• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

180 дней одиночества.

Это обычный художественный фильм, несколько раз в новостях показывали прооткак там проходят съёмки. Этот француз в том домике максимум неделю один жил
 
Байкал посещают толпы иностранных туристов.
Поедут они конечно не в землянках жить, а за "картинкой".
 
Есть одна маленькая мечта. В районе острова Ярки. Этому мешает одна болезнь - охота. Поездом до Северобайкальска, там на такси чутка.Потом можно на своей байдарке. Можно на водном "такси".И на кой нить необитаемый островок , на недельку. Больше не высижу.))) Это на пенсии наверное, с бабушкой.)))
 
Спининг брать чи не.
Да, тяжелая дума!

по телевизору рассказали?
На Байкал действительно много иностранцев едет. В Иркутск побольше, он более раскручен, как бренд. В У-Удэ поменьше, но тоже хватает. Много туда полетал.
 
Уважаемый Йод из Бабруйска, не соблаговолите ли Вы заглянуть в мой профиль? И посмотрите, кем я работал до пенсюшки.
Тогда Вы узнаете, что работал я пилотом. Для расширения Вашего кругозора, сообщу Вам, что летал я гражданским пилотом(кстати, завтра день ГА) и неоднократно летал как в Иркутск(мало), так и в Улан-Удэ(очень много). Летал я туда на лайнерах, вместимостью до 180 пассажиров. И, как это принято в ГА, мне, как командиру воздушного судна, после посадки пассажиров, загрузки почты-груза-багажа, старший(ая) бортпроводник(ца) всегда докладывали о загрузке, в том числе и о количестве иностранцев на борту. И, если на борту имеется организованная тургруппа, то при подлете к аэродрому назначения, при связи с коммерческим отделом аэропорта (как правило, позывной "Транзит"), необходимо сообщить эти данные.
Так вот, в Иркутск туристы-иностранцы, за редким исключением, были всегда, а в Удэ, часто.

--- Добор поста---

Такой же, как мой сынуля, хоть и помладше. На все плевать.:9:

туристы что прилетают в Иркутск за редким исключением едут на Байкал
Конечно, не такое количество, как в Анталью или в Хургадину. Но, все же. Почти каждый день по 20-30 человек на каждом рейсе...

остальные остаются на стройках и рынках
Неужели в Иркутске на рынках продаваны из Германии-Фрации-Штатов за прилавками стоят?
Чудны дела твои, Господи!(с)
 
Снято красиво!

Sipa, Лёша, спасибо за ссылку. Молодец, что фильм показал. Картинка очень красивая.
Сразу оговорюсь, что посмотрела пока полфильма: подъел он квоту, завтра досмотрю.

Интересно следующее:
- где он пополнял запас продуктов?

Об этом сказно в самом начале фильма: взят запас продуктов на полгода
(на фоне имитации;) загруженной под завязку машинки).

хлебушек не старый синичка клевала

А никого не смутило, что она хлебушек клюёт на распахнутом (в феврале!!!) окошке?
И ещё - сидит, пишет заметки свои у открытого окна - в рубашечке - только дым от сигареты в окно тянется и над чашкой чая - пар чуть курится... (похоже, температура внутри избушки и снаружи одинакова...в феврале!!!), - и такие кадры - трижды за полфильма.

.... особенно умилил томик про Казанову у него в руке.... само то чтиво в тайге!
Сергей... не только "Моя жизнь" Казановы. Я специально остановила фильм и прошерстила его книжную полку: Ницше, Шопенгауэр, Камю (хорошо, если не выпендрёжной картинки для, а и правда откроет их), - и до детективов.

"Одиночество - единственная возлюбленная, что не покинет тебя!" Сильно!
Да... только только это не фигурант наш сказал, это - начало стихотворения "Навсегда со мной" Никиты Таскаева.
Впрочем...идеи носятся в воздухе.

И продолжу придираться (мы же этим здесь занимаемся;)): ходит наш герой по берегу Байкала, овеваемый Баргузином :ag:,в свитерке и чём-то, напомнившем мне (простите! - мои) кожаные джинсы, из тонкой (!) кожи, на шёлковой подкладке, цвет - "пьяная вишня"))), - в таком прикиде и в стольном граде на раз замёрзнешь, не то что в Сибири в феврале ( если, конечно, они не "ху-ху - на меху")))

То же - о его кроссовочках, в которых он прогулялся к камешку, на котором и уселся, любуясь Байкалом
(в тех же кожаных джинсах!))) ...или просто примёрз?):9:)).

И ещё разок - в ботиночках, рассчитанных на катание на городском катке (тонкие, холодные) - по Байкалу нашему...

-----------------------------Допис поста-----------------------------------------------------------------------

НО: красиво, - ничего не скажешь, -на коньках - по льду Байкала!

Завтра досмотрю, ещё найду смешинки.
 
Последнее редактирование:
Фильм красиво снят, смотрел его в прошлом году. Курит и квасит в одиночестве весь фильм. Снят красиво.
 
Да снят красиво.На днях смотрел про похожего мужичка не помню названия.Так он в заброшенном автобусе жил охотился.Там его и нашли сухого.У этого товарища явно за спиной кто то был .А то он от одиночества бы забухал и замёрз в избе.Они же не Русские они такого не выдержат.Я когда он в майну моханул думал фильм закончился!Рыба говорит плохо клевала но ел регулярно!3 дня по чистому 60км что то не верится долго.Бухал по дороге походу!Как сказали товарищи выше реклама.
 
(Чутка продолжу) И приезжают на сей остров Ярки иностранные туристы. И ловят там трофейных щук (не путать с "тётушками".Не зря про спининг помянул). Чтоб отрезать им голову,присобачить тую на доску и лаком помазать.

зы. Инфа от коллег по дирекции из "Северобака". Которых командируют два-три раза в месяц. Оставляют они у меня свои сидора,и шваркают чаёк. Ибо пригреться бродягам больше не где,как у моём "кабинете".))
 
Очень красиво!

Досмотрела вторую половину фильма (интернет в лесу не обвалился!). Получила удовольствие, придираться не хочется,
да и позабавила только одна деталь: мёд из магазина (!) - это в Сибири-то! И ещё: как он ножом (!) доставал мёд из банки (с этикеткой))) и намазывал на блины, лежащие перед ним стопкой.

Два забавных момента:
прогулка по Байкалу на льдине, восседая на ней на табуретке))) и
катание с горки вместе с лайками, Айкой и Беком (в обнимку)))

Фильм понравился. Снято ОЧЕНЬ КРАСИВО.
Порадовало, что излагается всё ненавязчиво (с небезизвестным ведущим фильмов о "живой природе", - тьфу! - Лучше не сравнивть)
Сильвэн - молодец, показать красоты Сибири, Байкала, пусть лишь небольшого участка заповедника, но не под тупым углом упрощённого и уплощённого взгляда некоторых иностранцев, считающих себя знатоками российской жизни, а показать и рассказать искренне и не навязывая своег мнения, - просто впечатления от увиденного и прочувствованного.
Жаль, что почерк у него своеобразный, приходится вывернуться и потрудиться, чтобы прочесть немного из написанного им. Это небезинтересно, и, если захотите, порадую отрывками из его книги, вышедшей в Германии. Но это - завтра.

PS Тем, кому фильм понравился, думаю, будут интересны путешествия автора: по Исландии (на мотоцикле), на Борнео, по Казахстану и Узбекистану - на лошади, участие в археологических экспедициях в Афганистане и Пакистане и, наверно, самое-самое путешествие - пешком с севера на юг через всю Евразию. Все путешествия описаны в его книгах. За один из своих романов удостоен Гонкуровской премии, а написанное им в сибирских лесах отмечено премией Медичи.

 
Честно говоря посмотрел начало маленько, но долго не сдюжил. А после прочтения темы, понял что дальше и смотреть не стоит.
 
Сверху Снизу