• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сломалась выносная кнопка.

Спасибо всем!:ey:
Если будут еще варианты, приветствуются.
А так, буду ждать выставки. И пытать продаванов.
 
Нажал, фонарик зажегся. Отпустил, стал работать вполнакала. Так и работает дальше. Нажмешь, загорается ярко, отпустишь - вполнакала, совсем не гаснет.
Могла вода от дождя по проводу (или еще какая хрень иным способом) попасть в крышку, которая на фонарь прикручивается и там закоротить. Поэтому совсем и не гаснет. В кнопке как то нехарактерно, там просто цепь замыкается, она или работает или нет. Хотя и туда могло воды натечь. Конструкция несложная, все ремонтопригодно, надо поковыряться не спеша.

--- Добор поста---

А так, буду ждать выставки. И пытать продаванов.
я тоже на выставке и такой же фонарик взял. ;)
 
Где то года три назад когда сам занимался самодельным фонарем была идея : Впаять вместо кнопки геркон, закрепить на цевье, а на руку магнитный браслет, при сдвиге руки по цевью то есть при принятии положение товьсь и огонь, магниты замыкали контакты реле и фонарь включался, так бы обеспечивался бесконтактное включение фонаря и исключение дребезга контактов , но дальше проекта не продвинулся и отодвинул это на время . Если захочется попробуйте. Пысы можно просто на конце пальца на перчатке магнит закрепить или типа кольца. :) Ночная смена вот и полет фантазии.
 
Mih73,
Михаил, спасибо, конечно!
Только для меня "Геркон" - слово ругательное. Я, конечно, слышал о таком. Но, далек я от электроники. Только эксплуатирую, а паять нежности не умею, только ведра.((((
 
Ток на кнопке не слабый. До 3А. Самый верный путь - перепаять. Купить " кЕтайский боевой тактический" фонарь на 1000 кЕтайских люмен и будет счастье. Сам фонарь пойдет служить в автомобиль, а его выносная кнопка и СЗУ послужат на благо охоты. Плюс там АКБ еще бонусом. И за все это около 600р.
 
Сверху Снизу