• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото с полусотней убитых волков шокировало Казнет

Ну, выкладывают же ролики с отрезанием головы у людей, отстрелом пальцев для забавы у пленных...в интернете люди разные, и такие тоже, как и в жизни.
 
чурки они и есть!!!
Ну, это уже Вас не красит.

подонки--отморозки
Издевательство над поверженным, беспомощным ВРАГОМ
А публичное издевательство над диким зверем,

Господа-товарищи, поймите. Многие в таких местах живут даже не при феодализме, а в первобытно-общинном строе. У них ВЕРА такая. И по этой вере они ДОЛЖНЫ, обязаны так обращаться с врагом. Вы можете высказываться сколь угодно возмущенно. Попробуйте переделать в свою веру религиозного фанатика из другой веры. Здесь - то же самое.
Обратите внимание на тему об убийстве газпромовцев в Ямальской тундре, не находите параллелей? Почитайте отчеты Виктора, взгляните на фото и видео. Там есть некоторые моменты, которые у "цивилизованного" человека оторопь вызывают. Наверняка Виктор не все моменты выкладывает, чтобы не шокировать публику. Поищите, хотя бы, видео умерщвления оленя с помощью арканов...

Поймите, там многие люди живут строго по законам своих верований. И, если положено издеваться над врагом, они будут это делать, хоть как их воспитывай. Это их жизнь. И не нам их судить.

Тут надо бы нашего форумчанина Баху
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=6571
послушать. К сожалению, он давно не появлялся. А об обычаях степняков он бы больше рассказал.
 
а не пошли бы в жопу эти интернет-пользователи!
Вот-вот. Видео, конечно, не кажется адекватным (лично мне, хотя, доводы о традициях принимаю). Но вот "пользователи" должны пойти, куда и было указано. Поразвелось защитников, которые волка от собаки-то отличить не могут, зато "все охотники - убийцы". Предлагал я одной девочке прогуляться по болотам, посмотреть. Нет, ведь "а что смотреть, отошел от дачи на десять метров и всех зверушек, кого увидел, убил". Ага, ага.
 
Многие в таких местах живут даже не при феодализме, а в первобытно-общинном строе.
В первобытно - общинном строе живут сохранившиеся индейцы в дебрях амазонки. Где реально нет цивилизации и условия жизни сосуществуют строю.
Вот там добыча какой - нибудь пумы голыми руками с арканом - это поступок.
А это - практически на уровне "обезьяны с гранатой". Мозги у отморозков первобытно - общинные, а тарантас уже инжекторный.
 
Господа-товарищи, поймите. Многие в таких местах живут даже не при феодализме, а в первобытно-общинном строе. У них ВЕРА такая. И по этой вере они ДОЛЖНЫ, обязаны так обращаться с врагом. Вы можете высказываться сколь угодно возмущенно. Попробуйте переделать в свою веру религиозного фанатика из другой веры. Здесь - то же самое.

Поддерживаю полностью, родственник с тех краев, так волк там для них реальная проблема, вес волков до 100-120 кг доходит, прикиньте сколько ему нужно для прокорма..
То, что волки там людей едят, здесь просто промолчали!!

Видео не смотрел, и не буду, судя по постам, такое выкладывать просто не стоит..
Народ инетовский слабенький, двинуться головой может..

С уважением...
 
Пошли бы правозащитники не в жопу ,а куда подальше ..
Когда смотришь на свою собаку порванную и наполовину съеденную ,если успел отбить , то не возникает желания дать этим "собачкам " чего нибудь вкусненького ..
Жизнь этих моих гончаков закончилась с помощью волков ..
IMG0039A.jpgIMG0037A.jpgDSC00749.jpgDSC00120.jpg..
что от них осталось фотографировать наверное тоже стоило ,чтобы выложить в интернет и показать
всю прелесть этих " серых лапочек "..
У Ромы этим летом выжловку РГ в Савольщине этим летом сняли ..
Остался один навигатор ,и кусок шкуры окровавленной ..
 
В первобытно - общинном строе живут сохранившиеся индейцы в дебрях амазонки
Вы ни разу не смотрели фильмы, например "National Geographic"? Рекомендую, познавательно.
Там часто показывают совершенно голых дикарей с калашами.
Эту фотку я уже выкладывал, повторю, для юмора
jpg.gif
папуас.jpg (52.4 Кб.
 

Вложения

  • папуас.jpg
    папуас.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 152
Там часто показывают совершенно голых дикарей с калашами.
И что из этого. Там голые - здесь одетые.
"Цивилизованный" человек позволил дикарю заиметь калаш и этим спровоцировал такой ролик.

Жизнь этих моих гончаков закончилась с помощью волков ..
Это не отменяет того, что противника надо уважать. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Волки конечно зараза ещё та,но фоткатся на фоне такой скотобойни моветон,ну создают они проблему отстреляй по тихому и все,также кстати и с гусями по 100шт,видео даже смотреть не буду. Естественно ИМХО
 
отстреляй по тихому
Да не нужно по тихому ..
Есть специально обученные люди ,которым деньги выделяют на данное мероприятие ..
Это для них РАБОТА ...
С вертолетов волков почему стреляли и стреляют ???
Потому что по другому их не взять ..
МИ-8 ,если не ошибаюсь ,есть порядка 680-800 литров керосина в час ..
700*35(по цене солярки)=24500 рублей ...
Только керосина ..
Час полетного времени ..
Сколько за час волков можно настрелять ???
Снегоходы по любасу дешевле ..
Далее ..
И ведь платят за вертолеты , потому как проблему нужно решать ..
А волков они складируют для того ,чтобы им можно было отчитаться ..
Что денежки выделенные не просто так профукали - вариант "выбросили в пропасть" (С) не пройдет ..
Что над животным издеваются , это однозначно косяк ..
Тимофей Баженов -это наш новый ГУРУ ,который рассказывает что лис можно руками ловить и они не кусаются ...
Скоро на его ахинее целые поколения детей вырастут ..
Которые животных видели или в зоопарке или в телевизоре ..
Вот тогда будет и страшно и грустно ..
 
Про отсрел правильно. Мужиков с полем. Про видео - не люблю даже смотреть такие ролики когда животных мучают. Это не правильно.
Про традиции. - Не знаю. Может и положено волка таскать на конях вокруг жилья. Корейцы вон живых собак предварительно палкой лупят, чтобы мясо мягче было и пропиталось кровью. Дикость? Жестокость? Да, но это уклад их жизни.
Вообщем видео осуждаю.
 
Отстрел отстрелом, а издеваться это лишнее!
 
Многие в таких местах живут даже не при феодализме, а в первобытно-общинном строе.

Не аргумент. В этом случае надо бегать в лучшем случае в лаптях, а не на джипах и снегоходах. Ты их сравниваешь очевидно с неразумными первочеловеками? :))) Не способными мыслить, живущими инстинктами? Думаю, сейчас ты их обидел куда больше, чем те, кто назвал их уродами.

Нет, они не идиоты, не первобытные. Они отморозки. Они издеваются и ржут совершенно осознанно. И над кем? над связанным волчонком, у которого затекли в хлам лапы от веревки и связаны челюсти. Этот урод лупит его веревкой, а волчонок даже не дернулся. Это, скажу я вам, уже из "Молодой гвардии". Волчонок по имени Олег Кошевой. А эти твари - мало чем от фрицев и бендеровцев отличаются.

Вот такая параллель у меня созрела....


Сам же отстрел и регулирование численности волков - вещь нужная, вопросов нет. Выше речь касалась только содержимого видео.
 
Не способными мыслить, живущими инстинктами?
Игорь, подумай еще раз. Ты осуждаешь их с точки зрения европейца, живущего по своим законам, не буду говорить о понятиях.
У них - законы и традиции другие и они живут именно так. У них еще и вера есть.
Ты веришь в Бога? Я имею ввиду полную веру. С молитвами, постами и т.д.

Давай рассмотрим это дело с другой стороны, ассоциации...
Взять, к примеру,Саудовскую Аравию. Качество жизни у них... Нам, среднестатистическим "дорогим Россиянам", даже присниться не может такая жизнь. И в обозримом будущем мы не будем иметь такого уровня. Они, саудиты, живут по своим законам и традициям. У них, например, абсолютный запрет алкоголя, даже как добавка в конфеты. За это наказывают, очень жестко, даже жестоко, по нашим меркам. А они считают это нормой и справедливостью, одновременно видя в нас, европейцах, дикарей.
Власть имущие у них,сплошь имеют дипломы всяких Сорбонн и Кембриджей. Но, это совершенно не мешает им публично, на площади рубить мечом головы преступникам и кастрировать их. Это их законы и традиции. Осудим?
Уже попробовали кое-кто, имеем Ливию, Ирак, Сирию...

Уйдя от политики, могу рассказать традиции монголов-аратов по "наказанию" пойманных волков. Боюсь только, что некоторые форумчане побегут "белого друга" пугать.
 
BAMS,

Ну, резать горло безоружным или взрывать мирных граждан - по любому дикость для любого цивилизованного человека, независимо от твоей веры и принятия того, что другие тоже во что-то верят. Я никогда не скажу, что это нормально, даже если бородатый воин с АК-47 будет мне доказывать, что его вера это позволяет. Какое мне дело до его ВЕРЫ, когда он режет глотку безоружному пленнику?

Здесь та же логика.

И, конечно, я выступаю, как человек своей формации. Какое мне дело, по какой вере он издевается над беспомощным щенком, буди он ему кровный враг?
 
тол,может не правильно выразился, по тихому имелось ввиду не выпячиваясь в тырнете по типу вот какой я бэтмэн скока дичи накрошил
 
BAMS,

Добавлю пример, чтобы уйти от политики.

Допустим, (подчеркиваю, допустим) я ненавижу собак за то, что в детстве шавка откусила мне кусок ноги. Я не могу контролировать свои эмоции, моя ненависть и страх перед зубами - на уровне ВЕРЫ, инстинкта, даже рефлекса. (не буду приводить в пример тех, чьи дети пострадали от зубов друга человека). По твоей логике я буду иметь оправдание, если я, поддавшись своей вере в то, что собака- исчадие ада, буду мучить щенков? Как думаешь, что общественность обо мне скажет? А ты лично что скажешь? :)
 
Не знаю у каких конкретно аратов какие традиции - за них доверяю Игорю, что есть таковые.
Но у тех же монголов есть и такие традиции:
"Одной из самых важных для понимания отношения монголов к волкам является традиция по которой покойников отвозят на телеге вверх по горе на одно из специальных Небесных кладбищ. Умершего заворачивают в кошму, но никак не привязывают к телеге, поэтому в какой-то момент тело выпадает из повозки. На этом месте и следует по обычаю оставить труп. Далее никто иной как волки должны доставить душу усопшего к Тэнгри. Через три дня родственники могут прийти на это место, и если от тела останутся только останки, значит умерший вел правильную жизнь, и его душа уже у Тэнгри. Если же тело нетронуто, значит человек совершал какие-то ошибки в своей жизни, и его душа не вознесется к Тэнгри. Важно, что тем животным, с которыми на протяжении всей своей жизни монголы ведут жестокую борьбу, они доверяют свои души, полагают, что именно волки имеют связь с Тэнгри."
http://econf.rae.ru/article/5235
Человек, издевающийся над имеющим связь с Тэнгри - не считается ущербным даже в первобытном обществе? ИМХО оправдание издевательств первобытностью не прокатит и у первобытных с вышеприведенными традициями.
 
Сверху Снизу