• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Усиление сигнала сотовой связи

Огромное спасибо Николаю за направленную антену, что передал в мои глухие края.Скорость сразу поднялась до 5 Мбит/с.
рад, что это чудо, на 900Мгц и длиной больше метра, кому то пригодилось.

--- Добор поста---

Есть очень бюджетный способ:
банка от кофе, нескафе например, внутри свисток направление, в сторону вышки,
бюджетно и не дорого.
всюду читал, но все мои попытки использовать на практике не привели к успеху.
Может руки кривые.

--- Добор поста---

Если найдёшь в хозяйстве б/у-шную тарелку с крепежом- обменяю ее на новенькую панельную антенну
есть, даже не б/у, новая лежит мне совершенно не нужна. Не помню, наверное 60-70 см диаметром.
Панелька наверное то же не нужна, но я знаю кому подарить, так, что приму, если есть лишняя.
 
Ок, договорились
 
Самый простой и оптимальный, на мой взгляд, сетап-это спутниковая тарелка без головки (детектора), диаметром около 80 см., модем (свисток), usb-кабель и wi-fi роутер.

Для удешевления конструкции можно использовать тазик: http://banjstroi.ru/elektrichestvo/usilitel-signala-3g-dlya-internet-modema-svoimi-rukami.html
На йоте проверно - работало :)
 
Вот полезная программка, для проверки сигнала. Удобно искать в каком месте уровень посильней. Для Вин... Устанавливаем на ноут или планшет с Виндовс, определяемся, через удлинитель подключаем свисток и махаем по помещению и этажам. Смотрим по Дб уровень сигнала.
 

Вложения

  • Антены для 3G модемов.rar
    930,1 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Тут в принципе есть 2 решение. Это купить простую антеннку и коннектить сотовый по шнурику только когда нужно перезвонить. Или ставить репитер, который состоит из антенны и раздающего устройства, по типу такого antennika. ru/usilenie-sotovoi-svyazy Сотовый не будет тогда сильно напрягаться в поиске сети и не будет излучать сильно.
При чем сильно там особо нету никаких заморочек с мотнажем, можно все самому установить. У меня в деревушке стоял усилитель 3джи сигнала, только без репитера. Модем просто на шнурке "висел", вкатывал инет на вай-фай роутер(есть такие, к которым можно 3g "флешку" подконнектить) и уже раздавал на комп.
 
Сверху Снизу