• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Кроноцком заповеднике соболь организовал новогоднее застолье за счёт инспекторов

Откройте новую тему. Мне и самому интересно стало)
Этой весной, если повторится, сделаю фотки всех следов и будем уже предметно разбираться. А то на словах не очень.
 
многие дикие животные если их не шугать живут рядом типа симбиотов.Например здесь лет 15 назад выросла численость лисы.И мне уже много раз рабочие пч рассказывали что они подкармливают лис.На территории лок депо я сам не раз видел лис ворующих корм у собак.Причем в наглую.Придет откуда то и жрет из собачей кострюли а собака на цепи и не может дотянутся
 
многие дикие животные если их не шугать живут рядом типа симбиотов.
я случайно на один сайт забрался и охренел, чего вообще бывает:

когда на поляну в морозной тишине вываливался десяток огромных лосей, ощетинившись дулами пулеметов поверх рогов, – даже самые опытные и хладнокровные финские бойцы каменели от страха и сдавались в плен.

Жданов лично передал Глухову похвалу Сталина: «Вы воспитали настоящих советских животных».

http://msbro.ru/index.php/archives/1683

:ag:
 
AlexMal, Алексей .В ссылке ценейшая информация о слухе лосей.У нас это подтверждается.Увидеть лося идя пешком метров за 600-700 большая удача и редкость.
 
ценейшая информация о слухе лосей.
Да. Тоже обратил внимание. А то, что даже могут речь разбирать - вообще фантастика. Но может такие замеры по дальности проводились в сельской местности в тихую погоду ? Там и своим ухом голоса километра за два слышно отлично.

--- Добор поста---

Увидеть лося идя пешком метров за 600-700 большая удача и редкость.
Маскируются зараннее. В лесу в ельнике станет, в пяти метрах пройдёшь и не увидишь.
 
Когда я попытался отогнать зверя, он начал шипеть и едва не укусил меня за нос, — рассказал Геннадий Волынец, волонтёр Кроноцкого заповедника.

Прочел два раз и никак не мог понять -это ж каким громадным должен быть соболь .Ростом с волонтера однако или волонтер такой малеький. чудеса однако...
 
.Увидеть лося идя пешком метров за 600-700 большая удача и редкость.
Александр , вы же лайчатник - с собаками охотитесь . Если для вас увидеть лося на жировке это редкая удача или большая редкость - значит это плохая работа собак .
Или вы разучились подходить под лайку ??


--- Добор поста--
Ростом с волонтера однако или волонтер такой малеький. чудеса однако...
Я ж и толкую о чём - пьют на вахтах .
Геннадий Волынец на карачках в сени выползал - ей-ей =))) А пытался отогнать кота видимо фырканьем - т.к. конечности было не поднять от настила , вот котик и тяпнул его за хряпу =)))
 
Харрис, у нас лайки стандартных размеров лосей не ставят. В районе не знаю ни одной собаки ставящей лосей.
 
Сверху Снизу