• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота 2016 - Сроки весенней охоты вся Россия

Я уже накупил патронов много )) кстати знаю где в Питере дешего профиля гуся купить если интересно пишите в личку
 
Да, можно начинать подготовку к сезону.
 
Это точно. Пора провести ревизию в сейфе и при необходимости приобрести патрончики, маночки. )
 
Гусь запрещен будет,я правильно понимаю ?
 
IwowI, Серый гусь, да! Ну и краснокнижнижные. :)
 
То есть весь гусь летит и улыбается :)
 
Нееееее. Наоборот... они летят, а "ты" снизу улыбаешься! ;)
 
IwowI, написали же - только серый под запретом. Ну и краснокнижные.
Плюс закрыто часть водоёмов, так же как и в предыдущие года.
 
Сезон весенней охоты в Волгоградской области с 04 апреля по 13 апреля - северные районы (Алексеевском, Даниловском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Серафимовичском, Урюпинском, Фроловском районах и в Михайловке)
Эх, так надеялся, что на майские выпадет... ан нет((((
не получится у меня съездить((((
 
А если не секрет- где можно посмотреть карту с запрещенными водоемами?
 
UPbIRb,
Читайте
места, где весенняя охота на гуся запрещена - смотрите в Правилах охоты п. 54.3.1-54.3.5
 
Вчера был в МО ВОО ОСОО, сказали что подали предложения в правительство об открытии в южных районах Лен обл с 16 апреля! Так что будем ждать))) второй год открывать не на выходных - как-то не по людски)) хотя охотников это не совсем волнует)) больняк и на охоту)))

--- Добор поста---

Заявочку на глухаря и тетерева уже принимают))
 
В Ленохоте сказали что вроде ожидают что 23-го откроют юг, типа всё к этому идет.
 
Тоже вполне возможно, озера во льду стоят ещё )) и внутри КАД тоже)))
 
со след недели потепление, а , как известно +10 и днем и 0 ночью способны со льдом справиться
 
С Тверской все понятно, а вот Псковская, Новгородская как открываются?
 
Псковская - вторая суббота апреля.
 
На сайте комитета выложены сроки
 
Сверху Снизу