• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Депутаты хотят оптимизировать условия для занятия охотничьим бизнесом

Ivanich, Тезка вернись на землю и глянь репортажи с действующих лесных пожаров а не веди разговор с маленьких площадей в малолесных районах.Прикинь для сравнения площадь выгоревших лесных земель в амурке и площадь всех лесов кировской области. Нельзя отдельно выдергивать нитку из общей ткани.Или при помощи ствола из пушки не имея снарядов не выстрелиш.
 
chayka, Саня, каким образом ты увязываешь собственность дорог, их обслуживание, право пользования и борьбу с лесными пожарами... для меня загадка. Если идет лесной пожар, то перекрывается ЛЮБАЯ дорога, а если пожара нет, и нет пожароопасной обстановки, то дороги общего пользования не имеет права перекрывать НИКТО, в том числе их собственники....
 
Ivanich, твоя ошибка в том что ты о пожаре говориш когда дым от него застлал весь горизонт.Тоесть как в Америке или по практике мчс.Но пожар в тысячи раз проще или задавить в зародыше ---дымточка.Или не дать загорется вообще. Ну чтоб понятней было.Допустим арендатор взял 30000 гетаров леса и построил туда дорогу.Что легче , не дать загорется или когда горит пытатся тушить.Угробив бесплатно все бульдозера? и не плучив ни какой компенсации затрат.И получив выгоревшую базу.

--- Добор поста---

Кстати не любая дорога перекрывается.
 
твоя ошибка в том что ты о пожаре говориш когда дым от него застлал весь горизонт.
Саня... как бы тебе сказать....я ВООБЩЕ не говорю о пожарах, я говорю о дорогах... ))))) А еще я говорил об охотпользователях, которые НЕ вправе перекрывать какие либо дороги, в том числе те, которые проходят через их арендованные угодья...вне зависимости от того кто их строил)))
 
Ivanich, а я говорю о всем вместе а не о " нитке выдернутой из ткани"
 
хотелки депутатов завершились Федеральным Законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства" от 23 июня 2016 года № 206-ФЗ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200013

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.06.2016,
"Российская газета", N 139, 28.06.2016
Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 01.01.2017.
Название документа
Федеральный закон от 23.06.2016 N 206-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"
 
Сверху Снизу