• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как поймать норку?

лучше получить лишнее подтверждение,
Тогда надо ещё запросить справку о том, что это письмо верно трактует действующие Правила охоты. А потом ещё взять справку на тут справку, которая подтверждает, что это письмо верно трактует действующие Правила охоты.

 
IMG_20180206_163535.jpg

В Падмасковье ловятся лещи, водятся ондатры)):
 
Последнее редактирование:
https://huntportal.ru/hunting/hishhniki/kuni/za-amerikanskoj-norkoj-s-kapkanami

Друзья вышла моя статья по ловле норки может кому-то будет интересна.
В этом сезоне две недели хорошо погулял. Норка есть, ловить не могу сказать что просто было, тепло. Ни хрена не шла в самоловы. Как мороз ударил поперла вместе с хорями.
IMG_5814 — копия.jpg
 
Последнее редактирование:
Прочитал. Спасибо, интересно! Давно собираюсь ею заняться, всё руки не доходят!
 
Рад что понравилось. Очень динамичный вид охоты. Во всяком случае так ловлю. На куницу так ставишь и ждешь. Как сказал ИльяХант похоже на огород. Вложил туда и получил отдачу. С норкой не так, много передвигаешься, путешествуешь.
 
Андрей, а как делали приманку? Из каких желёз и имеет ли значение пол зверька?
 
Сгонял на забой зверосавхозной норки. Там за целый день нарезал перианальных желез. Вы их легко найдете по разрезу вокруг ануса. Про запаху сразу поймёте. Он меня потом неделю преследовал))))

Брал с самцов они крупнее. Это не имеет значение от кого брать. Я не заметил разницы. От самок железы весной работают лучше по науке. Но я не заметил в деле. Да и весны пушнойу нас нет. До 28.02 сезон...

Ну так вот железы в мясорубку. Глицерин и секретная химия. Состав раскрыть таки не могу. Все в банку. На место с капканом вношу спичечную головку. Этого хватит. Те банка 55 мл на сезон вполне хватит.

А из мясной основной приманки лучше ондатра все таки. В этот раз хит сезона была паста из фарша бобра и загустителей. Как пластилин. Его на палочку и в нору. Огонь. Хори только заеб...ют.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, попробую!
 
А шапки норковые не шьете? или подскажите кто шьет.
 
, а как делали приманку? Из каких желёз и имеет ли значение пол зверька?
Похоже работает приманка, первый капкан у меня на путике ради мебели года три..ну вот вроде перспективное место, но ни куницы, ни следочков, а снимать смысла нет, все одно мимо иду..надежды опять же :)....
Намазал приманкой от Андрея, и что вы думаете, пришла :)..Совпадение? Не знаю :)...Надо сказать стал ее использовать уже после того как повыловил кошек на участке, в один капкан взял двух, после применения приманки пришла третья. Еще к одному не очень уловистому подошел крупный кот все истоптал, но не полез...
Так что вот так.
 
Отлично! А как по твоему сколько запах держит место. Ну так по ощущениям. И ты обновлял ее как часто?
 
Ну отлично!
Большое спасибо Илья. Если не сложно пришлите фото ваших мест просто для понимания что за условия можно в теме куницы или мне на почту zverolovmag@gmail.com, как вам удобно будет.
P/S тут ребята предложили мне добавить к ней струи бобра. Ну типа ПОГРОМЧЕ запах сделать и пару эфирных масел.
 
Фото обещал, но так руки и не дошли, сейчас снег поосядет, поеду закрываться - сделаю.
 
Окей давай. И местность тоже так общий план угодий что за лес интересно
 
Четыре года ловлю куницу. Норка не попадалась не разу. Ручьи речки далеко. В этом году уже попалось три в куньи постановки. Одна палевая. Рядом с постановками правда есть болота, но в этом году осенью они были сухие. Это к тому , что норки только у воды попадаються.DSC_0054.jpg
 
Последнее редактирование:
Да жалуются на неё))) Палевая похож это зверосавхозная... болото может быть сухим сверху а вот подземная часть имеет пустоты особенно под корнями больших деревьев.. можно прогуляться в эти болота там наверняка норы есть. ХЗ А может уже предвестники гона и она путешествует.
 
Это к тому , что норки только у воды попадаються.

похож это зверосавхозная

В данном конкретном случае норка попалась там где оказалась после побега со зверофермы )).

--- Добор поста---

Четыре года ловлю куницу. Норка не попадалась не разу. .... В этом году уже попалось три
Явно был совершел групповой "побег на рывок" )).
Интересно, а другие попавшиеся норки, как выглядят? Жалко что нет фоток. Да и по фоткам трудно отличить зверосовхозную от дикой.

(тем более, что эти норки могут быть уже приплодом тех, что сбежали в прошлом году).
 

Вложения

  • PA230035.JPG
    PA230035.JPG
    70,2 KB · Просмотры: 114
Сверху Снизу