• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть кто с Плесецкого района!!??

Сейчас попасть на площадки очень сложно.Пропуска на собственный автомобиль не выписывают только на служебный.Но для охотников это не приграда,существуют каракаты и ноги в руки и вперет,ни кто не остановит.
 
шардозер ,
шардозер (Геннадий) написал(а):
Но для охотников это не приграда,существуют каракаты и ноги в руки и вперет,ни кто не остановит.
Хочется без приключений, касаемых встречи с вояками и вытекающими от сюда вариантами. Законно и без каракатов. Одному или только своей компанией. Или это возможно только через местных аборигенов. Про тех то.... Я видел, как они через КПП ездят.
 
шардозер (Геннадий) ,В сторону Почезерья охотились..?
 
Чистянин (Юрий Власов) , Законно получить пропуск на площадки проктически не возможно ,если там не работаешь или не служишь.Другое дело .когда ты на охоте и у тебя все законно т.е.лицензия и прочее.Ведь проверки только на дорогах.а если заезжать по р.Емца или через Лахпункты ,то там никого нет,нужен только подходящий транспорт.Часто встречаем охотников во время сезона с Питера и других регионов,но они преемуществено на квадриках и заезжают через Шенкурск.

Добавлено через 3 минуты:
dron96 (андрей) , Нет ,от меня далеко,есть свои закрепленные угодья.Но побывать хотелось бы ,в плане изучения родного края.Есть много дрезей из тех мест приглашали .но все никак не соберусь.
 
шардозер (Геннадий) ,Дичи за эти года на много уменьшилось,лес вырубают, дороги строят,у каждого второго имеется ружъё, браконьерки,выбили почти всё, не разу не видели охотинспекторов,только ДПС иногда заезжает,вот только медведей развелось их хватает,заходят с Кенозерского Национального Парка.
 
dron96 (андрей) , Дичи действительно стало меньше,но я не думаю что это в результате вырубки лесов. Сейчас очень мало рубят по сравнению с 70-80 годами.Раньше ходя по вырубам их конца небыло видно,а дичи было много. потому чтобыла на вырубах ягода брусника .голубика,малина,да и заяц свежие вырубки любит.А сейчас выруба зараскают и на них кроме лося ничего нет,а дичь только окрай болот ,где остались ягодники и боры,да и медведь тоже весь на ягодах.Браконьерства по моему тоже стало меньше,ведь вдоль дорог все уже выбили,а вглубь лесов забираться накладно,бензин и прочее,а браконьеру нужно все нахаляву.Просто это результат анамальных капризов природы холодные весны который год подряд,морозная зима и жаркое засушливое лето.В этот сезон даже для себя ягод еле насобирал ,а в прежние годы наберешь себе да еще друзьям отправишь угостить.Так что вся надежда на милость природы,как говорится после плохого года настанет хороший.
 
Архангельск.

Петрович (Николай Петрович) ,увидал тут ваще сообщение на форуме что вы охотились на торос озере.я там бывал!места там очень красивые!можете россказать про супехи охоты на этом озере?и рыбачили ли вы там?
 
Сверху Снизу