• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя Нива 21310. Как все начиналось.

Нержавейка, шрусы, полиуретан и тем более гбо-грубые тактические просчёты.
 
За два года ГБО сэкономило около 1.8 тыс.долл.
Это более половины стоимости всех изменений. Меня устраивает.
 
Оно, конечно же, оформлено в соответствии с новым техрегламентом, внесены все изменения в нужные документы?))
 
Все полностью. И пройден ТО, получен допуск к эксплуатации.
Хотя в РБ для этого нужно иметь акт освидетельствования баллона и пройти нормы выброса. Более ничего. Стимулируют использование более чистого горючего, никаких изменений в птс не вносится. И это разумно.
 
А, блин!)))) Так ты не местный!)))) Тогда понятно.
" Понаехали тут"/С/)))))))
 
Покрашена. Кислотный грунт, два слоя краски "Белая ночь", три слоя лака.

0_d7a82_b8c97810_orig
0_d7a82_b8c97810_orig



0_d7a83_25c0b51b_orig


 
Точно Ночь? У меня была типа Снежная Королева, очень похожая.
 
Арки под 29-31 колесья? Стоят маленькие, не очень смотрится..
 
Неманский, Андрей, а Вы не пробовали найти в Польше или Германии, нормальный бак под ГБО!?? Или заказать... как по деньгам!??
 
Без понятия, чей это бак на 70 литров. Мне важно, что он порошковым полимером покрыт, гарантированно защищает на весь срок службы. Цену не помню. Порядка 100 долл.

Колеса 31 влезут без проблем.
 
Вот, готов к зиме. Нокиан 225/70- R16



0_d8188_e6325d7_orig



Сидения от Х5 встали как родные. Кожа - ГОВНО. Немцы омусульманились или еще что...



0_d8186_a0d54399_orig


 
Какое именно стояло?

Марка, производитель?
Понятия не имею.
Приехал, попросил поставить лучшее, что они могут предложить. Все.
В бак влазит 64 литра газа. Проезжаю на нем 550 км. Город, трасса, бездорожье.
 
Сидухи зачетные, полмашины стоят поди?:ag:
 
Миллион за ДВА!!!! года?))))) Данунах)))
 
А мне думается что не корректно вещать по поводу своей машины в чужой теме. Это я про Неманского. Зашёл посмотреть на Наяновскую Нивку, а в итоге разглядываю чью-то непонятную тачку. Для того чтобы рассказать про свою машину, тем более так подробно, стоит создать свою тему. И это даже не имхо а простые истины. Модерам потереть бы, а белорусу покаяться)
 
Каюсь...
Извините.
Что смогу, удалю. Но некоторые старые посты уже не редактируются, увы.

Принимаю замечания автора темы и еще раз прасю прощения.
Самостоятельно удалить не получается, прасю модераторов удалить из темы мои посты.
Всем здравствовать.
 
Неманский, пиши. Пиши все как есть. Для этого тема и создана.Мне и другим тоже интересно читать.

--- Добор поста---

ury055, не надо так категорично. Мне кажется что плрдить лишнее не нужно. Тем более модель одна .

--- Добор поста---

Неманский, оставь .не удаляй. Все в тему.
 
Да я все понимаю, что "наезд" просто нелепый.
Так, для тех, кто вздумает что-то делать с Нивой...

После монтажа гидро-вибро-шумоизоляции и установки большого бака с газом за задний мост просел задок. Не, так стоит ровно, но на скорости при раскачках пробивает.
Идеально подошли задние ПРУЖИНЫ от Шнивы. Они точно такие же по длине, но пруток толще на 1мм. Пустая машина стоит немного с приподнятым задом (3-4 см), а нагруженная ровно. Так, что можно тупо удалить корректор фар, который геморроит постоянно.

Вентилятор печки под капотом показал себя хорошо. На первой скорости еле слышно, но дует нормально. Кроме того очень просто подобрался салонный фильтр от какой-то Хонды. Теперь мне все равно, если по гравийке передо мной едет автомобиль.

Были проблемы с установкой развала после установки кит-комплекта лифта. Вынутые шайбы все равно чуть-чуть не позволяют установить идеальный развал. Не критично. По управляемости на скорости вопросов нет, катки не ест.

Замена уплотнителей дверей на волговские (они чуток больше) оправдала себя - щелей нет, только дверки нужно закрывать с чуть большим усилием.

Очевиден эффект от изоляции комплексной. При закрытых окнах в салоне тишина. К сожалению, вой раздатки ничто заглушить не в силах...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу