• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

IMG_20190817_125050.jpg
 
С одного выстрела? :af:
Мне только плата от метеозонда попалась посреди болота на берегу озерка.
По войне железок полно было.. Из пуль собранных по берегу Невы лил грузы для донок постоянно. Бомба за домами на опушке валялась - взрыватель выкрутили и забыли.
А вот такое в лесу попалось - кто то сделал себе нож из штыка от АВС и потерял его. Причем похоже по войне - в тех местах на Ояти войска формировались..
1534017.jpg
Либо достаточно давно... Это еще чуть почистили.
 
Гес, да не, ерунда какая-то. ) (Сижу без работы - хоть форум расшевелю, хоть чуть).)
Korsak, владельцам всех беспилотных устройстс впору писать свой телефон с припиской:" прошу вернуть за вознаграждение".
Случай то, верно, не единичный.

--- Добор поста---

Grey78, Ну, такая находка точно б порадовала.)
А из летающего только шарик со свадьбы) находил и все... )
 
Scorpion, да. Всегда так делаю
 
Нифига себе природоведение :ag:
 
От какой техники может быть? Нашел в глухомани....кабаны дерно вывернули под ним и была..килограмма 3-4
 

Вложения

  • IMG_20201103_141610.jpg
    IMG_20201103_141610.jpg
    125,9 KB · Просмотры: 162
Итить-колотить! Цветмет!
Ну везет же людям!!)
Где то со свиньями трюфеля рыщут, в Тверской бронзу роют, а можно их и на золотишко натаскать.
Эх, жаль в ваших краях с самородным не густо.)
 
От какой техники может быть?
Какая то бронзовая втулка... типа подшипника скольжения. Нужно поглядеть - есть ли дырочка на боковой поверхности для подливания жидкой смазки? А вообще с металлоискателем там бы пройтись интересно было бы.
 
IMG_20200201_131504.jpg Бронированная спинка, от какого самолëта,затрудняюсь сказать.
 
Это что....я смартфон в том году нашел на просеке. Наступил просто, что то твердое под сапогом, глядь телефон, ксиоми, вполне рабочий. Пол года хозяина искал..не нашел, разблокировал, пользуюсь
 
ИльяХант, А я на Байкале айфон нашел... вернул хозяйке (она тоже москвичкой оказалась) она мне коньчок с конфетками поставила)).
 
MVIMG_20201128_142028.jpgMVIMG_20201128_142200.jpgMVIMG_20201128_142238.jpgMVIMG_20201128_142314.jpg Оказывается история со спинкой имеет продолжение, проходил сегодня мимо, а там уже самолëт выкопан.
 
Мы вот такую штуку в свое время на дереве в лесу нашли:
DSC00054.jpg


Как выяснили, оказалось метеозонд.
Единственная полезная вещь в нем :
DSC00068.jpg
 
Про самолëт получилось выяснить кое что. МИГ-3, пилот погиб, сбит над немецкими тыловыми позициями.

--- Добор поста---

Бондаренко Василий Матвеевич. Вот статья:http://отечестворт.рф/izdat/book11/050-bondarenko.htm
 
Сегодня наткнулся в лесу на необычную яму.
Посреди нее стояла маленькая лампадка.

Лампадка совсем современная, пластиковый стаканчик под плоскую парафиновую
свечку и сверху крышечка с отверстиями по бокам:

IMG_3467.jpg
корни дерева рядом с ямой подрублены топором.
IMG_3468.jpg

У меня идей не много, что там могло быть.
Там песок и такая осадка может быть, когда вырыть больше метра в глубину.
 
Бойца подняли.
 
  • Like
Реакции: pna
Reper, может быть, но там не было войны.
Ближайшее место линии фронта в 10 км от этого места.
 
кот, подобные захоронения там собрали после войны.
А тут яма на одного и рядом такая же, но побольше.
Я на местных форумах посмотрел, там пишут, что попадаются немецкие гильзы довольно часто.
Могут быть результат боя в тылу с диверсантами или разведчиками.
 
подобные захоронения там собрали после войны.
А тут яма на одного и рядом такая же, но побольше.
Я на местных форумах посмотрел, там пишут, что попадаются немецкие гильзы довольно часто.
Могут быть результат боя в тылу с диверсантами или развесчиками.
далеко не факт что по собирали ... на деле большинство таких захоронений так и остались - а по бумагам их нет ... перенос довольно обьемное занятие ... да и экспертов для этого было не много - только в МВД ...
 
Сверху Снизу