• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест для начинающего охотника! Тест доработан.

95 баллов, случайно набрал)
очень много вопросов про манки, наверно это не самое важное в охоте, и в готовности стать охотником.
И все вокруг водоплавающих.
 
И все вокруг водоплавающих.
На мой взгляд это оправдано, так как это одна из самых доступных охот для начинающих. Не про нарезное же спрашивать.
 
[h=3]Спасибо!

Результат теста:[/h]Количество баллов: 90


 
Набрал 90 баллов. Интересно
 
Друзья! Спасибо всем за здоровую критику! Почему все вопросы около охот на водоплавающую? Да потому, что эта одна из самых любимых моих охот.
Уже давно была создана тема, про этот тест, где все желающие могли, предложить свои вопросы. Так накидали такого? Что минимум кандидатскую можно писать после прохождения такого теста. Тест именно для начинающих охотников!!! Ну не все аспекты ухватил, не все включил! Ну я же написал, пробный шаг!
Сама идея я так понял многим понравилась! И многие увидели что имелось в виду под названием - тест для начинающих охотников!!! Можно возобновить старую тему, накидать вопросов в таком же плане как и в этом тесте, вопрос и несколько вариантов ответа с указанием правильного. И затем создать более развёрнутый и обширный тест!

--- Добор поста---

На мой взгляд это оправдано, так как это одна из самых доступных охот для начинающих. Не про нарезное же спрашивать.
Дима! Совершенно верно! Самая доступная и самая долгожданная охота! Спрашивать у новичка про волчий оклад или как ставить капканы на соболя, наверное не комильфо. Хотя можно было и про вальдшнепа несколько вопросов накидать, и осеннюю включить, зайчика, лису. Да и про загонные можно чутка.
Ну я же написал, пробный вариант! Доработаем! Кидайте свои предложения с вопросами в личку! Сделаем хороший, полноценный тест вместе!
 
Правильные ответы:
1. 3
2. 2
3. 2
4. 2
5. 2
6. 1
7. 4
8. 2
9. 3
10. 3
11. 4
12. 4
12. 1
13. 4
14. 8
15. 2
16. 4
17. 4
18. 4
19. 1
20. 2
Дело хорошее. нужное.
По результатам 12 вопрос: [h=4]Разрешено ли использовать электронный манок при фотоохоте? в ответах два варианта. На этом вопросе ошибся, вспоминал что приравнивается к охоте и что-то там вспоминалось про выслеживание, подманивание... в общем я здравый смысл поставил ниже примерных воспоминаний. Вроде больше нигде не ошибся.[/h]Еще сомнения взяли по формулировке вопроса 18
[h=4]При охоте весной на утку, разрешено использовать[/h]готов был ответить про запрет охоты на утку весной, но варианта не оказалось.
 
Роман, а что при фотоохоте есть какие-то ограничения???
18-й вопрос поправил.
 
Роман, а что при фотоохоте есть какие-то ограничения???
по идее нет, но у нас есть в правилах что приравнивается к охоте, что-то про выслеживание точно было, про подманивание могу ошибаться, а если это приравнивается к охоте то и эл.манок.. чтоб не фантазировать сейчас поищу что там пишут, может я тупо на тесте пере... :)

Да, это я пере.. ошибся в общем.
Охотой являются такие действия, как выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких птиц и зверей. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях с оружием, собаками, ловчими птицами, капканами или другими орудиями охоты либо с добытой продукцией охоты.
про манки ничего.
 
Sipa, Алексей, очень здравая идея.
Не в качестве критики, а как возможные дополнения...
1. Добавить вопросы по соответствию картриджа и дичи
2. Тесты по охоте на тяге. Особенно стрельба по молчунам и парам.
3. И может есть смысл разбить тест по сезона и/или видам охот
 
  • Like
Реакции: Sipa
Набрал 85 баллов . Думаю про духовые манки накосячил в основном .
 
Прикольный тест.


Результат теста:


Количество баллов: 70
Так вы почти профессионал!

Ваши знания очень хороши! Видно, что вы интересуетесь охотой, осталось её еще чуть-чуть и вы станете полноценным представителем охотничьего братства!

 
Лёха гад))) на медведя подловил.
+100 Добил - таки тему, Молодца.
Тест для людей "гражданских" имхо, далеко не прост. Попробуйте дайте тест на работе))
А для гуру можно и с изысками подобрать.
 
:ag:
набрал 95 баллов. Узкоспециализированный тест(ИМХО) ошибся на 12 вопросе! не понял его(
Да у меня тоже самое. Леша , а можно еще добавить каверзные вопросы, типа-" Какие виды охот приравниваются к рыбалке?" Варианты ответов- 1.охота с подплывом на утку, 2.охота на вальдшнепа на "луже", 3. охота на тетерева "на лунках", 4.охота с апортированием дичи с помощью спиннинга.:ag: Да чуть не забыл про охоту на бобра сетями на плотинах.:9:
 
  • Like
Реакции: Sipa
75 получил, пойду работу над ошибками проведу :)
тест - дело хорошее и полезное. соглашусь - надо делать по видам и сезонам, расширять и отслеживать изменения если будут :)
 
Сверху Снизу