• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Большие погрешности определения на местности

Хе! Вообще, интересно! А какое Пулково? Да, TOPO и OSM, я проверил все ок. Блин, кучу народа побеспокоил из -за корявых рук, очевидно. И все-таки, что-то там было. Ладно, хоть общнулись в рабочее. Политику здесь не обсуждают, а то бы я рассказал, что у нас в отряде происходит. Только и остается радость - профильные форумы. Давайте будем считать , что косякнул. И все закроем.
 
Лист с рутрекера (можно с http://loadmap.net/ru) без разницы, как думаете какие там привязки?
Чем чревато давать данные с какой либо программы? Я так понимаю, что Ozi вы знаете поверхностно (я и сам не блещу), и никто не знает как он у вас настроен, загрузить можно одну проекцию, а смотреть в другой проекции, и данные можно ввести в одном датуме а смотреть в другом. Всё это приводит к полнейшей путанице.
Что бы избежать этого, забудьте Поперечный Меркатор и Пулково навсегда, конвертируйте и пользуйтесь исключительно Меркатором и WGS84, и наборы карт для всех устройств должны быть в одной системе.
Что вам мешает из вашего jnx сделать tif c map для Ozi (если проект GM похерили)?
Тогда и будет всё одинаково.
 
TO Всем: kkk2005, SergNet, vlasto1 Здравствуйте! Меня не очень было, Родина прогиб потребовала. Я не очень умею( в смысле ваще) делать скрины с экрана прибора. Пытался отдать в сети кусок привязанной карты, но там все ровно. Ув. товарищи меня перед этим поправили, что отдавать надо показания прибора. Я согласен, поэтому предлагаю: Дождаться маевок, мы с ненаглядной и мужиками поедем туда отдохнуть, возьмем камерку и, я отдам ролик, секунд на 30-40. Ну в смысле записи куска трека, точки стояния и физической местности. Вы извините, что все так было путано. Не пытался привлечь интерес, действительно, интересная проблемка. Непосредственно TO SergNet, Сергей, "нелинейность входного каскада" - это... ну, скажем, не правда. В любом приемнике, включая старые Океан, VEF и пр., есть характеристика - избирательность по каналу. Это и означает, что Ваш прибор не погоду в Африки должен показывать, а программу " Время". Слово "показывать" - термин наш. Таким образом, в момент включения, например, Р-654 я принимаю немножко себя, Того Парня, чутка таксистов из 5-го парка и штаб флота, но я не принимаю ни ГАС, ни ни РЛС, ни прочую хню. Если я, балбес, не в 3 метрах от них. Менторски получилось. Извините! Удачи!
 
Я не очень умею( в смысле ваще) делать скрины с экрана прибора.
Поставьте программу FastStone Capture. Проще некуда. Делает скины с экрана и пишет видео с него же.
Скачка программы: http://www.youtube.com/watch?v=Eh98uvvv16U
Функционал: http://www.youtube.com/watch?v=1Wn95KQhniM
Для любопытства: http://www.youtube.com/results?search_query=FastStone+Capture
 
нелинейность входного каскада" - это... ну, скажем, не правда. В любом приемнике, включая старые Океан, VEF и пр., есть характеристика - избирательность по каналу.... Менторски получилось
Да понимаю, что не понимаешь... :)
У отечественных инженеров с этим традиционно не очень, хотя описанный процесс не чисто радиотехнический. По большому счёту это свойство природы. И его действие можно заметить в самых разных областях, например при работе разнообразных датчиков в реальных условиях и даже в процессе появления слухов вроде бы из ничего.
А в радиотехнике это просто параметр приемника. Для профессиональных обязательный Для низкочастотных широкополосных так ваще самый главный.

Дам пищу для размышлений на простом, уверен абсолютно понятном тебе примере. Что такое преселектор и антенный аттенюатор думаю знаешь.
В каких то конкретных условиях ты слышишь свисты, включаешь преселектор, свисты исчезли. Почему? Думай чапай. Только не говори, что преселектор их подавил. Любой преселектор имеет полосу пропускания существенно шире, чем полоса приемника.
Включив аттенюатор,получишь такой же эффект, с разницей что шум типа пшшш... увеличится. А аттенюатор так вообще не имеет избирательности, только уменьшает сигнал с антенны.
 
И тут одноглазый любитель задумался. Прошу прощения, здравствуйте, Сергей! В разных моделях станций термином "аттенюатор" называют различные полосовые фильтры, и сами их путают. И еще, предлагаю ветку до мая закрыть. Александр Геннадьевич дал рекомендации, я их понял. Кстати, "антенного аттенюатора" не существует, это обычно называют "балун", "трансформатор", "нагрузка". Здесь, я мыслю, не всем интересно. На случай моих пробелов в образовании, я - радист, а не радиоинженер, ну знаете, как во Франции говорят:"Две большие разницы". Молитвами и отповедями всех участников форума я научился( принцип понял ) делать в GM карты для приборов. Пока реальных трудностей не было. У Вас талантливые ученики. Ща мы полетим на Камчатку. У нас министр - мудак конченый(нынешний, а не Папа), я наснимаю треков и точек. Подложка(снимок) есть. Заодно, проверю, че я там навязал нам в приборе. Пока все. Удачи!
P.S. Вы, как модератор, простите меня за бранную речь.
 
Еще раз всем, здравствуйте! Никуда мы не полетели. Получил гвоздей от мамы. По поводу темы, думаю, была ПРОСТО ошибка. Как в случае с подполковником Петровым. Я, очевидно, и на местности, и в Программе, что-то не то делал, а потом народ заморочил. И все-таки, если Александр Геннадьевич не будет занят, то приглашаю на Май в Кирилловский район. Если Вы будете с оружием, лицензия будет(легально). Заодно проверим треки, точки и карты.
 
На крайнем выезде, в Сочи перед Новым годом, столкнулся с коллегами из...МО, ну там, из одного структурного подразделения. Показали две интересные штуки: 1. Глушилка сигналов сотовой связи. У нас была - пропили. 2. "Изменитель" координат GPS. Вносит нелинейную погрешность в прием сигналов от спутников. Занятно, но все очень локально. ТТХ дать, ес-сно, не могу. Вот.
 
Сверху Снизу