• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите возможно ли вообще приобрести дополнительный ствол.

Игорь,на коробку 12 калибра ставят стволы 12 и 16кал.Поэтому "неитересный" вес как раз на 16.Ружья 16 тяжелее,в среднем ружей 12,грамм на 100-150.Ввиду того,что стенки стволов и муфт толше.У 20-ки как уже говорил выше своя база(коробка)
 
mp (Олег) ,у меня был 27-й в 20-м. Весил 3300. Почему,если он своей колодке?
 
Многое зависит от дерева,разница может достигать 150грамм.Ко всему прочему есть определенные допуска на сами стволы,вес которых может тоже отличаться.
Да и стволы со сменными дульными насадками имеют искуственное утолшение в дульной части.Так,понимаю,у вас были такие были.
 
цена ремонта на завод и пересылки обходится очень круто, проще купить новое, которое у них стоит около 15 тыс.


Уважаемый Александр!
Согласно Закону РФ «Об оружии …» замена стволов производится только на
заводе-изготовителе. Для проведения ремонта необходимо выслать в наш
адрес *спецсвязью* ружье с приложением документов:
- направление на ремонт (приказ МВД №288, приложение 59), получается по
месту регистрации оружия;
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия
- заявление
В заявлении необходимо указать требуемый ремонт, гарантию оплаты, точный
домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ
получения ружья из ремонта (например: «по окончании ремонта прошу
направить ружье в мой адрес спецсвязью&#187
blink.gif
.
В Вашем случае ориентировочная стоимость замены ствола 6000 руб., цена
стволов с патронником 70 и 76 практически не отличается, но изменение не
допускается. Стоимость пересылки в оба конца может составить до 4000руб.
Время нахождения ружья в ремонте до 30 дней.


Начальник управления 133 Ю.Д. Афанасьев
 
"Винтовой" ствол к МП -153?

Привет всем уважаемым форумчаном!
Я по просьбе моего друга задаю вопрос: или к МП- 153 делаться стволы "винтовое" это есть - типичное, предназначенное для стрельбы пульями??
Заранее благодарю за помощь.

Marcin
 
Добрый день.
Не делают.Не умеют и не желают.
По нашему законодательству, оно будет являться нарезным.
 
или к МП- 153 делаться стволы "винтовое" это есть - типичное, предназначенное для стрельбы пульями??
Если я правильно понял, то укороченный гладкий пулевой ствол для МР-153 существует. Продается ли он отдельно - даже не знаю.
 
Нет Владимирович,он скорее всего спрашивает именно о винтовом,с нарезами.У моего товарища есть такой к фабарму ,12 кал.
 
Нет Владимирович,он скорее всего спрашивает именно о винтовом,с нарезами.У моего товарища есть такой к фабарму ,12 кал.

Мне кажется ,наш польский коллега, имел ввиду нарезной ствол 12 калибра.Такие популярны у моссберга и рэма.
Я спрашивал o ствол к гладкоствольному оружию - предназначенной типично для стрельбы пульями к гладкоствольному оружию. Она "нарезанная" подобно типичный нарезняк.
 
Нуууу.....тогда есть гладкий ствол 660 мм.Есть ли короче-не уверен.

Но есть в природе, нарезные стволы к гладкоствольному оружию.Slugster зовется.
Вы извините пожалуйста, если я Вас местами не понимаю.
 
К МР-153 есть насадки "парадокс" вворачивается на место чока.
Получется последние 10-12 сантиметров нарезные.
 
Так до конца И не понял.Подозреваю речь идёт о стволах с нарЕзкой пародокс или с овально винтовой сверловкой.На МРки таких нет,только насадки.Импортные варианты с нарезами по всей длине в Россию не пускают.По закону длина нарезной части не более 200мм(боюсь ошибиться,поправте).Короткие стволы(менее 600)изготовители не советуют,грозит непЕрезарядом.
 
Импортные варианты с нарезами по всей длине в Россию не пускают.
Пускают но на них нужна "розовая".


По закону длина нарезной части не более 200мм(боюсь ошибиться,поправте)
140мм.

--- Добор поста---

Она "нарезанная" подобно типичный нарезняк.
Поскольку Вы поляк и наших "продвинутых" оружейных законов у Вас нет, Вам проще будет купить такое ружье в исполнении Remington, Mossberg, Benelli, Weatherby. У нас как правильно писали коллеги к МР-153 продают только насадки типа "парадокс".
 
только насадки типа "парадокс".
Всем очень спасибо за советы и ответы! А скажите - насадка парадокс - более хорошие эффекты выстрела то есть меткость? Простите, но мой друг - маньяк и его все интересует.
 
насадка парадокс - более хорошие эффекты выстрела то есть меткость
Для калиберных пуль, которые используются без контейнера-обтюратора и не имеют соиз приспособлений для придания вращения.
 
А скажите - насадка парадокс - более хорошие эффекты выстрела то есть меткость?
Марцин, почитайте тут, заодно и пули показаны
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%E4%EE%EA%F1_%28%EE%F0%F3%E6%E8%E5%29

ПУЛИ -ПУЛИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ НАРЕЗНОГО ЧОКА (СВЕРЛОВКА «ПАРАДОКС»)

Парадокс.jpg Данная пуля успевает поясками зацепится за нарезы "парадокса" и получив вращение полететь дальше.

У товарища есть парадокс сделанный под короткий ствол Remington 870 12 калибра, вес пули для этого парадокса 49 грамм.
DSCN2807.jpg

Попросите друзей чтоб купили здесь и отправили Вам посылкой или бандеролькой Насадка дульная удлиняющая (насадок, удлинитель ствола) под штатные...
 
У товарища есть парадокс сделанный под короткий ствол Remington 870
Добрый день, а из чего он его делал, если не секрет?У североамериканских друзей такой серийной вроде нет.
И как, эфективно работает?
 
Так от 11-87 подходит.Есть таКие и америкосов
 
  • Like
Реакции: Arex
Марцин , я что-то не пойму ... У тебя же нарезные стволы есть ...Неужели так хочется именно нарезную МР ку ??? ... Чем плоха винтовка ???
 
Сверху Снизу