг! ..
Я бы на месте Путина четвертной давал тем депутатам или министрам , кто посягнул на Святое, на Веру народа своей Власти, своему Закону...! Это чистой воды идеологическое преступление!
 
Наши коллеги из регионов просто не (все) читают Правила. Они по совести охотют ))
Хотя можно и по закону использовать ногозахваты (заяц, лиса) волк в целях регулирования.
Можно петлями при промысловой. Можно сетями. Можно ловчими приспособлениями. Можно самоловами. Почитайте, почитайте.
 
Я может очень ипульсивно тут пишусь.. Так есть основания. Поехал я вчерась в Ухту, по хреновой дороге ,за 60 км. на своей Ниве ради одного , купить путевку на весеннюю охоту. Гипертония , башку сносит, колено уже неделю правое болит, кто на Буранах юзали , знают, почему.. Короче захожу в магазин Общества Ухтинское ОиР, где путевки выписывают . 3 посетителя , тоже за путевками стоят и две продавщицы-" звезды".. . На их лицах раздражение , типа Достали, со всеми Гыр-Гыр.. Ну , думаю, критические дни, придется еще приехать.. Спросил только , типа сколько цепь с карабином для собаки стоит.. И тут Такое началось. Типа Достали..! Ходют тут всякие..!Меня Закусило. Я им , с 80-г. член этого общества , плачу за членство исправно. Бывший аниськин, , всегда с предыдущими Председателями и охотоведами с 80-го года были в тесной связи, охраняли животный мир, рейды проводили..Типа вы на наши трудовые здесь " цветете"..И вааще , с таким отношение поуходят все с Общества, вы работу потеряете.. Смотрю , вроде что-то у них в макитре зашевелилось.. Только мне уже ПОФИГ ! Я своего чираку и бракошей в кустах добуду.. И стволы легальные заберут, в нычке кое - что найдем..Только вот-Неприятно! Получается бракошей-нарушителем в России проще живется . Ни мят-Ни клят.. А то в баночку ссы, медкомиссию проходи , регистрацию-перерегистрацию.. Путевки-лицухи.. А я за прошлый сезон , с осени НИ чего не добыл. Пусто в тайге, а если и есть единицы, так рука не поднимается...!
 
Последнее редактирование:
Можно самоловами. Почитайте, почитайте.
Так в том то и дело что законодательство наше конечно очень хорошее но чрезвычайно дырявое =)))
Слава богу хоть добычу части пушнины ограничили самоловами 34.Охота на сусликов, кротов, хомяков, бурундуков, ондатру, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
 
Харрис,Коля, ты ссылку дал на такой же сайт, как и наш.
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРНАЯ ССЫЛКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА
http://www.fauna.lenobl.ru/law
 
.Мало того людей занимающихся промыслом лишили своих основных производсвеных фондов---капканов.А рамочные капканы или кулемки крайне неудобны и неуловисты
При заключении договора ни кто не требует чтобы мы переходили на рамочные капканы , как ловили ногозахватывающими капканами так и ловим , ни каких проблем.
 
При заключении договора ни кто не требует чтобы мы переходили на рамочные капканы , как ловили ногозахватывающими капканами так и ловим , ни каких проблем.
Наверно у вас проверяющие инстанции типа охотинспекторов -люди порядочные, или пока им команду фас не дали , что бы выявлять и наказывать ногозахватывальщиков. А вот у ваших соседей , в Приморье, в Иркутской , в Красноярском и т.д. промысловиков прессингуют, за ногозахваты. Рекомендую вам заскочить в форум " Сноумобиль РУ " в тему про капканный лов , да и в других темах про это пишется.
 
Виктор Г, спустись с небес.Ты прям как Игорь 78. Проедет опергруппа по твоему путику или пройдет.И все ,ты приплыл.

--- Добор поста---

ВВН1957, Володь, у нас уж давно давно в райцентре нет магазина.Нужна какая либо хреновина изволь ехать в Комсомольск или Хабаровск.
 
При заключении договора ни кто не требует чтобы мы переходили на рамочные капканы
Да барыгам пофигу, чем ты соболя наловил - главное, шкурки сдай. Вот если охотинспекции попадёшься с капканом,в котором соболь за лапу пойман - можешь на протокол попасть, если не отбрешишься.

у вас проверяющие инстанции типа охотинспекторов -люди порядочные, или пока им команду фас не дали , что бы выявлять и наказывать ногозахватывальщиков.
Дело не в порядочности, а в проблематичности доказать незаконное применение ногозахватов. Само применение ногозахватов не запрещено, запрещено применение их для ловли соболя, к примеру, а вот на белку, колонка, - ради бога. Да и доказать, что это мой капкан стоит, а не пришлый какой поставил - КАК?

Проедет опергруппа по твоему путику или пройдет.И все ,ты приплыл
Во первых, если проедит. А если путик не бурановский, а лыжный? Опергруппа одела лыжи и целый день по путику будет носиться чтобы найти соболя в капкане? А потом ещё нужно доказать, что это именно твой капкан, а не дядя какой поставил втихушку.
Но у нас многие, дабы избежать проблем с охотинспекцией, давно уже перешли на ДКА-2
38448298_w640_h640_p987074680.jpg
Если не полностью, то на ближайших и легкодоступных путиках ставят именно их. Они достаточно просты в установке, уловисты. Из минусов - снимать нужно вместе с соболем и тащить в зимовьё, да под след не поставить. Плюсы - сходов практически нет, да соболь долго не бьётся, лапу не откручивает. Хотя знаю мужиков, что на лыжах охотятся - пофигу им эти запреты, никто их на лыжах проверять не пойдёт .
 
у меня в такие ДКА вообще ничего не ловится.И , подобные раньше в промхозе давали ящиками.И часто в нагрузку.Их просто брали а потом выбрасывали.Белки в них лезут. Ну а инспекция может пройти по путику и хватит одного на кучу дерьма и разборок.У нас переходят на кулемки.Хоть и значительно хуже ногозахвата но хоть какой то шанс есть.
 
можешь на протокол попасть, если не отбрешишься.
В договоре записаны кроме соболей и колонок, норка, белка, пусть попробуют доказать что капкан стоит на соболя . Бывает приезжают проверяющие , так они на буранах катаются, их не заставишь ходить на лыжах , да и лыж у них с собой нет , свои лыжи я естественно не дам .
 
Капканы народ закупает будь здоров, гуманные, ногозахваты.
Берут, значит ставят, по сему смачно плюют на закон.
 
Да хреново когда каждая кухарка лезет чем то управлять...)))))))))))) На самом деле нового ни кто ни чего не придумал, принципы всегда одни, просто стандартов стало много и они все двойные, а народу работать негде, жрать нечего и как это не странно народ лес грызёт чтоб выжить, и плевать все хотели каким способом это мясо попало на стол... Дождутся китайской ситуации, будет доллар стоить 200 рублей и тогда всё разрешат, и производить и покупать и продавать...)))) Лучше развивать, объяснять, создавать благоприятную среду, чем не пущать и запрещать, всё равно будут ставить капканы, будут изобретать самоловы, только потери будут большие, так лучше обобщить опыт и создать ситуацию, чтоб человек мог пользоваться эффективной технологией и не терять подранков...
 
ВВН1957, Володь, у нас уж давно давно в райцентре нет магазина.Нужна какая либо хреновина изволь ехать в Комсомольск или Хабаровск.
Саша! А у нас с магазинами для охоты-Лафа! Помимо 2-х охотмагазинов Общества в Ухте и в Сосногорске, а это 15 км. от Ухты, еще охотмагазин Талион и Егерь , это в Ухте, и в Сосногорске тоже магазин , где и ружья и патроны и вааще все продают. Только вот живности в тайге в наших местах все меньше.. Я был бы рад, что бы охотмагазин был бы один , и продавал бы он лишь одностволки Иж-17, и дымарь с Центробоем, только бы в тайге все шевелилось и пело...

--- Добор поста---

Да хреново когда каждая кухарка лезет чем то управлять...)))))))))))) На самом деле нового ни кто ни чего не придумал, принципы всегда одни, просто стандартов стало много и они все двойные, а народу работать негде, жрать нечего и как это не странно народ лес грызёт чтоб выжить, и плевать все хотели каким способом это мясо попало на стол... Дождутся китайской ситуации, будет доллар стоить 200 рублей и тогда всё разрешат, и производить и покупать и продавать...)))) Лучше развивать, объяснять, создавать благоприятную среду, чем не пущать и запрещать, всё равно будут ставить капканы, будут изобретать самоловы, только потери будут большие, так лучше обобщить опыт и создать ситуацию, чтоб человек мог пользоваться эффективной технологией и не терять подранков...
Миша! Да в том то вся и беда, что " управлять" норовят не кухарки и рабочие.. История становления и развития СССР показала, что с простых людей, познавших трудности , руководители становятся хрошие . А когда рулят типа Нарусовых-Собчак , гайдары, станкевичи и т.д.-БЯДА! Это же надо умудриться , до сих пор не вводить монополию государства на алкоголь и табак .., это же 30 % бюджета уходит налево , в корманы олигархов. А все что связано с пушниной. Раньше это была монополия России, за рухлядь золото государство получало.. Потому и пеклось об промысловиках... А сейчас опустили охотника ниже плинтуса, пушнина за бесценок идет.. Ради интереса посмотрите цены на пушнину в Америке , фильм " Охота за пушниной"
 
у меня в такие ДКА вообще ничего не ловится.И , подобные раньше в промх
Не согласен.Мой основной капкан на куниц и норок. Ловит! Влидимирская обл.
 
у меня в такие ДКА вообще ничего не ловится
Очевидно, либо не такие, а с тарелкой в насторожке, да ты уже их раз описывал, когда брал - те -гавно. А ДКА-2 реально ловят. Либо ты просто ставить их не умеешь. Приманки нужно по размеру со спичечный коробок, не больше. Ну и саму проволочку с приманкой подгибать нужно,.. у тебя другие капканы. Тут ещё такое дело - если соболь не лезет на палку, то он хоть в ногозахват. хоть в ДКА не пойдёт, тогда либо в домик, либо под след или с собаками, если снег позволяет. Я нынче только одного в капкан поймал, трёх собаки загнали. Ну и снега было по самое небалуй. Да и сейчас уже 15 см с обеда насыпало....

У нас переходят на кулемки.Хоть и значительно хуже ногозахвата но хоть какой то шанс есть.
Опять басни из ужастиков придумывать начинаешь?:8: И ставят на корейских кладбищах, померших от перца корейцев? Ух ты и сказочник!
пусть попробуют доказать что капкан стоит на соболя
Ну да! только если им не пофартит и они в капкане соболя не обнаружат...


Бывает приезжают проверяющие , так они на буранах катаются, их не заставишь ходить на лыжах
Ну да.

Не согласен.Мой основной капкан на куниц и норок. Ловит! Влидимирская обл.
Ты Владимирскую область не путай с Хабаровским краем! а потом уже соглашайся или нет. Тут про соболя базар идёт.:ag:
 
Последнее редактирование:
Leshii, я охочусь там где очень много сеноставок.И мало соболей.Пример я уж раньще приводил.С А Корытин в книге приманки зверолова пишет что с одного амбарчика берут 25--30 соболей.У нас в среднем 4.И на кусочек приманки со спичечную коробку да еще и вверху не поймаеш ничего. Не ловится и на тухлую целую кетину.Ну а насчет сказок это твой конек.Ты в этом деле мастак.
 
chayka,какие соболя??? Вы в соседней теме писали, что у Вас в тайге зверя нет! Чему верить? Тому или этому?
 
Приветствую охотников.
Областные прокуроры против капканов и силков в Интернете
Лишнее доказательство того, что охотнадзор недееспособен. Им бы сии иски
40 исковых заявлений
за недоработки навешать.
 
Сверху Снизу