• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Верховный суд РФ: "Обочеников" можно не пропускать.

Была уже тема про обочечников)начнут сейчас говорить что везут беременную бабушку в аэропорт опаздывающую)а когда Гайцов видят то глаза как у срущей собачки и в ряд щимиться начинают.буквально пару месяцев назад один такой на скорости перед моей машиной вклинился и в зад джипу влетел)видео с регистратора если найду выложу.знатных лещей он наполучал от водилы)
 
alex-0459, вот то то и оно... А с нашим законом о самозащите вообще все кончится плачевно может... И если даже мне лично похрену кто со мной разборки чинить надумает, то семью подставлять не хочется...
А про ксивы - в 90х ехал соседушка бухой, кум королю, зять подпола фсбшного, там же работавший, тормознули, начал ксивой махать, так ксиву забрали , и вылетел он и из ФСБ, и из зятей подполовских, стал бедный и бледный.. Только давно это было, видимо те кто мог на такое осмелиться - вымерли как динозавры...
 
Злые вы. Если про Мурманку рассуждать, то там вся проблема не в обочечьниках а в дятлах со смартфонами в руках, гражданами которые немогут ехать нормально ( нормально разогнаться и держать адекватную дистанцию,растянут дистанцию на сотни метров), "ДЕДУШКАХ" за рулями старых ведерок. Иногда эту пробку на 1-1:30 по обочине за 10 минут преодолеваешь, причем никому не мешая если ехать в сторону города. Из города всегда еду в потоке, так как по обочине реально затрудняешь движение. Имхо
 
гражданами которые немогут ехать нормально ( нормально разогнаться и держать адекватную дистанцию,растянут дистанцию на сотни метров), "ДЕДУШКАХ" за рулями старых ведерок
Егор ...
И смешно и грустно ..
Дедушки на ведерках - отличные водители с огромным стажем ,как правило ..
Просто они знают возможности своих машин достаточно хорошо ..
А торопыгам на иномарках совершенно невдомек , что тормозной путь у дедушки на жигулях и на иномарке РАЗНЫЙ ...
И случается конфуз и расстройство ...
когда дедушка по факту невиновный оказывается КРАЙНИМ ,потому как въехал в ЖОПУ иномарке ..
Повторюсь - дедушка при этом абсолютно адекватен и соблюдает правила дорожного движения ,а ГАРНЫЙ ХЛОПЕЦ на иномарке в чистом виде провоцирует его на АВАРИЮ ....
И еще ..
Егор ..
Поверь мне на слово , ты тоже станешь дедушкой ..
И далеко не факт ,что озорные хлопцы не будут тебя подрезать ..
Сужу по своему отцу ..
Который 54 года за рулем ..
Сейчас продал его машину ,потому как ....
гражданами которые немогут ехать нормально
Я бы сказал немного по другому ..
Они могут -ДЖИГИТЫ не позволяют на иномарках ..
Поэтому сейчас вожу продукты и выполняю все (ну или почти все) желания родителей ...
Заметь ,у меня время тоже не резиновое ..
И они вполне могли бы сами съездить в магазин ...
Это так ..К слову ..
Не обижайся , то что ты высказал - это общая тенденция ..
Если же попытаться разобраться ,то картина будет не совсем такая как ты ее нарисовал ..
 
Дедушки на ведерках - отличные водители с огромным стажем ,как правило ..
+ 100 500, Езжу каждый год на расстояния по 2500 км. в одну сторону. И еще НИ РАЗУ мне, и не только мне, ни один "дедушка на ведерке" проблем на дороге не создал. Потому что водители они с огромным стажем, знают свои машины и их реальные возможности, потому что машины у них не один год))))) Проблемы создают ухари-молодцы , и на суперпуперкарах, и на ведрах с болтами, которые ДУМАЮТ что они любого Шумахера за пояс заткнут с Мики Хакканеном вместе)))))
В свое время, ГАИ МВД СССР провела анализ аварийности, полученный результат удивил их самих. Оказалось, что самые безаварийные водители имеют стаж вождения от 1 года до 3-х лет. (конечно следует сделать поправку на ТОГДАШНИЙ уровень подготовки водителей), также безаварийные водители со стажем более 20-и лет, потом "пошли", со стажем от 10 до 20 лет. И САМЫЕ аварийные со стажем вождения от 3 до 10 лет. Психологи объяснили это очень просто. Водила до 3-х лет знает правила, но не уверен в своем вождении и поэтому осторожничает. Со стажем более 20 лет, имеет огромный опыт, позволяющий избежать ДТП, от 10 до 20 уверенный в себе и имеющий ДОСТАТОЧНЫЙ опыт. А вот от 3 до 10 лет. опыта еще НЕТ, а уверенности уже хоть отбавляй... вот они то больше всего и влетают.
 
Georgi, Да незлые мы Егор,а добрые и пушистые,но когда едешь домой,в субботу утром после 2-х суток работы,выехал в 8 утра,а приехал в час дня,то озвереешь тут. Поддержу Анатолия, конечно не бабушки и дедушки виноваты в этом и даже не владельцы дорогих иномарок и джипов,они также стоят как и все нормальные люди. Конечно сама дорога сделана через одно место,но я думаю поставь пару машин дпс и пару-тройку камер в местах затора и поток пойдет. Да и нужно такое усиление только на выходные дни,на недели проблем нет.
 
Да и нужно такое усиление только на выходные дни,на недели проблем нет.
Эт точно....Но больше всего поражает то обстоятельство, что терпеливо едут мерины, бэхи, инфинити и лексусы с тойотами, люди себя уважают, несмотря на достаток...по обочине гарцуют такие же и областные на помойках....в чем разница? Я несколько раз был грешен на Приозерском шоссе, но при этом спиной чувствовал, что обо мне говорят и думаю...надоело, и езжу, как все...
 
Ребята! Мужчины! Да "Дедушки" с опытом вождения, которые в адекватном состоянии , чаще всего их и не замечаешь! Я именно о тех которые уже ни черта не понимают! Знаю и регулярно встречаю "Дедушку" на ваз 2107 , так он мало того что не соблюдает ПДД , он не видит ничего! Не дай бог за рулем приступ какой! Я лично помогал ему на АЗС заправиться, так как он не мог вынуть пистолет из бака. Потом он чуть не влетел в стоящий автомобиль. И еще километров 15- 20 наблюдал как он ловил машину по дороге. По состоянию здоровья нельзя таким за руль. Они могут убить не только себя.
 
Не нужно оправдывать себя единичным случаем....Обочечники - явление весьма распространенное, к сожалению, но не среди дедушек....:ai:
 
Дедушка-дедушке рознь. Я вот, например, с тестем опасаюсь кататься пассажиром, ибо ездит на грани фола, имхо. Он и на Жигулях гонял, а уж когда на Фокус пересел- ну тут началось.. :ag: А обочечников я и раньше не пропускал, до решения суда. Машину только жалко, и времени на ожидание гаи, поэтому не бодался особо, просто спокойно ехал дальше.
 
Старина Хенк, к сожалению не единичный случай. А мне оправдываться не надо,я высказал свое мнение о сложившейся ситуации на Мурманском шоссе( трасса Кола)
 
Егор, этот дед исключение из правил, которое только подтверждает это правило.
 
Маркони, мой отец в 57 лет отдал мне свои права и сказал " Сын , теперь ты меня возить будешь" , ибо сам он уже неуверенно себя чувствует за рулем! (зрение и реакция уже не те) . Только рад такому решению!

--- Добор поста---

https://www.youtube.com/watch?v=BqQ_j8r9gec

--- Добор поста---

И таких примеров сотни!
 
а я бы с удовольствием сообщал а разных 3,14расах с обочины, встречке, паркующихся на тротуарах..знать бы куда что бы их точно натянули на весь коап

Что тут знать? http://www.gibdd.ru/letter/

Есть тут одна проблемм...Сообщить-то можно,только надо ВСЕ свои данные предоставить и тому на кого сообщил,эти данные,скажем так,озвучивают.А вот тебе данные на кого сообщение сделал,нет...

Во-первых, не озвучивают, а чел или его адвокаты могут узнать из ознакомления с материалами дела. А во-вторых, и чо? Будут угрозы здоровью и жизни? Дык, это не обочина уже, это встречка с весьма отягчающими...
 
Сверху Снизу