• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о Fabarm H35 Titan ?

Уважаемый SistematiK.

1. Стрелял пулями однажды. С 40 метров разброс 10-15 см. Какие были
пули не помню, давал знакомый. Я брал не для пулевой охоты.

2. С 70-ми патронами он весит ровно 3.0. Отдача мягкая, комфортная.

3. Больше всего применял на утке, гусе. Обычно стоял удлинитель
с получоком. Реже на зайце, тетереве, рябчике.

Кстати, видел в магазине такой с доп. стволом 90 см, называется Super Goose.


Удачи.
 
Уважаемый, Kaavi. А как Вы по копытным охотитесь? Нарезного в арсенале я у Вас не вижу. Лелею давнюю мечту поставить каллиматор и престрелять Fabarm под Полева.(Один ствол престрелять легче). И вызывает опасение ствольная крышка из лёгкого сплава, вернее её прочность. У Вас проблем с ней небыло? С уважением. http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZCxdm595YYLV
 
На копытных пока не доводилось поохотиться.

А что будет ствольной коробке? Я за нее спокоен, стрелять приходилось много. К тому же контроль качества на западныъх заводах весьма высокий.
В своем оружии я уверен.

Конечно, всяк кулик свое болото хвалит, но когда прихожу в магазин, глаз сразу выделяет Титан среди прочих иномарок. Binelli зачастую не нравится внешне (Crio и производные), более-менее нравится Comfort в пластике.
 
Пара вопросов по Фабарму

Брат купил Фабарм Титан автомат, первые впечетления очень хорошие. Кто юзал данный девайс, поделитесь впечатлениями.( желательно до начала охоты)
 
Вадим, чтобы получить самые достоверные впечатления, посоветуйте брату произвести тщательную пристрелку оружия по стандартным мишеням пулями и дробью, а потом и на охоте. У каждого пользователя свои впечатления, которые могут не совпадать. На форуме про оружие Фабарм много тем. Свой ФАБ по дичи буду испытывать на весенней утиной ( в период с 4 по 13 мая).
С уважением, Камчадал.
 
Вчера держал сей девайс в магазине в руках. На первый взгляд очень лёгкое и очень прикладистое и думаю что за такие бабки косяков как с нашим оружием быть не должно, я уж не говорю про кривые кольца в стволе. Отделка дерева очень порадовала- впечатляет конечно вид масса ружья. Из отзывов слышал только хорошее.
 
Держал в магазине Фабарм Титан - очень понравилось внешне, а так же вес понравился. Но думаю полированное дерево - очень быстро потеряет свой привлекательный вид на охотах, а на стенке - красиво будет смотреться.
Но я приобрёл другой Фабарм и пока доволен очень им(тьфу-тьфу-тьфу). отличия от Титана - это ствольная коробка без покрытия и дерево проще, а также 2 ствола. При выборе в разных магазинах были и кривые планки и кривые стволы и трещины в цевье.
Автоматика пока ни разу не отказывала - правда патроны только были заводские, самокрут пока не пробовал.
Ствол на 760 пулей бьёт с отклонением на 8 часов. много раз читал про подобное о итальянках(не утверждаю что у всех). Дробью устраивает вполне.
Радуюсь весу ружья. :)
 
ну и мои пять капель...
имеем фабарм Н35 титан, два ствола в комлекте (900мм+760мм) время владения 3 года, отстрел 300-400 патронов за сезон...
стреляет с любых патронов, никаких сбоев механизма за это время не было вообще, охочусь с ним в основном на утку, зайца и косулю...редко косача (тетерева), с "супер-гуся" магнумом дробь тройка, тетерев падает на 55, максимум 65 метров, про 100-120 метров это все сказки)
В связи с покупкой Cz, надобность в 900 стволе вообще исчезла, тетерев ложится на 150-200м легко...
вообщем 900 ствол наверное нужен действительно на гуся, сидеть где-нибудь на перелете, и в ус не дуть) но увы и ах-пока не представилась такая возможность, а на утку и остальную дичь за глаза хватает и 760мм...
в остальном фабарм очень радует, хорошая прикладистость, легкость ну и надежность конечно же...
 
имею фабарм Н35 титан нареканий за 3 года использования не много: два раза из 1500-2000 выстрелов был не пробит капсюль. Патроны любые кушает. Еще минус мягкая ствольная коробка, появляются царапины.
 
Времени прошло много с момента последних комментариев. Особенно удивили первые комментарии по оружию. Владею этим п/а с 2009 года, ни одной проблемы, осечка только по причине капсюля. Есть любой патрон, я стреляю последнее время 21,5гр!!! Бой шикарный, очень нравится насадка внешняя 0,5. С этим сужением все очень хорошо. Неперезарядов нет. Надежность высочайшяя. В любой мороз автоматика работает. Износа нет!!! если бы менял, то только на Бенелли супер спорт, но это уже моя история.
 
Сверху Снизу