• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как поймать норку?

подскажите какие приманки привлекают норку
Понимаете,Вовчик, я занимался норкой всего два сезона(со своим кумом), до появления у меня легавой собаки... и забросил этот вид охоты. Я занимался этим ,живя в Калининградской обл.
Я Вам, здесь не советчик.
Объясню почему:
Климат в Уфе - резко континентальный и у Вас, сейчас морозы. Следовательно , если ставить свежую приманку, то при морозе, она потеряет запах в считанные часы.
Я с тухлятиной никогда дела не имел, т.к. тёплая зима и свежая приманка долго пахнет кровью. А норка - хищник! и ловкий охотник!
Вот , в теме о Баргузинской тайге, охотники квасят белок и ставят приманку на соболя... Тухлятина долго воняет и на морозе, привлекая хищника. Может и Ваших краях норка подойдёт к тухлятине... Я не знаю.
Места постановки капканов должны быть тщательно обследованы на предмет наличия норки...
В Ваших краях(при морозах), нужно искать места выхода родников, какие-то промоины и т.д.
 
Александр норки у нас полно их никто не ловит я ставил тухлятину и они ближе чем на два метра не подходили
 
Александр я так и сделал ))) да и там где я живу теплые зимы но эта зима слишком холодная снега много
 
Я ловил норку либо на ондатру, бобрятину (свежую), либо на жирную рыбу или на фарш из нее (мойва, карась, мелочь). Фаршем можно мазать из банки палочки или выкладывать кучкой.

На тухлятину (проквашенную) пробовал зимой но вяло. Норка подходит, а в капкан не идет...
Вообще больше получалось ловить на тропах, и в прибрежных пролазах, вылазах на берег - на приманку в меньшую степень. Кстати норка любит кусок покрупнее. На одну мелкую рыбку не позарится. Лучше куски побольше.
 
Хищника привлекает запах и движение, если запах сдерживает мороз, то надо добавить движение. Я уже писал выше, что можно повесить возле капкана маховое перо или сушеное крылышко птицы. Зверь приблизится к качающемуся предмету и вернее почует запах, кстати рассыпанные возле капкана перья разгоняемые ветром из той же оперы. Тухлятиной обычно опрыскивают не сам капкан, а вокруг него и, да, норка неособо идет на нее. Кошачий корм я применял именно в мороз - он в этом случае лучше держит запах, даже насмерть промерзший.
 
Сегодня перья раскидал перья приманка свежая погода отличная теплая думаю завтра будет результат одного лишь боюсь ((
 
Тут главное не перебдеть с накрохой и перьями. А то одни сойки будут попадаться они хитрые и жадные...
 
Андрей у нас соек нету есть только люди воры
 
А двуногие воры это даааа. Национальное достояние))) Не делайте зарубки на деревьях, где капканы ставите, веточки там втыкать - вообще никаких ориентиров.
В этом году ловлю куниц итог - минус 5 капканов. Хорошо капканы недорогие.
 
да и там где я живу теплые зимы
Попробуй, копчёную мойву, протуши маленько и пользуй

эта зима слишком холодная
А от свежака запаха не останется уже к вечеру. О чём выше и написали. Пахучая "универсальнее" и в теплую и в мороз хорошо пахнет.

я ставил тухлятину
Ты уж до разложения не доводи :ag:
 
Насчет кошачьего корма интересно и правда он хорошо держит запах надо попробовать
 
beaver, я не понял кошачий корм сухой или мягкий в пакетиках или банках? У меня кошка вообще воняет страшно. надо попробовать...
 
Мне до уфы 540 км живу на южном Урале рядом с сибаем соек нет медведей нет волки редкие гости вообще

--- Добор поста---

Влад я в мороз могу сменить приманку так как живу в десяти шагах от реки
 
Поняга, Андрей сухой самый дешевый - он ядреней пахнет. Стал его применять после набега норки на веранду на даче - весь корм раскидали и пожрали. Может в глухом заповеднике и не пойдут, но возле населенных пунктов я ловил.
 
beaver, Сергей завтра сьездию куплю попробую времени не пожалею)))
 
Клайд и, Поспрашивай у соседей, наверняка кто-нибудь кошек им кормит, надо то для пробы горсть. Корма такие должны быть в любом сельском магазине.
 
Мне до уфы 540 км живу на южном Урале рядом с сибаем
Понятно, а написал Уфа :ag: Южный Урал - это хорошо :)
я в мороз могу сменить приманку так как живу в десяти шагах от реки
А накуа? Чаще бегать придётся, только ради смены приманки. Да и не напасёшся приманки на каждую погоду :) А так пахнет себе, ходи раз в два дня проверяй.
 
Поняга, у нас всегда воруют иногда даже просто тупо найдут сломают портят

--- Добор поста---

beaver, Сергей у нас один всего магазин там даже сигарет нету ))))) соседские кошки живут на подножном корме

--- Добор поста---

vl140978, я раньше жил в уфе просто потом перебрался в деревню отдался весь охоте

--- Добор поста---

Видимо все спать ушли .всем спокойной ночи друзья
 
Сверху Снизу