• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча Северян

ЛАВ,А я знаю, я у тебя рюкзак брал

Так и я не забыл. Каждый день в 6.00 гуляю с собакой на Муринке, днем в 14 часов, и вечером после 21-22, как освобожусь. По средам и воскресеньям вечером после 18.00. Плиз на поговорить. Есть на муринке и еще коллеги с собаками , и даже с большим опытом, у которого сам учился. Найти полянку, особенно в конце Муринки, между Гражданкой и Руставели не проблема. Вот насчет шашлыков , я против. Т.к. собак потом искать приходиться по этим злачным местам.

--- Добор поста---

1. Mangust (Данила)
2. eugene171717 (Евгений)
2. Saharin (Евгений)
3. Сева78 (Всеволод)
4. Диканов (Сергей)
5. oleg_pop (Олег)
6. mcleod (Алексей
7. hanteryu (Юрий)
8.ктн (Георгий)
9. ЛАВ (Алексей)

 
ну так как решим. До начала охоты организуемся?
 
в конце Муринки, между Гражданкой и Руставели
Мудро. И с кольцевой съезды есть, подъезды со всех сторон, и тихо там (относительно), пробок в этом месте нет.
1. Mangust (Данила)
2. eugene171717 (Евгений)
2. Saharin (Евгений)
3. Сева78 (Всеволод)
4. Диканов (Сергей)
5. oleg_pop (Олег)
6. mcleod (Алексей
7. hanteryu (Юрий)
8.ктн (Георгий)
9. ЛАВ (Алексей)
10. Илларионыч
 
До начала охоты организуемся?
Я ребята никакими сроками не зажат, если предложенная мной дата не устраивает - предлагайте альтернативу.

в конце Муринки, между Гражданкой и Руставели

Как я понял, предложение относительно "в конце Муринки, между Гражданкой и Руставели" относилось
персонально к DOG-GOOD.
Для массовой встречи мне кажется более приемлемым встретиться у Родео Драйва или у моста и потом пойти к разливу Муринского ручья.
Ближе к встрече проведем голосование и решим большинством голосов.

Далее, важный вопрос:
Что будем делать (помимо "поговорить")?
Есть у кого-нибудь большой термос на 2-3 литра?
 
встретиться у Родео Драйва или у моста и потом пойти к разливу Муринского ручья.
Можно, но там даже вечером полно мамаш с колясками и алко-шашлычников и если встреча будет с манками, то будет ненужное внимание и глупые вопросы со стороны.


Как я понял, предложение относительно "в конце Муринки, между Гражданкой и Руставели" относилось
персонально
Вряд ли;)




Предложенное место оптимально по показателям
"удобство парковки"
"общественный транспорт"
"открытая вода"
"мало народу"
Нарисовал схемку:) Смотрите, решайте...
муринка.jpg
 
Есть у кого-нибудь большой термос на 2-3 литра?
И вот он мой звёздный час настал! Есть такой! На 2 литра. 32 года уже сохраняет мне чаёк горячим:ab:
Место между Гражданкой и Руставели идеальное, там нет шашлыкожарителей, сегодня не поленюсь, заеду и гляну что там и как.
 
  • Like
Реакции: VF
Добрый день господа,так на какое число договорились.Хотелось бы подъехать.И точное место.
 
Нарисовал схемку Смотрите, решайте...
Ну, ок, я не возражаю.
Только я не понял где парковаться и где потом собираться.
Можно на карте точки поставить?

А утка там есть? Я там никогда не бывал, только мимо езжу.
 
Последнее редактирование:
муринка.jpg


Только я не понял где парковаться и где потом собираться.
красной линией провел место парковки, зеленой точкой обозначил возможное место встречи (сливной коллектор Муринского ручья:ag:), зеленым же кружочком обвел локацию с открытой водой. Если утки не будет - наманим:ad:


Если всех устраивает - пусть так и будет.
 
Если утки не будет - наманим
Двуногих:ag:? Дались вам эти глупые городские утки. Подключусь по ситуации, если не с первого раза, то со второго всё лучше получается;).
 
Как абориген, вмешаюсь. Шашлычников здесь не меньше, чем между Светлановским и Гражданкой. И просто в зарослях не видно. Там где сливной коллектор, утки почти не бывает, да и пахнет там не всегда хорошо. Напротив ул.Черкасова, чуть ближе к Гражданке, есть прекрасный асфальтированный заезд. Отличное место для парковки, рядом с базой биатлонной спортшколы. Далее по схеме. Пруд №1 сильно зарос по берегам трестой., Пруд №2 тоже уткой игнорируется. Но вот пруд левее пруда №2, полон кочкарника и утки. По весне ее там море, и соответственно селезней. Осенью к вечеру, сотни уток одновременно носятся над этими прудами, точь в точь как комары, роем. И так низко , хоть палкой сбивай. Были мысли рогатку зарядить дробью номер 5, ради спортивного интереса. Но увы, вряд ли кто согласиться ее потом скушать.
 
Как абориген, вмешаюсь
Ну, тогда решайте, аборигены! Т.к. я не знаток этого места, приеду куда скажете.
ИМХО, Лав (Алексей) в своих доводах наиболее убедителен. Я бы выбрал место,
которое он советует.
 
Желательно на следующей неделе до открытия во Посковской-9 числа,тоесть до 8 включительно.
 
По дате встречи, пишем кому когда удобно в форме списка:

1. Mangust (Данила) - любой день с 12 по 15
2. eugene171717 (Евгений)
2. Saharin (Евгений)
3. Сева78 (Всеволод)
4. Диканов (Сергей)
5. oleg_pop (Олег)
6. mcleod (Алексей
7. hanteryu (Юрий)
8.ктн (Георгий)
9. ЛАВ (Алексей)
10. Илларионыч
 
Был вчера в этой местности на разведке. Пруд №1-пруд как пруд,самый дальний. Пруд №2 (обведено синим) поинтереснее. Там между водой и кочками перешеек, можно прямо туда подойти. Рядом под деревьями лежит грузовая покрышка, была основой стола у кого-то. Машины ставить напротив дома 110 по ул.Луначарского (отмечено жёлтым) после автостоянки. Жидкой воды нет совсем, кругом лёд поэтому сидячей утки нет. Форма обуви- явно не замшевые туфли, местами грязновато и сыровато. Про то место что говорит ЛАВ- после строительного забора поворот направо где действительно есть небольшая парковка и можно поставить машины не на дороге,можно вообще подъехать поближе как 2 ближние машины (фото с синим забором). Тут тоже лёд и есть кустики по берегу. Утки которых я видел крутятся здесь т.к. в итоге садятся на воду сливного коллектора,это немного дальше к Северному пр. Вобщем если насчёт манения то тут делать нечего пока всё во льду, если так только потрындеть да шашлыки пожарить и уток манками подразнить. Когда лёд сойдёт будет повеселее.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 112
  • 02.jpg
    02.jpg
    153,6 KB · Просмотры: 110
  • 03.jpg
    03.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 94
  • 04.jpg
    04.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 111
  • 05.jpg
    05.jpg
    169,9 KB · Просмотры: 98
  • 06.jpg
    06.jpg
    103,3 KB · Просмотры: 99
  • муринка.jpg
    муринка.jpg
    148,8 KB · Просмотры: 113
А вот здесь утка есть, и нет такого количества мусора.
map2.jpg
 
Mangust, Тут конечно цивильно, рядом дорожки для вело/роликов. Много мамашек с колясками и пенсионеров, но это днём )) Зрители будут всегда, недолго)) Утка мне пОбоку, гусей вряд ли наманим, главнее просто на манках поиграть имхо. Что нам мешает место опробовать? Не понравится тут, сместимся на след. раз. Мне вообще рядом))
 
Наконец то и Север начал собираться))))ребята я с вами...как только смогу))))))(живу на просвете)
 
Сверху Снизу