• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая простая тушенка.

Раньше мы держали кроликов и я всегда делала тушенку, причем бывало в большом количестве. Поэтому тоже поделюсь опытом.
Делала в электрической духовке. Мясо нарезала кусочками, натирала солью и перцем, укладывала в стеклянные банки. Сверху закрывала железными крышками. ВНИМАНИЕ! Крышки, которыми закрываются банки в духовке, для закатки не использовать! Да и вобще из них лучше удалить резинки, как написали уже выше.
Ставлю банки в ХОЛОДНУЮ духовку и выставляю температуру 150 градусов. В дальнейшем в процессе тушения мясо оседает, поэтому надо из одной банки добавить мясо в остальные. ( Можно специально в одной банке сделать помельче кусочки, чтобы из нее было удобно добавлять в остальные).
Через 2-2.5 часа духовку отключаю, и стерилизую новые крышки в кипятке. И сразу же закатываю.
Если все правильно сделано, то такая тушенка прямо в комнате может храниться не один год. Но вкуснота такая, что сомневаюсь, что у кого-то долго пролежит!:ag:
 
вот она беда форума -рассказал как можно проще а обернулось в самые не замысловатые рецепты.а ведь начал с того как сделать мясо себе на выезд на весеннюю охоту.завтра отправлю пост -кучность своего карабина вепрь хантер 308 с фото.
 
Сверху Снизу