• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про поиск Сала!

Невский рынок - угол Дыбенко и Искровского. Покупал там сало. Правда готовое. Вкусное.
 
Дима 76, Я имел ввиду Правобережный. Попутал с районом. Но адресс точный дал))
 
Ну маньяки...за день уже две страницы... Тоже обожаю сей продукт...засол только свой...Как уже писАлось выше покупать чужой засол не позволяет "религия" :ag:
 
Салоедов много,а точку еще ни кто ни одну не выдал))),хахлы?:ag:,во Всеволожске,Романовке стоят прицепчики Мясо от фермера,там ни кто не спрашивал?,может местный кто тут есть?...
 
случайно поговорил с соседом своим деревенским. знаю что он свинок держит, т.к. отходы берет у моей жены в дет.саду). так вот. он отдает сало на рынок по 420 руб. угостил меня. нормальное сало, только одна прожилочка рядом со шкурой. остальные 4-5 см. как масло).
на мои вопросы отвечает - не выгодно на сало. такой вот нонсенс(
 
невыгодно по кормам, "протококтели" дают резкий прирост мяса, сало набрать затратнее и по времени гораздо дольше получается. Раньше орали, что свинина дрянь-одно сало, теперь тоже дрянь-одно мясо.:ag::ag::ag:
 
ну этот без протококтейлей. на пищ.отходах с дет.сада. но всё равно - "не выгоднооо". пипес.
 
Ну блин, мужики у вас и проблемы... сало не достать :ai: А от ваших ценников... :cc: У нас сало- как сало, типа субпродукт. За готовое (солёное), максимум видел цену в 120 руб!!! Но я у соседей беру с мясом, они порося держат :ah: Потому у нас и нет "сального голодания" :ag:
 
Мне нравится не очень толстое (примерно 3см), с мясными прожилками, засоленное с чесноком.
Мне тоже нравится такое, а вот "мыло" с ладонь толщиной- не переношу. "Мясное" сало периодически покупаю на Василеостровком рынке, по словам продавца- оно родом из Калининграда. Вкусное, с мягкой шкуркой. Но недешевое, в р-не 500 руб. /кг.
 
двумя полутушами....вот при разрубке и нарезал себе сальца. Не густо конечно толщиной от 1,5 до 3см...

Да уж.Добавить нечего.
Вот мне и надо найти где заказывать, готовое(соленое)
Сало,теперь действительно трудно найти,чтобы во рту таяло.Позвони мне,Женя,через Кронштадт переедешь и найдем тебе заветное.
 
разговаривал по осени на рынке с продавцом сала, говорит в России трудно стало найти хозяйство где выращивают свиней на сало-не выгодно, сейчас все переключились на бекон.
 
. сало не достать А от ваших ценников... У нас сало- как сало, типа субпродукт. За готовое (солёное), максимум видел цену в 120 руб!

Так это же готовая бизнес идея :) Собирайте заказ и продавайте в СПб по 360 р готовое сало :)
Клиентов будет... море. :ab:

Насчет закупки сала - с утра еду отрабатывать с коллективом. Если успею после обеда - заеду на рынок. Не успею - значит до воскресенья откладывается.
Фотоотчет как выглядит сало на тарелочке не обещаю, я всё таки не фотохудожник :( Попробую, но, боюсь не получится. :)
 
Как то в Орле был, хотел местного порося купить, так друг отсоветовал, даже в своем хозяйстве теперь выращивают на свежестыреном комбикорме с свинокомплекса, а там с нехорошими добавками... И все только на продажу. :ai:Теперь с рынка не беру.
Договорился с деревенскими под Питером, третий год на заказ выращивают свинок.
Забираю целого, правильно прополеного, а не ошпареных как на рынке, кожица нежная:ah:
На год одного порося хватает, да и по вкусу сало не сравнить к магазинному.
 
Я в Ашане беру.Но оно,зараза не толстое там 2-3см,4 уже удача.
 
А сала так и нет,в Гаванском на Ваське у нас продаванша под заказ грит могу привезти по пицот за кг(!!!),выругался и ушел:cc:
 
Итак, докладываю:

1. Рынок называется "Сельскохозяйственный" (ближний к метро Старая Деревня)
2. Место № 64, но там я не обнаружил ни каких табличек с указанием места. Так что искать будет сложно.
3. Сало есть, но сегодня в 10:15 я забрал последний кусочек. Осталось либо очень толстое сало без мяса, либо одно мясо без сала, продавец сказала, что завоз будет сегодня в течении дня.
4. Сырого сала у них в наличии нет, но бывает малосоленое свежее сало, которое можно и нужно досаливать под себя. Цену не уточнял.
5. У продавцов мяса спросил - тонкое сырое сало (около 2-х см) у них бывает, цену тоже не уточнил.
6. У продавцов на этом рынке можно сало попросить попробовать. Обычно не отказывают, отрезают кусочек.

Как я и говорил, я не фотограф, как смог так и сфотал :)
Выглядит вот так:

DSCF4477.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу