• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкошерстный фокстерьер-СЛУЧКА

DUMITRAS,
Стерилизовать никогда не поздно. Кто сказал, что до 3 лет??? У Вас впереди - целая собачья жизнь "на размышления", торопиться не надо.

Вредно или полезно - разные есть менения. Во всем мире стерилизация собаки, не использующейся для разведения - совершенно обычная вещь. Это облегчает жизнь и собаке и хозяевам. И на здоровье вроде никак не сказывается. Равно как и отсутствие стерилизации.

Насчет щенностей... Ну вот у меня была цвергушка. 2 раза щенилась. И со щенками, и без щенков во время ложняка - заливалась молоком. Итог - в 8 лет рак молочных желез. У моей подружки была боксериха. Не щенилась не разу. Течки, ложняки - регулярно были. Итог - в 7 лет - рак молочных желез. И в том и в другом случае собак стоило стерилизовать после первых же тяжелых ложняков. Но тогда у нас это вообще не существовало. :(

Другой вариант, тоже у меня. Сука тибетского терьера. Ни разу не щенилась, ложняков не было. Прекрасно прожила до 15 лет. Сейчас хася живет - не щенилась пока, ложняков выраженных нет. Нет причин и стерилизовать, на мой взгляд. Тем более, что собака очень хорошая, возможно, еще будем вязать.

Так что смотрите на собаку - и не торопитесь принимать решения. Если собачка хорошая и есть спрос на щенков (кстати, гладких фоксов аджилитисты берут хорошо) - почему бы и не обзавестись щенками.

Если владелец кобеля так сильно хочет детей от своего суперценного мальчика - пожалуйста, не проблема. Пусть выкупает весь помет (с предоплатой) и забирает себе щенков по достижении полутора-двухмесячного возраста. Если готов на это - вяжитесь. А если нет - так посылайте его куда подальше.
 
Приветствую всех!

Хочу с радостью сообщить, что наша СОНЯ 3 дня назад родила прекраснейших щенят! Их трое.

Я думаю что с вашей помощью мы сделали правильный выбор и дали ей возможность стать мамулькой. :ar:

Спасибо всем!
:aw: :buket:
 
Приветствую всех!

Хочу с радостью сообщить, что наша СОНЯ 3 дня назад родила прекраснейших щенят! Их трое.

Я думаю что с вашей помощью мы сделали правильный выбор и дали ей возможность стать мамулькой.

Спасибо всем!
 
очень рада

Очень рада за Вас, растите большими и смелыми!!!:cz:
 
Сверху Снизу