• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбербанк. Украли деньги. Мобильный банк.

у вас перевели деньги со сберкнижки на карту сбербанка и тоже списали мелкими порциями.
Если это действительно так то владельца карты определить совсем несложно :ad:

--- Добор поста---

но снятие денег именно через терминал, и адрес его есть)
Вы на это намекаете:
что «деньги переведены через отделение Сбербанка с моей ПОДЛИННОЙ карточки и вводом моего пароля от этой карты».
Так это стандартный ПЕРВЫЙ ответ ВСЕГДА :ag:
 
этот владелец и есть владелец сберкнижки
А если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО !!! :ad::
у вас перевели деньги со сберкнижки на карту сбербанка и тоже списали мелкими порциями.

я намекаю на прикрепленное фото в посте 21)
Я даже каюсь не прочитал документы которые выложил Иван, но оказался прав. ПЕРВОНАЧАЛЬНО деньги украли именно с помощью вскрытия паролей мобильного банка.
 
А если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО !!! :
Давайте попробуем ВНИМАТЕЛЬНО!!!! 111.JPG
Чья там карта???
Или это как с сусликом - я его один вижу?:ai::agg:
 
ПЕРВОНАЧАЛЬНО деньги украли именно с помощью вскрытия паролей мобильного банка
Прав однозначно, но потом не прав как бы, тут видать было и то и то.

--- Добор поста---

т.к. она БЕЗ подтверждения, хоть и на имя Ивана
Так это не карта без подтверждения (всмысле принадлежности) - а операция без подтверждения - т.к. владелец вклада и карты один и тот же человек. там запитулька стоит:ad:
 
SKALVA, обязательно напишите претензию в книгу отзывов Вашего отделения сбербанка:
они обязаны рассмотреть Ваше обращение и отреагировать. Даже в случае неудовлетворительного ответа будет на что сослаться. Устные же обращения - "ни о чём".
Также - продублировать Ваше обращение по "горяччей линии".
Удачи!
 
Меня лично, в таких историях, удручает следующее. Сбер активнейшим образом НАВЯЗЫВАЕТ клиентам услугу "Сбербанк онлайн". Причём подключение не выборочное, а всех счетов сразу. По сути, это выкладка в Инет всех данных счетов клиента, при этом услуга НЕ отключаемая!!!! ИМХО, цель Не отвечать за деньги клиента...
Кстати, уже пару человек отзвонились, с удивлением узнав, что на их имя, без всяких заявлений, открыты именные кредитки на сумму в 10 т.р. под 25% годовых, которые им втюхивают в Сбере, при замене действующей зарплатной карты. Что то типа "Хош не хош, а кредит у нас возьмёшь":cc::cc:
 
Так это не карта без подтверждения
Алексей, Вы же сами выделили, где там слово "операция".
Там ведь не написано: "..........совершена операция, без подтверждения перевода, ........" а написано: "совершена операция перевода средств, ............, на карту выпущенную на ваше имя БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ" :ad:

Вам не приходят предложения сбербанка получить в отделении "специально для Вас УЖЕ выпущенную карту, которую можно получить в любом отделении банка при предъявлении паспорта"?:ag:

Короче чего гадать...... Деньги украли именно с помощью мобильного банка :(, это очевидно, а уж как потом безопасно списывали или снимали, дело второе , главное есть зацепка "карта третьего лица".:ad:
 
Похоже в Новгороде это единичный случай, т.к. до появления темы ничего такого не слышал.

т.к. она БЕЗ подтверждения, хоть и на имя Ивана
Так это не карта без подтверждения (всмысле принадлежности) - а операция без подтверждения
Скорее карта не именная, моментум или подобное. Там процедура выдачи карты упрощена, при подачи заявления, а в районных отделениях думается и по копии паспорта можно (не утверждаю), Тогда имея такую карту, в любом банкомате, запросить пароль онлине, операция между своими картами мелкими суммами без подтверждения.
 
Учитывая ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ подтверждения операции кодом по СМС (но НЕ для переводов между СВОИМИ картами и книжками) варианта два: или действительно сграбили карту и получили разовые пароли по ней в терминалах, либо вошли в систему, поменяли номер на свой, а затем снова на твой. Последнее легко проверить по запросу в банк или у некоторых карт даже в личном кабинете.
Мобильный банк на смартфоне не установлен. Никогда не оплачивал ничего через смартфон. Компьютер? На мобильный банк Сбербанка никогда не запоминал пароль системно. Всегда выходил из сессии по окончанию расчетов (оплата ЖКХ обычно).
В личную студию не заходил и не собираюсь заходить до окончания расследования.
Пароль на вход в личный кабинет действительно прислали, а затем не было ни одного подтверждающего пароля ни на одну операцию. Списания прошли каждое примерно за минуту.

Между своими картами на перевод подтверждение не требуется. Перевод мгновенен и полной суммой.

Насколько мне известно (моя практика показывает), перевод денег со своей карты на чужую карту не мгновенен. Там есть запас времени на аннулирование транзакции. Спустя 12 минут 29.12.15г. карта была заблокирована, о чем получено SMS.

Вопрос. Какого хрена в выписке банка операции проходят 1 января???? Деньги тормознули или нет? Если тормознули, то почему не вернули? И ПОЧЕМУ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫПИСКА ИЗ СЧЕТА ФИСКАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ????
 
Вечером 29 декабря 2015 года около 23 часов,
Приключения начались на следующий день, когда я пришел написать заявление на возврат денежных средств.
Вань ты меня конечно прости, но не могу понять вот что. В банк ты пошёл "на следующий день" т.е. 30 числа. Все крупные списания произошли 01.01 20016.
Понять одного не могу:
1. Почему ты не заблокировал карту ?
2. Не сделал её замену, коль был в банке, на новую?
3. Почему не поменял логин и пароли ?

:cg:
 
Похоже в Новгороде это единичный случай
К сожалению нет. Почти три года назад Ленте на Великой скример стоял. В этот период я имел несчастье воспользоваться банкоматом. Обошлось. Видимо из-за незначительностью суммы на остатке. А так примерно раз в год подобные слухи идут.
 
Всегда выходил из сессии по окончанию расчетов (оплата ЖКХ обычно).
Этого мало, дело в том, что выходя из сессии "куки" не удаляются и хранятся на компе, пока их "ручками" не почистишь :ad:

Про числа понял, ты ответил пока я писАл.

Ищи жука на компе, а лучше снеси полностью и переустанови Винду :ad:
 
Это как и как их чистить в ручную?Я просто выхожу из программы как в сбере сказали.
В Сбере предлагали услугу,название не помню,но смысл защита денежных средств на карте.Я еще посмеялся ,как так я вам свои деньги доверяю и еще должен заплатить за то чтобы они не пропали бред, а сей час думаю нужно условия почитать может лутьше доплатить хотя х.з
 
Последнее редактирование:
"куки" не удаляются и хранятся на компе, пока их "ручками" не почистишь
А вот здесь как то не так что то... Куки должны даваться на определенную сессию и с выходом или при просрочке времени они аннулируются. Какую информацию из них может получить мошенник?
 
SKALVA,
Скорей всего клавиатурный шпион.
Надо или лечить комп, или переустанавливать ось с форматированием винта.
 
А меня сегодня развели. Хотели кое-что прикупить с Авито, позвонили, вкрадчиво, с интересом. Развели так, что хотят сделать корпоративный платеж от ЧП или ООО, с Тинькоффа на Сбер. Подключился на сбер-онлайн и ввел данные телефона собеседника. Т.е. полностью дал управление над своей картой мошеннику. Сейчас закрыл карту- вот ребята обосрались, денег было 4руб.02коп.
 
Какую информацию из них может получить мошенник?
Любую, всё зависит от самой программы, в том числе перехват МОЖЕТ быть осуществлен и во время сессии.:ad:
Это как и как их чистить в ручную?
На хроме так: 123.jpg, ЛУЧШЕ ГАЛКИ ВООБЩЕ СТАВИТЬ ВЕЗДЕ , а не только на куки !!!!!

Куки должны даваться на определенную сессию и с выходом или при просрочке времени они аннулируются.

Прям :ag:, вот то, что остается на компе и висит после простого закрытия сессии (сессия без переводов !!! простой заход в личный кабинет): 456.jpg. Специально для тебя протестил.:ad:
И висеть в памяти (диске) они будут до тех пор пока ты их ручками не сотрёшь:ad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу