• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник, а как хорошо ты знаешь окружающую среду, зверей, птиц?

alexni, настоящие жабры, на жаберных дугах, как у всех рыб, у них ЕМНИП нет. Это уже вторично развившиеся органы, совсем другого происхождения.
 
Ну у головастиков же настоящие жабры? Они у некоторых остаются на всю жизнь, при этом функциональны.
 
Дорофеич, спасибо! Тогда в 4ом варианте укажу на различие в способе дыхания, а не наличие жабер.
 
alexni, вот подробно про жаберные дуги. Популяно никак не могу - какой-то адский капец на работе.
если очень интересно, скачай Сравнительную анатомию позвоночных Ф.Я Дзержинского (да-да, внука того самого) - там всё подробно и с рисунками

У костных рыб в В. с. губные хрящи исчезают, на нёбноквадратном хряще развиваются отдельныеокостенения: на переднем его конце образуется нёбная кость, на заднем — квадратная. Между ними —крыловидные кости. Существенное изменение В. с. у костных рыб — появление вторичных челюстей (рис.3), возникающих из покровных костей. Верхнюю вторичную челюсть образуют предчелюстная иверхнечелюстная кости. Нижнюю — зубная кость, которая охватывает переднюю половину меккелева хряща.Задняя половина его окостеневает в виде самостоятельной сочленовной кости. Между ней и квадратнойкостью возникает нижнечелюстной сустав. Здесь же образуются вторичные кости: угловая, надугловая и др.На подъязычной дуге у костных рыб возникает костная жаберная крышка. Подвесок расчленяется насобственно подвесок и соединительную кость, что значительно усиливает подвижность челюстного аппарата.Гиоид окостеневает. Жаберных дуг всегда 5.
У всех наземных позвоночных (рис. 4) первичная верхняя челюсть сливается с черепом и образуеткостные части нёба (Аутостилия). В качестве челюстей функционируют предчелюстные и верхнечелюстныекости. Нижняя челюсть наземных позвоночных, за исключением млекопитающих, состоит из тех же костей,что и у костных рыб; челюстной сустав у них образован квадратной и сочленовной костями. Подвесоксменяет свою первичную функцию «подвеска» на функцию передачи звуковых колебаний от барабаннойперепонки внутреннему уху (См. Внутреннее ухо) и превращается в слуховую косточку (столбик),расположенную в полости среднего уха (См. Среднее ухо). Гиоид, а также жаберные дуги редуцируются и,сливаясь, образуют подъязычную косточку с её отростками. У млекопитающих нижняя челюсть состоиттолько из зубной кости, которая сочленяется с чешуйчатой костью. Этот вторичный нижнечелюстной суставзаменяет отсутствующий здесь первичный сустав между квадратной и сочленовной костями. Последние умлекопитающих находятся в полости среднего уха и образуют слуховые косточки; квадратная — наковальню,а сочленовная — молоточек. Из слуховой косточки (столбика) у млекопитающих возникает стремечко.
Отсюда http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/74769/Висцеральный

е
 
Ооооооо, :be:........поехал ка я на охоту!А то у меня уже "....жаберные дуги радуцируются...."
 
Ну слава богу! Ждем ваш тест

а я разве говорил , что буду состовлять какие то тесты ? или тут не принято выражать свое мнение ? я привык предельно ясно выражать свое мнение и я его высказал , мне не понравился и лицемерить не намерян
новое да , узнал , но в самом тесте вопросы с нескольких континентов , поэтому он не отражает реальные знания о своем крае , ведь на многие вопросы ответы можно найти только в книгах , а не приобретенные опытным путем наблюдений
 
мне не понравился и лицемерить не намерян

Да все нормально! :)) Ценно любое мнение!

поэтому он не отражает реальные знания о своем крае , ведь на многие вопросы ответы можно найти только в книгах , а не приобретенные опытным путем наблюдений

Спорно. Из 30 вопросов - очень большая часть посвящена темам, актуальным на любой территории. Даже если ответить только на них правильно, уже можно было бы заработать приемлемые баллы. А "заморских" вопросов- там раз два и обчелся, и на общий уровень знаний и на результат они не сильно повлияют :)
 
вот подробно про жаберные дуги.

Спасибо за ссылки, попробую найти и почитать Дзержинского :)

Но жабры это ведь не обязательно только рыбы. Даже у беспозвоночных есть жабры. И у головастиков жабры... Может не самые настоящие, но жабры же? :)
Но если ты говоришь, что они неправильные - я спорить не буду. Я дилетант в этом всём.
 
Кстати интересно, кто какие ошибки допускал (там где кликали наугад- не считается)
 
Жаль не успел ))
Пошла работа. Ну, кто рыбный сподобится)) подвохи молчат, водники, огородники и .....пр :ag:
 
Кстати интересно, кто какие ошибки допускал
Точно помню в спешке кондора в стервятники записал,с хохлатым жаворонком можно было два раза ответить, с иволгой перепутал другую пташку, с ласточками тоже вроде напутал.

--- Добор поста---

Во блин, я ещё и темы по тестам перепутал...))):ag:
 
Илларионыч, че не успел то?

--- Добор поста---

Sarmiк 74, там стервятник правильный ответ
 
А чего уж, если в ответы залез)) хотя судя по постам вторчермет - мой диагноз
 
У меня ошибки были в вопросах: сколько видов того или иного в РФии или к какому семейству, кто лишний и т.д. :)
 
ошибся про гнездовой паразитизм, про тех кто раньше всех улетает, про межняка сказал, что похож на самца и сам чаще самец, хотя тут не знаю может еще засчитали, так как что-то много баллов, про гон зайцеобразных отметил, про тритона отметил три варианта (воду тоже), про куропаток в первом случае (сколько видов) ответил 3, бекаса лишним назначил, в последнем тоже ошибся, зуйка выбрал.
 
Без гугла.

Тест: Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? (тест для мужчин), автор Фагот .

Дата тестирования: 30.01.2016 17:22:55
Пользователь: Гость

[h=3]Результат теста:[/h] Количество баллов: 115

[h=3]Вы наблюдательны, но знания стоит пополнять! В развитии - прогресс![/h]Буду стараться прогрессировать...
 
Сверху Снизу