• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО СПб, выставка "Охота и рыбалка 2016"

Возможно организаторам, это и не нужно, они получают зарплату, да и от вас снимают мзду, вот они и сидят ровно, а кто-то должен выходить с таким вопросом на город, а вот кто в этом заинтересован, это наверно ваши три коллектива, а так это уйдет в прошлое. Всего хорошего Вам в начинание.
 
Михаил! Прежде всего нужно определиться Вам!
Продавцам и производителям и ответить на вопрос: Почему мне не нужна выставка???
Сколько охотничьих магазинов в Санкт-Петербурге?
А сколько из них участвует в выставке?
Почему не участвуют?
Зачем все наши потуги, если это ни кому не нужно???
Нужно ли это простым охотникам и рыболовам? С таким подходом и ценами НЕТ!!!
Кода найдёте ответ на все эти и другие вопросы со своими коллегами, тогда можно будет уже и массы в лице Питерского охотника подтягивать! Имхо конечно!

А пока получатся так:
Ай-ай-ай, как нехорошо, как дорого и неудобно - ворчит продавец!
Давайте покупатели, требуйте, надавите, поменяйте!

В этой выставке, больше заинтересован продавец! Ему нужно привлечь покупателя и продать!
А мы, покупатели и посмотрим, где оно выгодней, удобней и дешевле, на выставке или в интернет магазинах!
 
В этой выставке, больше заинтересован продавец! Ему нужно привлечь покупателя и продать!
Конечно это так. Изначально и хотелось понять что вы все ждёте от выставки и чем она вас не устраивает. И нужна ли она?
Я это НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯЛ.
А поняв можно и об улучшении думать. Только один я, боюсь, не справлюсь...:cg:

Сколько охотничьих магазинов в Санкт-Петербурге?
А сколько из них участвует в выставке?
Почему не участвуют?
Могу только догадываться: дорого, трудозатратно (лень), неясны цели.

А пока получатся так:
Ай-ай-ай, как нехорошо, как дорого и неудобно - ворчит продавец!
Давайте покупатели, требуйте, надавите, поменяйте!
Ну так я вопрос не ставил. Передёргиваете...

А мы, покупатели и посмотрим, где оно выгодней, удобней и дешевле, на выставке или в интернет магазинах!
Это конечно. Выбор всегда за вами:ab:
 
OrDvor, Михаил, так вроде уже выяснили что не устраивает, и если нужна выставка то уже многие отписали какую бы покупатели хотели её видеть!
А поняв можно и об улучшении думать. Только один я, боюсь, не справлюсь...
Так я Вам и написал, что нужно Вам!!! Вам продавцам объединяться, думать и принимать решение. Нужна выставка Вам или нет?!
Пока охотничья тематика выставки держится на первый год только на оружейном дворе! Честь ему за это и хвала!
В прошлом году, если мне память не изменяет, только ружей, было три штуки разыграно среди покупателей.
Не считая остальных призов и конкурсов!
А теперь честно! Вы отбили свои затраты? Сильно вам помогла выставка в реализации своей продукции?
 
А вот как посчитать отбили или нет?
Для этого должна быть статистика продаж по месяцам за несколько лет. И смотреть - если ли увеличение объемов продаж ПОСЛЕ выставки.
А выводить простой баланс между прибылью от реализованного на выставке и затрат с нею связанных некорректно
 
-Михаил- Лешка правильно заметил, это ВАМ нужно думать нужна такая выставка или нет, а мы рублем или количеством народана не йпроголосуем! А ВАМ, это всем и Левше и Барсу и Мир Охоты и Окуню и Лодки питер и Петросету короче ВСЕМ вам работающим в этой сфере, собирайтесь коалиционно принимайте решение как ВЫ видете выставку, в каком ее формате и идите договаривайтесь с ЛЕНЕКСПО СКК ОЛИМПИЙСКИМ и прочими площадками. А так получается ЭКСПОФОРУМ решил что они проведут такую выставку и все, а условия... а что условия не нравиться ваше дело!!!!???? Вот и задайте вопрос ВАС это устраивает? А мы что .... мы за всегда " любой блуд кроме голодовки" да еде и с Кузьмичем ;)
А на счет вякого там интиреса, так вы денег сэкономьте на ней и акцию проведите какую нибудь патронную и вам какая никакая прибыль и нам в кайф.
Р.S. Михаил если не секрет во сколько вам обходиться участие в выставке, Такса у экспофорума какая?
 
Такса у экспофорума какая?
сопоставимая с московской.

это всем и Левше и Барсу и Мир Охоты и Окуню и Лодки питер и Петросету короче ВСЕМ вам работающим в этой сфере, собирайтесь коалиционно принимайте решение как ВЫ видете выставку, в каком ее формате и идите договаривайтесь с ЛЕНЕКСПО СКК ОЛИМПИЙСКИМ и прочими площадками.
по сути верно, а на практике не очень реализуемо. Это моё мнение, исходя из некоторого количества опыта и знаний.

А теперь честно! Вы отбили свои затраты?
А вот как посчитать отбили или нет?
А выводить простой баланс между прибылью от реализованного на выставке и затрат с нею связанных некорректно
точно. Да и не было у нас никогда цели "отбить" выставку (выше было уже об этом).

Сильно вам помогла выставка в реализации своей продукции?
думаю, что несколько помогла. Но ведь всем и всегда хочется лучше и больше:ab:

В прошлом году, если мне память не изменяет, только ружей, было три штуки разыграно среди покупателей.
Не считая остальных призов и конкурсов!
Кстати ружей было разыграно всего пять (3 на выставке и 2 в магазине).

Всем спасибо за мнения. Будем думать...
 
Ай-ай-ай, как нехорошо, как дорого и неудобно - ворчит продавец!
Давайте покупатели, требуйте, надавите, поменяйте!

Ну так я вопрос не ставил. Передёргиваете...

Может и передергивает,но посыл такой.
Может это продавцам надо собраться, а не покупателям? В конце концов, это вам надо расширение рынка, а не нам. Как здесь заметили, достаточно много можно и в Интернете купить не вставая с дивана.
Все производители, все продавцы хотят заработать (в чем ничего плохого не вижу, если что), а не обеспечить нас товаром. А, если выставки, как расходы на рекламу, не дают результата, то и не надо участвовать. Соберитесь и сделайте свою. А так получается, что свои проблемы, вы хотите решить чужими руками.
Я так вижу ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Все производители, все продавцы хотят заработать (в чем ничего плохого не вижу, если что), а не обеспечить нас товаром.
правильно, видимо, обеспечивая товаром, заработать. Такая трактовка, надеюсь, не вызывает отторжения?
А отсюда и всё остальное.

А так получается, что свои проблемы, вы хотите решить чужими руками.
И вовсе так не получается. С чего Вы так решили?
А проблемы магазинов (самые разные и не только наших), несмотря на Ваше
это вам надо расширение рынка, а не нам. Как здесь заметили, достаточно много можно и в Интернете купить не вставая с дивана.
хочется Вам или нет всё равно отражаются на вас всех. В той или иной мере. И чем этих проблем будет меньше, тем лучше будет всем.
Только не воспринимайте это как просьбу или требование всем вам начать решать наши проблемы (почему-то именно так истолковалось написанное мной выше).
А продавцам конечно
надо собраться
- спору нет!
Поживём- увидим...
Всем хороших выходных:ab:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Михаил! Уж к кому к кому, а к оружейному двору ни какого отторжения нет! Понятно что вы сеть магазинов и вам нужно и основная цель это заработок! Это все понятно и полностью принимается!
Только оружейный двор устраивает супер акции на выставках и в своих магазинах!
Только оружейный двор был главным спонсором Питерханта на конкурсе отчётов, предоставив дорогостоящие призы!
Мы все это помним и ценим! И обязательно чем сможем поможем!!!
 
Блин ,вот одно и тоже трешь-мнешь.....Единственно,что заметил в полемике, так это, что Михаил склоняет к революции, путём привлечения всех масс клуба!!!:ag::agg:
Вот только почему я должен бороться и собственно за что?Вы участники , вы и боритесь за нашу посещаемость,продажи и т.д.Имхо вам нашего сказано предостаточно,вперёд, делать мир краше!!!:af:
 
Сверху Снизу