• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос к знатокам: возможна Охота на утку с Тоз 106?

трелять водоплавающую дичь нельзя,по правилам она добывается только гладкоствольным длинноствольным оружием
Не вводите людей в заблуждение, если не разобрались.
ТОЗ - 106 продается по лицензии(и является) длинноствольным охотничьим оружием с гладким стволом. Его длина в разложенном состоянии 83 см,что является законодательной нормой. В сложенном состоянии он стрелять не может.
Более того, понятия КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия с гладким стволом НЕТ.
 
КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия с гладким стволом НЕТ.
Да вы правы,в 512 правилах ограничивается на уток нарезка,пневматика,-старые пп-18 это содержали(только длинноствол гладкий,но уже отменили их(болотно-луговая ,степная,полевая дичь тоже попадала). Фото-0336.jpgУток сейчас можно гладкоствольным охотничьим оружием(по классификации "охотничье оружие гладкоствольное").
 
Последнее редактирование:
стрельба навскидку с мушкой и целиком потребует привычки
никогда это не напрягало. какая разница при стрельбе навскидку? я вообще в таких случаях вижу только цель - как камнем кидаю...

--- Добор поста---

Стрелять водоплавающую дичь нельзя,по правилам она добывается только гладкоствольным длинноствольным оружием(никаких нарезок и всяких обрезов типа "смерть предателю").
короткостволом у нас считается оружие, у которого менее 800 мм общая длинна, и простым смертным мало досупен. по закону, стало быть, тоз-106 вполне себе длинноствол, и пофиг, что сам ствол к него 27 см.
такой вот дурдом, однако.
 
которого менее 800 мм общая длинна,
Не только,еще и длина ствола 500 мм и есть длинноствол,а вот как производители обошли закон и получили серт------------------Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружияНа территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;----------------ификат на коротыши и нарезные и гладкие(800 мм не обошли)-документы с изменеиями мне неизвестны,самому обрезать ствол,сразу статья,а завод лицензию на продажу имеет.
 
Нет ничего таинственного. Если знать, как читать закон.
Смотрим
имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм
И - здесь самое главное.
У оружия должен быть ствол со ствольной коробкой менее 500 мм И (при этом) длина менее 800мм.

Мужики, ЧИТАЙТЕ законы, а не ДОДУМЫВАЙТЕ их. Это главная ошибка рядового охотника. Он ДОДУМЫВАЕТ закон и некоторые понятия считает как нечто само собой разумеющееся.
А надо ЧИТАТЬ
 
Более того, понятия КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия с гладким стволом НЕТ
Вроде есть.---7. Нарезное огнестрельное оружие, вкладные стволы к гладкоствольному огнестрельному оружию, а также короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола, а на стреляных гильзах следы ударника (бойка), патронного упора, отражателя, выбрасывателя и других частей и деталей оружия, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.
 
длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;--
Если бы выпустили такой вариант двудулки,со стволами 500мм,горизонталку в любом калибре,взял бы не задумываясь. А если еще и чоки сменные...веблей скотт 2.jpg Считаю,что это самый оптимальный вариант,был бы...Но,как говориться,за неимением гербовой,пишем на простой...Но видимо тут есть патентное право и наши заводы такое не сделают для свободной продажи никогда:cc:
 
Al-drhunteromsk,Александр, Вы что мне хотите доказать?
Хотите оспорить по суду сертификацию 106-го? Или что?
Или хотите, чтобы РОХи у всех поменяли? В чем смысл Ваших постов?
 
l-drhunteromsk,Александр, Вы что мне хотите доказать?
Хотите оспорить по суду сертификацию 106-го? Или что?
Или хотите, чтобы РОХи у всех поменяли? В чем смысл Ваших постов?
Ничего,мне "вопросно",что читая ПП-18(с 2010 отменено) подчеркивалось-гладкоствольное длинноствольное оружие и как бы вытекалось,что есть и короткоствольное,а значит как-то разделяться по определению должно,-логично пистолет,револьвер гладкоствольный,но может что и другое,ведь даже в криминалистических требованиях о них написано и крим метки должны быть.Тоз 106 по стволу коротыш,но со ствольной коробкой уже нет и вообще в России есть живой короткоствол гладкий,о чем написано в криминалистических требованиях ст. 7.?
 
Последнее редактирование:
Удачи, Александр
 
Интересно, фэйк или нет?
мне кажеться фэйк )))) но забавный )))



Пока суть да дело, взял я себе тозика
а поздравляю!!! фото в студию!!! ))))

Стрелять водоплавающую дичь нельзя,по правилам она добывается только гладкоствольным длинноствольным оружием(никаких нарезок и всяких обрезов типа "смерть предателю").

да ну... даже не смешно))))

--- Добор поста---

подчеркивалось-гладкоствольное длинноствольное оружие и как бы вытекалось,что есть и короткоствольное
у нас можно только то что в боевом положении будет не менее 800 мм... это и к глаткому и нарезному относиться, пример Вам витязь и сайга 9 мм... первое 700 мм с разложенным прикладом и идет только на экспорт или в госструктуры... второе 800 мм и идет на гражданский рынок.... но как и сказали выше, присоеденюсь...



Удачи, Александр


--- Добор поста---

Если бы выпустили такой вариант двудулки,со стволами 500мм,горизонталку в любом калибре,взял бы не задумываясь. А если еще и чоки сменные..
да... супер... а это что?

--- Добор поста---

 
Веблей-скотт,на ганзе много лет тому назад проскакивало,но это старая модель,стволы из дамаска,по идее только под дымный порох...Да и ствол длинноват...
 
Добрый день, внесу свои 5 копеек. Как насчет МР-43КН? Вполне соответствует запросам автора. Стволы 510, а и для стрельбы влет удобнее чем 106-й со складным прикладом..
 
Понимаю! Знаете, это ружье есть и бескурковое.. Правда их только на экспорт делали. Но иногда попадаются в ор. магах) Сам видел пару лет назад на Захарьевской. Хотя, конечно, это редкость большая(
 
  • Like
Реакции: Osma
Спасибо за совет )))
 
Не за что)))
 
Сергей, а в чём причина?
да у приятеля тоз бм был, и когда он продирался через кусты, какимто образом баек (крючек или курок) как его там правильно зацепился об ветку оттянулся на половину и ударил по капсулю... короче ружье выстрелило, никто не пострадал, но стремно это... как то так....

а так как я беру в основном что бы оно в лодке валялось, то как то лучше уж пускай не курковка будет...
 
Сверху Снизу