• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Современные дратхаары России.

Sonic, Ну, у вас свои представления на этот счет. У нас - свои.
Будете создавать свою организацию, не примените воспользоваться. :ad:
 
Привет . Терпения хватило на 8 страниц из 11 . хотел отметить что немцы активно борются за верный шерстный покров , за рост и цвет глаз , на самом деле борются за экстерьер целиком , если по правде то .И за отсутствие дисплазии и так далее и тому подобное .Мог это увидеть по крайней мере сравнивая два Хегевальда , на которых смог побывать в 2012 и в 2014 году , может так совпало на этих мероприятиях ,но лохматых на втором было на мой взгляд существенно меньше .и немцы не стесняются выставлять собак с низкими экстерьерными оценками , вы можете видеть таким образом результат может быть экстерьерно не совсем удачной вязки , но вопрос , может с точки зрения работы в ней все очень хорошо .Немцы используют собак на охоте по кабану не только для поиска подранка , но и для травли. Собаки гибнут и у них , а лайки у нас не гибнут, что ли .Это факты , я не претендую ни на какие обобщающие выводы -что нам делать и куда идти дальше.Щенков стараются брать естественно от собак с более высокими показателями и от питомников с историей , поставляют питомники Германии своих собак отнюдь не только в Германию , но и по всему миру , иначе бы Германия их всех не вместила бы . Такого раздрая как у нас с отечественными породами в отношениях я не видел .очень жаль наши отечественные породы в этом отношении , а то могли бы не хуже немцев существовать .
Ребята ,пока , рад был почитать вас , а то в пятницу и поговорить то не пришлось , так посветил мордой Фантомаса , поглядел на многих из вас и кранты.По поводу ответственности немцев что в бизнесе , что в собаководстве , не все так идеально как видится по первости , не стоит идеализировать .разные они как и все мы .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу