• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня завелся Грозный Пёс.

Ну вот и прошла первая выставка: 15.10.16 г Санкт-Петербург. КЛЖ "КАСКАД " (РКФ, РФЛС). Региональная выставка "Всегда вдвоем"
Эксперт Виталий Бельский
Кобели. Класс Щенки
ИНКАНТО БЛИСС БЛИЗАРД (Ричард) - очень перспективный, Лучший ЩЕНОК
И немного фоток: -YMO5-nIKs0.jpgjViv2Km_GBE.jpgSs0N_aiNjac.jpgyZIEYVPOOzA.jpgqc7_LGaBEtM.jpg
 
Друзья, а реально рабочие кокеры бывают? У меня было около десятка работ с такими собаками - результат отрицательный...
 
Поживем-увидим.:agg:
 
По поводу голубя. Готовьтесь теперь это будет постоянно. Что делать? Добиться что бы подала в руки (в газету или пакет), завести собаку домой, а потом выкинуть, что бы собака не видела. Я так делаю. Чаще всего собаки ловят больных голубей или слетков.
 
Ромарио, Спасибо!
 
а реально рабочие кокеры бывают
Бывают. Ко мне ребята приезжали с Анапы с двумя английскими коккерами.
Прекрасные охотничьи собаки - быстрые и чутьистые.
В Краснодарском крае охотятся с ними на фазана в крепях и колючках. Ну а у нас по утке хорошо поработали...
 
По поводу голубя. Готовьтесь теперь это будет постоянно. Что делать? Добиться что бы подала в руки (в газету или пакет), завести собаку домой, а потом выкинуть, что бы собака не видела. Я так делаю.

Роман, мне кажется, не очень правильная практика. Я старался всячески не допустить того, чтобы собаке удалось самостоятельно поймать в пасть птицу, городскую - в том числе. И, в общем-то, практически удалось: за время молодости собаки был задавлен лишь один птенец - по моему недосмотру. Остальные случаи удалось предотвратить своевременным отзывом или, что чаще, оттаскиванием собаки от цели за ошейник.

Другой вопрос, что у меня легавая, она их со стойкой работала. Со спаниелем, вероятно, сложнее будет.
 
Сверху Снизу