• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли в нашем сообществе бондари?

Батя мой, покойный, рассказывал, что его мама, при засолке капусты (в бочке, естественно), закладывала туда и помидоры. Говорил, что очень вкусно получалось.
 
помидоры наверняка зелёные.
Нет, красные, но плотные. Берешь, говорит, шкурочку прокусишь и весь помидор высасывается.
Я всё попробовать хочу, но квашу капусту не в бочке, а в ведре - объем не тот. :ac:
 
Вопрос как их доработать или исправить?
Так размочить надо!
Если речка рядом, несколько камней побольше и замочить, пока не разбухнет.
Использовать думал под засолку капусты и огурцов.
Это следующий процесс. Тут могу написать только как отец делал. Он кипятил воду, в кастрюлях и заливал в бочку. Туда же клал ветки можжевельника, за чем не знаю. Либо для запаха, либо антисептик, теперь уж не спросишь.
Одновременно достаточно долго нагревалось несколько приличных гранитных валунов, и их бросали в бочку. До состояния, чтоб вода начала кипеть.
дальше можно солить что угодно.

--- Добор поста---

с наружи стянуты металлическими обручами,
У меня в деревне кадушки в бане вообще кольцами из веток тальника стянуты, и ничего держат не хуже железных.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, технологию понял. Постараюсь теперь исполнить. Правда зимы теперь такие, что продукт скорее сгноишь, чем сохранишь(((
 
Да, на все лето, кадушки стояли под открытым небом, по мере высыхания в них добавлялась вода, осенью мыли и пропаривали и опять при квашении к примеру арбузов, яблок и прочих огурцов, помидоров опять добавляла "солицилку".
 
А где можно купить бюджетные бондарные изделия?
 
Будем ждать.
 
Сверху Снизу