• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ваши предложения о сроках открытия охоты в Ленинградской области

Господа! А какое отношение ваш срач выше относится к срокам открытия?:)
 
Только причем здесь осенняя охота? Мы говорим о весне.
Да что Вы???
Тогда зачем Вы сами пишите про осень???

С чего вы взяли?
Да как с чего я взял? С Ваших постов и взял. Конкретно из фразы "От стояки еще ни одна птица не умерла". Значит Ваша собака охотится, т.е. осуществляет поиск и выслеживание дичи в угодьях во время весенней охоты, когда ходовая запрещена.


А от стойкт собаки птице не тепло не холодно.
Да что Вы? Вот новость то... А представьте,что Вы сидите за столом в кафе, а к Вам подходит здоровый бугай и угрожающе нависает над Вами. Вы робко интересуетесь чем обязаны такому вниманию, а Вам отвечают

от стойки не тепло не холодно
Для особо знающих ПРАВИЛЬНЫХ охотников поясню - на научном языке это называется ФАКТОР БЕСПОКОЙСТВА.



Перелетного от местного могу.
Научите, пожалуйста, уважаемое сообщество, какие отличия во взлетевшей из-под собаки и стремительно улетающей птице Вы видите,чтобы сделать выводы о месте ее обитания.


Самку от самца увы, нет
Да что Вы? А как быть на вальдшнепиных высыпках осенью, когда


у Ленинградских охотников, еще до войны , было неписанное правило, что все самки с 1 сентября считаются "старками". И их не стреляют.

Как Вы отличаете самку от самца? Или когда Вам удобно, можно забить на все? А когда Вам нормалек,то можно человека прилюдно облить грязью и обвинить в нарушении охотничьей этики,как Вы поступили с автором отчета по охоте на валю на грязях, описанную, кстати, Сабанеевым и НИКАК не запрещенную НИ раньше ни сейчас?



Речь шла о вашей зависти
Может Вам со специалистом поговорить? Уж больно часто Вам стало мерещиться,что Вам все завидуют:ag:



А может это и есть путь к спасению дичи?
Может тогда перестанут гадить в лесах, жечь траву. безконтрольно воровать лес, стрелять во все что шевелиться?
Может тогда и птицы будет больше?
Т.е. то, о чем я говорил - кивать на других и валять всех вокруг в грязи. Мол все уроды, я один ПРАВИЛЬНЫЙ.


Просто такие как я, недоумевают чем ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА может навредить?
А надо не недоумевать, а подумать и сделать усилие над собой, а не учить всех вокруг ПРАВИЛЬНОЙ охоте. Причем эта правильность - суть ЛИЧНО Ваше восприятие охоты. И не факт,что оно, это восприятие ПРАВИЛЬНОЕ на самом деле.

Вырубать тока не надо! Вот и сохраните.
Сколько лично Вы подали жалоб в этом году на незаконную вырубку леса?



по мне тоже! Но какое это имеет отношение к охоте?Или для вас оприоре охотник = браконьер?
Простите, но так и хочется спросить: по себе судите?
Нет не по себе. По Вам.



Любая добытая дичь - уменьшение поголовья
Наконец то, выдавили. Т.е. если весной Вы их не отстреляете,то осенью их будет больше. Так?



Не стреляйте тех, которые не издают отчетливого "хорканья",
А цирканье?


Вам так нужно мое признание?
Вам действительно хочется услышать мой ответ? Подумайте:ag:

--- Добор поста---

Сам видишь не до них.
Не, не до них:)
Лично мне фиолетово, когда откроют. Я весной не охочусь. Попробовал прервать этот самовольный запрет в прошлом году. В этом уже ружье в лес брать не буду:) Мне для "состояния души" :) не обязательно в кого-то стрелять:)
Но заявку отправил,чтобы всякие умники в мае не охотились.
 
И это все благодаря "гусятникам"?!

Что послужило поводом для подобного предположения?

как то участвуете в ее воспроизводстве или улучшении кормовой базы

Полагаю, в воспроизводстве тетеревов, глухарей и вальдшнепов сочувствующие тоже не замечены. Также как и в улучшении кормовой базы.

Если бы не Дорофеич охотились бы только на чучела и профиля .

Раскройте эту мысль, если не сложно. Диме честь и хвала за его труды, но полагаете, это он подучил белощекую казарку сменить ареал и условия гнездования?

Что в это время ВЫ гусятники делаете интересно?

В это время я фигею :) Популяции или растут или стабильны, кроме серого гуся, на весеннюю охоту на которого справедливо введен запрет, но шашки рубят направо и налево...
 
Во тут народ бои ведёт)
Если чо - я к росту численности белощёкой не имею никакого отношения. Но да, её дофига, больше миллиона, то есть столько же, сколько белолобого. Так что охотится на неё можно спокойно. Точнее, можно было бы спокойно, если бы она не была в КК ЛО.
Популяции или растут или стабильны, кроме серого гуся,
Точнее, кроме серого гуся и лесного гуменника. То есть белолобика, гуменника, белощёкой и чёрной казарок.

--- Добор поста---

А чтобы не угадывать, эти сроки должны быть как в соседней Белоруссии.
Ну-ну, соседней. От ЛО до Беларуси далеко) Там уже давно на гуся охотятся, а в ЛО он только-только появился.
Да и любые параллели с Беларусью можно проводить только после установления такой же госохотинспекции и таких же штрафов, как и там. Не раньше.
 
  • Like
Реакции: VF
Только что звонил в ЛООиР, сказали, что сроков в помине нету еще, надеются после 4го апреля узнать. Приказа не было - нет и сроков.
 
В соответствии с приказом комитета от 4 апреля 2016 года № 8 « О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2016 году »

- в южных районах Ленинградской области, которым отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский муниципальные районы, установлены сроки весенней охоты с 16 апреля по 25 апреля 2016 года;

- в северных района Ленинградской области, к которым отнесены Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский муниципальные районы, установлены сроки весенней охоты с 23 апреля по 2 мая 2016 года.
 
ссылку можно на источник?
 
не имею прав вставлять ссылки со сторонних ресурсов.
 
Надеюсь завтра начнут в ЛООиР выписывать,с утра как раз есть время съездить.
 
Только что позвонил в ЛООиР, путёвки начали выдавать.
 
Сверху Снизу