• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клетки для собак в машине

Ребята, да бросьте ссориться. :) Каждый видит свою ситуацию, отсюда и непонимание. :)


больший объем клетки занемает воздух! В нее можно тоже вещи пихать... к собаке.. раз она привычная! ))
Я там фотку в 25 посту прицепила. ))) Куда там клетку ставить? Или все это в клетку напихать?)))) Думаю даже самая привычная к некомфортной поездке собака, заваленная барахлом и запертая в клетке, осатанеет сидеть без движения за 12 часов дороги.

--- Добор поста---

Когда тьма вещей - собак на коленях сзади возим.
Да тоже самое. ))) Я как-то прокатилась среди вещей и собак, разогнуться весь вечер не могла. Уж лучше за рулем. :ag:
 
И все потому что вам дерево милее металла? )))) )
Может зависть и комплексы пройдут?)))
Что Вы несёте?! Сами перечитайте сей бред!
Да ещё и приписать коварный умысел пребывания "в доле" - Вы здоровы? :ag:

Дёрнуло же меня прокомментировать Ваше мнение....
 
Я там фотку в 25 посту прицепила. ))) Куда там клетку ставить? Или все это в клетку напихать?))))
Марина! Это ваше личное дело.))))
Каждый сам решает как правильно. По мне хоть пусть на поводке к зеркалу привязывают, чтоб "от сресса избавить"!
Я просто поделился своим опытом, думал может поможет кому.
И нарвался на каой-то поток негатива и обвинения как минимум в снобизме.
Видимо и правда, чот некоторые предпочитаю наступать на грабли сами. Ну и на здоровье!
 
Возник вопрос про клетки после программы на НТВ ... некоторое время назад
Толь "Первая передача", толи "Главная дорога"

Они тест показывали . Что безопасней для собак, при движении машины.... как то так....

Ремень безопасности....(для собак)
Поводок к подголовнику...
Клетки .....
Контейнеры....

РЕЗУЛЬТАТ

Клетка или контейнер (зависит от размера собаки)
Которые пристёгнуты ремнём без. или спец устройством.

Всё остальное - плачевные результаты, со сломанными ногами, рёбрами и позвоночником.....

--- Добор поста---

К сожалению, я не могу давать тут ссылки на сторонние ресурсы....
 
По мне хоть пусть на поводке к зеркалу привязывают, чтоб "от сресса избавить"!
Уважаемый. С вами конкретно особенности поведения в зависимости от породы я не обсуждал.
Ка ранее было сказано - все мои посты ИМХО.
Дополнительно предлагаю подумать зачем служебным собакам после перевозки к месту работы в клетках и т. п. дают три дня на освоение, восстановление и т. п.
 
Они тест показывали . Что безопасней для собак, при движении машины.... как то так....
Для меня решающее значение сыграл тот факт, что собаку частенько приходится на всяких мероприятиях оставлять одну - на выставках или на состязаниях. Раньше у меня был матерчатый тентик, в котором удобно было возить собаку. Но собаку мою зовут Коза-Ностра и она очень ловко научилась вскрывать когтем этот тентик, перегрызать поводки и т.д. Мало того, на состязаниях очень важно, чтобы собака зря не тратила нервы на шатание по лагерю, общение с другими собаками, да еще и драки бывают - а значит и травмы. Поэтому в клетке собаку держать правильнее, выпуская проветриться, прогуляться, поесть, а потом опять запирать.
Так что мне важна была чистота в машине и достаточно прочная клетка, чтобы запирать собаку не только в поездке. Кстати, она и эту клетку успела попробовать на зуб и коготь - следы на прутьях есть.
 
А чем собственно говоря такого плана складные клетки не устраивают?
Собачки довольно быстро учатся грызть от скуки вещи, которые Вы положили на такого рода клетку. У моего приятеля два курца по дороге МСК-Могилев умудрились сожрать палатку
ИМХО самые удобные и безопасные клетки вот такие
Вероничка, не тяжелая она?
Я то в таких вожу
h-2284.jpg


три собаки в двух клетках



у меня-то - подушки безопасности,
Марина, подушка безопасности хороша только при условии того, что ее "клиент" пристегнут ремнем. Во всех остальных случаях лучше без нее
Клетка хорошо, но тогда некуда девать вещи,
Все просто-нужно поменять машину! :)
На более просторную
И будет так
h-4259.jpg


в клетке на фото-две собаки ростом 62-63см в холке каждая и массой 23-25 кг каждая

--- Добор поста---

тот факт, что собаку частенько приходится на всяких мероприятиях оставлять одну - на выставках или на состязаниях.
И это верно, Ир
Потом, в клетке, когда собака к ней приучена, особенно с детства, она спокойна. Это-ее место. Не шарится по машине, не волнуется. Просто ложится и спит
Выпускаешь из клетки-и сразу готова к охоте :)
 
как же 3 дня на освоение и востановление? ))))
Ну ты сам много много раз видел, КАК :)
Выпустил и поскакали.
ГЛАВНОЕ!
Нужно ружье собрать и зарядить ДО ТОГО, как собаку из клетки выпустишь
Крайний случай , в сентябре. Приехали на поле, рядом с коровником. Остановились, выпустил Эми. Пока собирали ружья напарник мне: а что это Эми делает?
Мать моя, она СТОИТ в 5 метрах от машины!
Ну пока туда сюда куры улетели :(


 
Все просто-нужно поменять машину!
Да легко, только штаны пойду зашью :ag:
У меня семиместный Лада ЛАРГУС ))))))) со сложенной сзади третьей парой сидений, объем багажника при этом 2350 литров.
Вопрос упирается в количество вещей. Без которых нет смысла в дальних автономных поездках.
У Вас в багажнике только собаки. А где же бесчисленное количество вещей? )))
 
Собачки довольно быстро учатся грызть от скуки вещи
Это не про моих. У моих в на дне клетки подстилка уже три года без смены лежит. Только иногда забираю её постирать. Так что все сугубо индивидуально.
 
У Вас в багажнике только собаки. А где же бесчисленное количество вещей? )))
Марина!
У меня в багажнике, на дальняк если, обычно:
- 2-3 ружья, мои и жены;
-карабин
-300 патронов
-тряпья куча
-мешок собачьего харча
-металлический чемодан с оптикой/фонарями/зарядками/тепликами/ночниками/биноклями
-холодильник
-тент огромный на 12-14 посадочных мест
-складной стол
-стулья складные
-ну и самое главное 4-6 контейнеров под мясо :)
Поверьте, это - доверху, еще и бокс на крышу полный.
На той фотке гдя я бутылку укладываю, в багажнике было всего 2 собаки в одной клетке и со мной в тот раз не было жены :)
Обычно собак три в двух клетках и жена :)
 
Марина!
У меня в багажнике, на дальняк если, обычно:
- 2-3 ружья, мои и жены;
-карабин
-300 патронов
-тряпья куча
-мешок собачьего харча
-металлический чемодан с оптикой/фонарями/зарядками/тепликами/ночниками/биноклями
-холодильник
-тент огромный на 12-14 посадочных мест
-складной стол
-стулья складные
-ну и самое главное 4-6 контейнеров под мясо
Поверьте, это - доверху, еще и бокс на крышу полный.
На той фотке гдя я бутылку укладываю, в багажнике было всего 2 собаки в одной клетке и со мной в тот раз не было жены
Обычно собак три в двух клетках и жена

Картина, корзина, картонка и маленькая собачонка .....
А я думала, что только я так езжу.....

Только собак 5-6......
 
Gulliver и Skudo. Отличные перевозки. Хоть в машину хоть в самолёт хоть в поезд. Эргономичные, надёжные удобные. Внутри обтекаемой формы без жестких углов. Зачем все эти "самовары"? Если только собака большая и не влезает ???
 
Картина, корзина, картонка и маленькая собачонка .....
Да, и то не все перечислил. Есть еще железный чемодан с ножами/точилками/приспособами для чистки оружия и проч мелочью
Есть еще кофры с фотиком и камерой
Силовая стропа
Комперессор
Да до фига еще чего. Одних сапог три пары, из них две моих, 47 размера :)
Но особенно сложно с охоты ехать
Когда у тебя вдобавок ко всему перечисленному еще пару кабанов и олень какой нибудь, десятка три кропаток замороженные и разделанные в тех самых цветных боксах

--- Добор поста---

Эргономичные, надёжные удобные. Внутри обтекаемой формы без жестких углов. Зачем все эти "самовары"? Если только собака большая и не влезает ???
Это так
У меня такие, две
E087CA5FBB35469C88032328D7BC320C.jpg


размеры бывают под любую собаку
 
Последнее редактирование:
а что за Марка и где продаются?
Называется Клиппер ,правильно Clipper (Италия)
В городе есть
Ссылки запрещено вешать, но яндексом прекрасно ищется :)


Собака комфортно помещается?
Вполне
Главное, чтобы встать могла , то есть внутренняя высота клетки должна быть около высоты собаки в холке
существует 7 размеров, по высоте от №1 , 32 см, до №7 -79 см. Остальные размеры пропорциональны.
есть две модификации: Tortuga и Cayman
Отличаются по моему только цветом
У меня такая малая рОвно столько, сколько старшей собаке, то есть 13,5 лет. Большая лет 8. Никаких проблем, собаки клетки любят, так как если посадили в машине в клетку-верный знак, что едем на охоту! :)
 
А где же бесчисленное количество вещей?
thulemotion-3.jpg
У меня последний - очень весело на RX смотрится. Но влезает ОЧЕНЬ много. А собачка в багажнике живёт отделённая от салона такой решёткой:
mont_blanc_laika_1.jpg

Поняла всю тщетность попасть в салон и спит себе там спокойно. Иногда встаёт, разминается и снова ложится.
Вроде и машина большая, а конфигурация багажника такова, что клетку можно поставить только такую маленькую, что мне собаку жалко :)
 
А собачка в багажнике живёт отделённая от салона такой решёткой:
Не, ну в маленькой машине, то есть в РАВ4, у меня тоже так

h-4154.jpg

h-4117.jpg


но это так, съездить куда то.
Не на охоту
 
Сверху Снизу