• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновления ресурсов на SASPlanet

Александр Геннадьевич, я не вполне согласен.
Согласен, я идиот:
Скин.jpg
 
Ayno, нашел! Форум SAS - ветка Другие программы - тема Решение проблемы перемещения кэша. Вот.
Спасибо)). До чего умный там народ сидит, на этом форуме. Аж страшно)). Попробую разобраться.
 
А есть способ, когда кеш старый и переносить не стоит. Качаем новую САС, размещаем ее рядом с предыдущей, запускаем и в настройках кеша, прописываем адрес из предыдущей программы. Но это только тогда, когда уверен, что старый кеш будет не нужен и запишется новыми обновлениями. Иногда бывает полезно взглянуть на старые снимки, облаков нет в определенном месте или еще какая причина. Кстати, новая версия Гуглкарт - 689 (параметры - параметры карты - версия карты-689)
 

Вложения

  • путь к прежнему кешу.JPG
    путь к прежнему кешу.JPG
    183,9 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:
vasek, Заманчивый способ)).
 
Кстати, по поводу кэша. Там же, на SAS, есть свой торрент(нужна регистрация, но можно под теми же данными, что и на форуме). Куча всего интересного лежит. Особенно порадовал кэш ГГЦ-250(так написано) на европейскую часть РФ. 189 ГГб! Может, надо кому?:ab:
 
Может, надо кому?
К стати весьма удобная штука! У них и ГШ в масштабе 1:50.000 есть!
Время на скачку экономится просто немерено! Только для этого размер диска должен быть соответствующий!
 
КЭШ SAS

Александр Геннадьевич, еще раз пересмотрел свое бездарно скаченное ГГЦ. Сергей, Царствие ему, правильно говорил, что привязки никакосывые. Предпочитаю, полистно с известного сайта брать.
 
160707

Всем здравствуйте! Очередной релиз SAS. Ссылка на скачивание на форуме - Новости. Там же список изменений. Зачастили они.:ab:
З.Ы. Ув. тов. модераторы, нельзя ли как то смягчить правила на предмет "ссылок на сторонние ресурсы". Три раза пост переписывал. С уважением, Петр.
 
Виктор, приветствую! Почитайте тамошний форум на тему нового релиза - с ним тоже не все так просто.
 
Установил новую SasPlanet и не увидел спутниковых карт Яндекс и Google. Долго курил интернет, понял что надо менять параметры карт, но вот на что менять нифига не понятно было.
В общем разобрался.

Для спутника Яндекс:
В папке SAS Planet\Maps\sas.maps\Yandex\YaSat.zmp\ (YaSat.zmp это zip-архив его можно переименовать и разархивировать, потом опять сжать зипом и переименовать в zmp)В файле param.txt
Меняем строчку: DefURLBase=http://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&x=
На строчку: DefURLBase=https://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=3.415.0&x=
И(или) включив спутниковую карту Яндекс в меню "Параметры" - "Параметры карты" заменяем в окошке "Базовая часть URL"
существующую строку на следующую: https://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=3.415.0&x=
В дальнейшем меняем только цифры версий какрт. Сейчас версия 3.415.0

--- Добор поста---

Блин, там оказывается все просто :):):) включив спутниковую карту Яндекс в меню "Параметры" - "Параметры карты" оставляем все, как есть только меняем версию карты в соответствующем окошке :)
Слона-то я и не заметил :)
 
ЯКарты1.jpgЯКарты2.jpg
Блин, там оказывается все просто
В Гугле, обновляю цифры версии регулярно, а вот с ЯКартами и не заморачивался никогда. Всегда актуальная версия. Как то на САСГис был разговор, что при значении v=0 (или совсем без версии), программа берет последнюю версию, которую предлагает сервер ЯКарт. Вроде все работает.. А может у меня не последняя? Давай проверим, вот снимок Дворцовой площади, у меня, сегодня..ЯКарты3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу