• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За РКФ взялись серьёзно...

Саш, на настоящий момент РОРС вообще ни при чем
Волосы дерут друг другу даже не РФОС с РКФ, а конкретно Клишас с Иншаковым
 
FCI - огромный конгломерат, сковавший вокруг себя ( не безуспешно) и шоу, и курсинг, и аджилити... Ну, например, аджилити допускает и беспородных собак...
Опять возвращаюсь к коневодству: FEI занимается выездкой и конкуром, а бегАми, скАчками, дерби, стипль-чезом занимаются другие организации - и ничего страшного не произошло.
Может ли лошадь из стипль-чеза выступить в конкуре? - может. А лошадь из конкура в стипль-чезе? Думаю,что нет.
Так и с собаками.
Может ли ,например, охотничий ирландский сеттер выступить в шоу выставке? - сможет. А шоу - сеттер выступить на полевых испытаниях? Думаю,что нет.

--- Добор поста---

РОРС вообще ни при чем
В данном случае, это не принципиально. Имею ввиду противник РКФ.
 
Опять возвращаюсь к коневодству: FEI занимается выездкой и конкуром, а бегАми, скАчками, дерби, стипль-чезом занимаются другие организации - и ничего страшного не произошло.
Вот только вы забыли упомянуть, что паспорта на породистых лошадей выдает одна организация - институт коневодства (ВНИИК), причем для получения паспорта обязательно делается тест ДНК лошади и ее родителей.
 
Вот только вы забыли упомянуть
Я ничего и никогда НЕ ЗАБЫВАЮ, т.к. пью водку.:ag:
Если бы стоимость щенка была сопоставима со стоимостью полуторагодовалой лошадки, то можно и тест на ДНК, и придумать разные другие способы идентификации собак.:ag:
Это всё - методы.
 
"7 мая 2017 года - печальный юбилей. Ровно 25 лет назад вышло преступное постановление Правительства России № 290 «О мерах по совершенствованию собаководства в Российской Федерации». Совершенствование собаководства заключалось в её монополизации под руководством только что созданной РКФ, признании её головной организации и наделение рядом государственных полномочий. Отдельном пунктом в постановлении стояло вступлении РКФ в ФЦИ.Гайдар, подписавший этот документ, совершил, разумеется, более тяжкие преступления, результатами которых является разрушение целых отраслей советской экономики. Приватизация собаководства - только эпизод проводимых его командой либеральных реформ.Нынешнее плачевная ситуация в российской кинологии - прямое следствие этого пресловутого постановления.Когда сейчас сотни тысяч собаководов ломают голову, как нормализовать деятельность РКФ, превратить её в обычную общественную организацию любителей собаководства и не видят решения этой проблемы, надо понимать, что именно постановление № 290 взрастило этого монстра.РКФ ведёт типично фашистскую политику раскола сообщества российских собаководов на "правильных" (выполняющих все директивы ФЦИ) и "альтернативные", запрещая аттестованным РКФ судьям даже участвовать в любом качестве в мероприятиях "чужих" организаций. Несогласные с этим подвергаются гонениям. Кроме того, РКФ запрещает использовать племенной материал не подчиняющихся этой конторе собаководов.Бушующий сейчас скандал с возбуждёнными в отношении руководителей РКФ уголовными делами является совершенно логичным: управлять (или владеть) такой вредительской организацией могут только мерзавцы, склонные к мошенничеству и воровству. Если в результате доведения уголовных дел до логического завершения вся верхушка РКФ во главе с Иншаковым будет посажена за решётку, их место неминуемо займут точно такие же "бригадиры" - порядочные люди к "кормушке" допущены не будут, на то она и кормушка." В. Гаврилин.
 
Честно говоря, меня из всей темы интересует лишь то, кто кого победит. Чисто спортивный интерес

И что в этой кухне происходит? Хто победил? Олег Владимирович, Вы, наверное, самый информированный человек. Просветите общественность. ))
 
Просветите общественность. ))
Илья, этот мордобой мы наблюдаем уже третий год
За обоими фигурантами эпохальной схватки за наше с тобой бабло стоят весьма серьезные лица, в тч среди силовых ведомств
Притом , насколько понимаю, те, кто "за спинами" не слишком хотят открыто выражать свою поддержку
Потому:
1.Сколько это продлится-неизвестно
2.Кто победит-непонятно
3.Вполне все может закончиться миром, если договорятся, ибо любая война стоит денег, а пиррова победа никому из них не нужна
 
ибо любая война стоит денег
Что-то подсказывает, что потери в этой войне будут быстро компенсированы.
Интересно только за счёт кого - всемирного банка или российских собачников? :9:
 
Сверху Снизу