• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Челябинских браконьеров, охотившихся на лосей, задержали в Свердловской области

Принимали в столовые только четвертинами
Был стандарт, рубить вдоль позвоночника и поперек, по 4-му ребру.
Но, были и положительные моменты. В любую контору, имеющую соответствующую технику заходишь с лицухой и требуешь технику. И пусть попробуют не дать.
Был случай, ребята лосика положили и пришли в совхозную контору. Трелевщик взять. А директор отказал. Короче - выговор по партлинии, штраф как за браконьерство, дело в прокуратуру, сняли с должности. Тогда ведь продовольственная программа партии была. Товарные лицухи контролировались через парткомы.
Принимали в столовые
Самое хорошее дело, в столовки и магазины. Пришел, сказал где лежит, продавщица свистнула, вся деревня на вынос мяса ринется. На салазках вытащат, еще и стакан нальют.:ag:
Хуже, когда в детдом или дом престарелых. А еще хуже - в заготконтору в город. Там полностью самому трахаться надо, а в заготконторе еще и приемщики замучают. Не так разделал, не так шкуру снял, прирезей много... Ага, на болоте, при минусах за тридцатник, в снегу по фаберже, разделай без прирезей...:(
 
vitalin, Николаич, за два часа, зимой, точно не сгорит. Хотя если "желудочник", то может и так. Но то что вкуснее не станет это точно.
 
Ага, на болоте, при минусах за тридцатник, в снегу по фаберже, разделай без прирезей...
Шкуру сдавали, так что старались драть чисто, бока кулаками обснимали. Раз ухитрились первым сортом сдать:)....пока приемщица отвлеклась, на пулевую дырку листок от березы приклеили:).....деньги платили.


Трелевщик взять.
Несколько лет назад....мороз -30, две бумаги горят, мы в пятером.....бах первого, до УАЗки 7 км.....кишки наружу, ливер в рюкзак, лесников на трелевщике за кусок......лося на щит и поперли......хорошо на трелевщике в мороз....подогревает снизу:)
В мороз быстрее парится из-за разницы температур.

--- Добор поста---

VF, до хлебной не дошли руки....сейчас заказал материалу....точно поставлю.
 
Сверху Снизу