• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Знакомство с сетью.

Сегодня ночью то же влетел,на переходе от одного места к другому,сначала ружьём,потом сделал попытку отработать обратно от сети,зацепился левой рукой с фонарём,а там и поясом слева.Дергаться не стал,сеть китайка,рвалась легко.Сначала правую руку с ружьем освободил,потом левую с фонарем и потихоньку сдавая,вырвался и ремень.Нож не пришлось доставать.Поплыл дальше,метров через 10 снова сеть,ружьем вошел!!!!!На этот раз обратно отрабатывать не стал,инерция все равно внесёт.Опустил сеть ружьём вниз,вдохнув поглубже прошёл сверху,затем ружьё вырвал и выдохнул.Неприятно однако...В режиме поиска добычи,как то спокойно удается обплывать сети,а на переходах опасно.Будте осторожнее!!!

Охота удалась,жену дома приятно удивил)))
 
брэки ловят в сети брэков...
"А я не такой, я не такой я не такой". Люди, ну барахтаете вы ногами в путину, так не жалуйтесь количеству конкурентов-сами виноваты.
Влетел в сетку - выпутайся аккуратно, а то были случаи, хозяин сетки может нанести гораздо больше проблем (ружье отобрать к примеру).
ИМХО. На глубине 1 метр сетка китайка весьма опасный предмет, конечно... Что это обсуждать, не ясно. Бойтесь больше хозяина сети с веслом!
 
Бойтесь больше хозяина сети с веслом!
Да ладно с веслом...Иногда с ружьями охраняют...))) Вот кстати возник вопрос, сколько раз натыкался на сеть, ни разу не было, чтобы запутался или влетел в нее..... Даже на текухе успеваешь среагировать, как надо плыть, чтобы втащиться в сеть??? А последствия таких вырезаний из китаек потом разные, например рассказы про побитые стекла на машинах и проколотые колеса...)))
 
Антон, сорри за может неправильный вопрос, но "закрывать"-то в Кронштадте на каком основании? Буквально на днях разбирались "Правила..." по буквам в одной из популярных групп в ВК по рыбалке - Финский залив (а Кронштадт входит в это понятие) не имеет запрета на вылов щуки никогда (ни весной ни осенью), на судака и леща - да, есть запрет и то позднее чем везде: с 20 мая по 30 июня. Или есть другая трактовка?

То, что там сейчас твориться - "дискотека" подводная =((( , но я думал это так потому, что это чуть ли не единственное легальное нынче для охоты место ближе 100км от города.
 
вот и пришли к самому интересному))))) как итог,сетка на меляке видна всегда, что в ней путаться, верхний шнур прижал,перевалился через неё, и перпендикулярно в сторону, что зацепилось, гребком ласты вырвал и дальше пошёл. то что порвал бреки примут за крокодила, а если увидел,да ещё вдоль прошёл ради интересу, а со стороны за тобой наблюдают, то конфликт назревает в геометрической прогрессии. даже если просто хотел обойти-доказывать потом сложно,особенно человеку с ружьём.

--- Добор поста---

Финский залив (а Кронштадт входит в это понятие) не имеет запрета на вылов щуки никогда (ни весной ни осенью)
здесь правы,моя не осведомлённость
чуть ли не единственное легальное нынче для охоты место ближе 100км от города.
это не есть так, через неделю там ни будет ни кого,только постоянные.
 
С такой погодой думаю и сегодня уже никого не будет =(((( Столько планов рушится - туда сгонять проверить, сюда =(((
 
Znec, ага, сколько раз я так же думал и гнал на водоём )) А там таких же - в очереди ))
 
Да, ребят, впервые встретившись с сеткой, которую в страшных снах иногда видишь вызавает небольшую панику. Последствия легкого аффекта непредсказуемы))) В моем случае, офигенно большая щука подняла такую муть, что я в воде себя не видел))). Все придет с опытом... А вы тут же про бреков которые ловят бреков... Я гребанул, моя же тема). Ток у меня пока все по закону, все по человечески, не побоюсь...))
На охотнечьем форуме читал, случается, что местные машины жгут, чтоб приезжие не охотили.
 
Последнее редактирование:
То, что там сейчас твориться - "дискотека" подводная =((( , но я думал это так потому, что это чуть ли не единственное легальное нынче для охоты место ближе 100км от города.
А может всё таки дискотека в этом году из-заааа.....?

Буквально на днях разбирались "Правила..." по буквам в одной из популярных групп в ВК по рыбалке - Финский залив (а Кронштадт входит в это понятие) не имеет запрета на вылов щуки никогда (ни весной ни осенью),
Я здесь новичок, и когда лез в новый водоём , читал правила , к разговору с рыбоедами надо быть готовым всегда))))) В том году про это говорил, всплывёт на любом ресурсе , в Кронштадте будет дискотека , а так от ленивости прочитать внимательно правила многие думали что запрет и место на виду))))). Рано или поздно это должно было случиться , минус Кронштадт)))))
 
Fynjy,Всё к этому и идёт.
 
Kapitan51, да там дискотека далеко не первый год. есть несколько мест где подвохи как и рыбаки каждый год нерестятся=))
 
Да, братцы.. Нынче жить стало сложнее. Вот и подвох-подвоху волк. Антон, рассуждать о законодательном уровне много проще, чем ознакомится с правилами. В нем все разбираются, все знатоки и специалисты ;)
При всем уважении к опытным, зачем ты "свое" пытаешься задвинуть?! 500 лет до н.э. было сказано, что все меняется, а ты все пытаешься жить вчерашним днем. Ну много нас стало и что? Надо с себя начинать, за собой следить в первую очередь. ИМХО.

Ребят, мне не очень нравится то, что Финджи говорит. Если есть возможность, давайте это в другой теме. Удалять в принципе ни чего не хочу.

Простите, если был с кем-то резок.
 
StSpegel, не принимай на свой счёт. просто последнее время начинают всё чаще происходить вещи которые ничего кроме отвращения не вызывают.
а про сеть всё просто: если это китайка, то и нож доставать не стоит, чтобы не потерять и не запутаться ещё больше. Она легко рвётся в любом направлении если её сильно на себя не накручивать. Главное не подныривать под неё. А нож надо купить нормальный, если у тебя коротенький китайский дерьмонож, то им даже зарезаться сложно. ну а если сеть капроновая, то тут много вариантов. но до капроновых ещё далеко.
 
-
Ну много нас стало и что? Надо с себя начинать, за собой следить в первую очередь. ИМХО.
. так я при том что рыбы у меня много,особенно стандартов 1-2-3кг дамбовских,уже 5 охот вылезаю пустой,и радуюсь,тому что вокруг никого нет. и это потому,что ни разу с осени не написал где был.на том и радуюсь (пока). чего и тебе желаю.

--- Добор поста---

Ребят, мне не очень нравится то, что Финджи говорит.
. если чем обидел извини. у меня личных претензий нет.
 
Скоро уже и подвохи сами себя начнут отстреливать - много нас развелось, становится тесновато (это как с автомобилистами, как стало слишком много авто начались мордобои за парковки и т.п.). Возможно кризис и повышение цен на снарягу уменьшит число желающих заняться п/охотой.
 
тему отдельную бы надо по природопользованию открыть. Та и место истории нашлось бы, глядишь может что то и сдинулось бы за пару сотен лет. Хотя за триста стало только хуже. Издревле на Руси использовали неводы и сети. И указы высоких правителей были, как божья роса в глаза.....далее отдельные выдержки из истории... Уставом о рыбной ловле 1704 года Пётр I подтвердил основы регулирования рыбной ловли, а заодно запретил истребительные способы её добычи: заколами, крючьями без наживки (поддев) и прочими. в области рыбоохраны всё чаще применялись локальные запреты для восстановления численности того или иного вида рыб в конкретных водоёмах. В 1752 году был ограничен лов ряпушки, в 1763 годы был запрещён лов стерляди в Неве длиной менее 7 вершков. В 1835 году началось законодательное регулирование воспроизводства рыбы — вышел указ об охране мест икрометания.Леса вдоль рек были объявлены заповедными — для крупных рек ширина запретной зоны составляла 50 вёрст, для малых — 20 вёрст. В области водоохраны положенные Петром инициативы долго не имели практического успеха. Так естествоиспытатель П.Паллас отмечал абсолютное пренебрежение в России состоянием рек и чистотой вод, в том числе и питьевых. После его смерти в 1726 году были изменены заповедные зоны в лесах по берегам рек: вдоль крупных сужены до 15 вёрст, а вдоль мелких вообще отменены. В 1782 году владельцы частных лесов вообще получили возможность беспрепятственно рубить лес в пределах запретных зон. Охрана водозащитных лесов на малых реках была восстановлена только в 1980 году.
 
Сверху Снизу