• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По путевкам внесите ясность.

Таким образом, разрешение на осень-2015 должно включать и весну-2016.
Концептуальная ошибка))))) Дима сейчас нет "весеннего" и т.п." сезона охоты", есть сроки охоты, открой ЗоОхоте и Правила))))) Прошедший сезон назывался 2015-2016г.г. Это четко указывается при утверждении лимитов и квот на лимитируемые виды. Более того, со слов инспектора, пропускная способность определяется начиная с весны и заканчивая 28 (29) февраля. А вот именно с весны, начинается сезон 2016-2017г.г.
Посмотреть вложение Ответ МПР 2.pdfПосмотреть вложение Ответ МПР 1.pdf
Чтобы было понятно о чем запрос...
Посмотреть вложение 255450
Извиняйте но по другому не выкладывается.
 
Последнее редактирование:
сейчас нет "весеннего" и т.п." сезона охоты"
Я не писал "весенний сезон" и "осенний сезон".
со слов инспектора, пропускная способность определяется начиная с весны и заканчивая 28 (29) февраля. А вот именно с весны, начинается сезон 2016-2017г.г.
А если не со слов инспектора? Мне казалось, что сезон начинается с лета и заканчивается весной следующего года.:)
 
А если не со слов инспектора
Какого либо документа в свободном доступе я не нашел. Поэтому говорю со слов инспектора.)))))
Он пояснял так. У нас вся птица нелимитирована, ограничения только по пропускной способности, они как то хитро считают пропускную на весь сезон хххх -хххх годов начиная с весны, если сколько то разрешений весной не закрыто, то они переходят на осень-зиму. Поскольку птица нелимитирована мне сей процесс, точнее его целесообразность, мне лично не яснА.))))))
Дима, согласись, не суть важно когда именно начинается новый сезон, с весны или с осени. Пусть сами скажут когда.))) ВАЖНО, что можно требовать разрешение на ГОД, до следующего сезона.))))))))
Мои вложения у тебя открылись?
 
Какого либо документа в свободном доступе я не нашел.
Свой вывод о том, что сезон начинается с лета, а не с весны я основываю на том, что летом 2015 года, по сообщения коллег,в разрешения вписывали весну 2016 года. Полагаю, что надо смотреть по приказам, которыми устанавливаются лимиты и квоты.
вложения у тебя открылись?
Только вторая страница. Скинь мне на почту dluzhkov@yandex.ru
 
Я своих затиранил- в ответ - мы ничего не знаем об изменениях....
 
А мне сорока на хвосте принесла,что при выдаче путевки,укажут определенный кусок в угодьях,где можешь охотиться,если выйдешь за границы,все браконьер.И как написано на первой странице,мне могут в одно ращрешение вписать несколько обходов,или по старинке платить за каждый?
 
Последнее редактирование:
Скинь мне на почту
Дима нечего не могу сделать... я с яндекс почтой не дружу....

Полагаю, что надо смотреть по приказам, которыми устанавливаются лимиты и квоты.
Думаю да, так будет вернее, может и инспектор намутил.

--- Добор поста---

в ответ - мы ничего не знаем об изменениях....
Нет никаких "изменений", просто им дана команда денег собрать)))))))

--- Добор поста---

А мне сорока на хвосте принесла
КакА такА "сорока"!?:ag: У нас уже в прошедшем сезоне писали в одно разрешение несколько мест охоты, только у нас нет обходов, есть территории лесничеств. Они к охотпользованию отношения не имеют, как говорили инспекторы, это для контроля пропускной способности (шепотом - чисто для проверяющих). Пошлина в ОДОУ (650 руб.) взимается "за выдачу разрешения", а не "за обход" т.е. сколько разрешений выдается, столько раз и оплачивается, 1 разрешение = одна оплата, независимо от того чего и сколько там вписано, за исключением сбора за добычу конечно.
 
У нас не одоу,а приозерское ох.общество,так там за каждый обход платить надо.
 
не одоу,а приозерское ох.общество,так там за каждый обход платить надо
За разрешение, если мы охотимся ООУ, то платим 650 рублей.
За разрешение, если мы охотимся в закреплённых угодьях, мы не платим ничего, но платим за путёвку (платим по договору об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).
 
Так в каждый обход платим?
 
ООУ на обходы не делятся - платим за весь регион.
В закреплённых угодьях - в соответствиями с условиями договора по оказанию услуг в сфере охотничьего хозяйства.
 
Ну ЧО камрады... попытал я тут на досуге МПР. Если коротко, то задал им вопрос по п.17.7 правил выдачи разрешений на право охоты.
Спросил я у них вот чего...
"Отказ в выдаче разрешения может быть осуществлён при наличии у выдающего органа, его должностного лица, либо охотпользователя, достоверных сведений о том, что лимиты (квоты) либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, уже исчерпаны, и выдача разрешения заявителю однозначно приведет к тому, что указанные критерии будут превышены?
Либо отказ допускается при условии отсутствия у органа выдающего разрешения, его должностного лица или охотпользователя, достоверных сведений, и как следствие, на основании предположения о том, что лимиты (квоты) либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, могут быть превышены, в случае выдачи разрешения заявителю?"

Ответили, что -" отказ направляется заявителю в том случае если количество уже выданных разрешений равняется квоте добычи охотничьих ресурсов, либо нормативам и нормам, установленным руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, для конкретного охотничьего угодья"
Подпись. И.О. Директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства А.М.Федотов
 
Отпишусь здесь. ТовариСЧи сиадмины у меня к вам вопрос. Возможно ли на сервере госуслуг создать некий "субсервер" (простите за юридическую терминологию), принять на него в течении 12 мин. несколько заявлений и "заглушить".!!???
Ситуация таков. Сегодня в МСХ Карелии принимают заявления на "лимиту". И с сервером госуслуг снова (как и прошлый год) стали твориться чудеса. Те кто пытался подать заявление в электронном виде до 9 00 используя ссыль выложенную на сайте МСХ, не смогли туда выйти, эта ссыль работала с 9ч. 00мин. до 9ч. 12 мин. и ФсЁ.
НО я выходил на сервер госуслуг напрямую, минуя ту ссыль, и у меня заява прошла в 00 ч.03 мин.22 сек. С отображение статуса "Отправлено, заявление отправлено на рассмотрение"...ииии.ФсЁ. Никаких сообщение о регистрации в МСХ с номером и временем (как в прошлом году) НЕТ...
 
Сверху Снизу