• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встречайте: ВПО-209 Новый гладкий АКМ в калибре 366 ТКМ

так что из недонарезного на 300м точно попадут,
при том лося да под коленку :ag:

ща на рынок еще мосинку и какой нибудь кармультук под этот патрон выкинут и ниша покупателей этого патрона появится...
 
мосинку и какой нибудь кармультук

Так мосинку же под полноценный 410ый расточили? Муфлон. А это, как я понимаю, под 410ый в гильзе от 7,62х39. Тут нечего больше огражданивать. АК и СКС. Ну РПК еще, а еще АК-103 можно! но это наверное вааще за стотыщ будут продавать :)
 
не правильно поняли... это другой патрон

Почему?

https://ru.wikipedia.org/wiki/.366_ТКМ
Патрон основан на гильзе патрона 7,62х39 обр. 1943 г.

Или имеете ввиду, что не .410ый? тут да, опечатался :) .366 конечно же.
Но, тем не менее, база то 7,62х39. А оружия в таком калибре довольно мало моделей.

 
Последнее редактирование:
В общем, почитал я восхищенные отзывы любителей данного калибра и оружия здесь и на ганзе. Вздохнул тяжело и понял. Надо шить себе оранжевый масхалат.
Так-то стреляют то и дело людей вместо лосей из нарезняка, с опытом владения гладким не менее 5 лет. А тут, "любители", не наигравшиеся в армейку в детстве, накупят себе таких игрушек и ...
Короче, только в красном в лес, зимой и летом.
 
Извините, что Вы так возмущаетесь? Эта серия придумана для обхода «сомнительных» пяти лет. Для пострелух/пулевой/практической стрельбы вполне пригоден.
А мне охата не нужна, утка в супермаркете продаётся, да и мало от курицы отличается.… и десять лет назад я не стал оформлять лицензию на длинноствол из-за требования отстёгивать деньги какому-то обществу.
 
Вот теперь точно после таких комментариев выше и я Игорь буду носить на охоту ярко зелёную жилетку или хотя бы ярко красную бандану:) . Уважаемый Илья не спорю с вами , но охотиться я буду там же скорее где счастливые владельцы будут устраивать так называемые пострелухи , вот и придется хоть как то себя обозначать :(
 
Уважаемый Mih73,

там где будут "пострелухи", там только формально можно охотиться, там пусто (ооу) или это будет песочное или бсц.

зы. нишневый сегмент.
зыы есть друзья охотники, я их не могу понять )))
 
там где будут "пострелухи", там только формально можно охотиться, там пусто
Очередной ..., который думает, что люди в нашей стране живут только в Москве и Питере.
И все соблюдают правила безопасного обращения с оружием.
Ну, хоть немного почитайте, для общего развития, сколько людей настреляли только за 2015-й.

Почитаешь общение "пострелушников" на известном форуме, волосы дыбом! Далеко ходить не надо, в этой же теме ссылка на видео пострелух. Зарядил патрончик.(((
И, Вы твердо уверены, что с таким оружием никто в лес не попрется, поиграть в партизан? Выживальщики какие-нибудь, типа Гаррета.
 
почитал я восхищенные отзывы любителей данного калибра и оружия здесь и на ганзе. Вздохнул тяжело и понял.
Т.е. наличие отдельных парадоксов не смущало, а как только вышло ружо с неснимаемым парадоксом - сразу ОЙ?
 
Именно так. Потому что конструктив такого типа оружия здорово напоминает армейское. А у нас много пацанов, которые в армию любят поиграть. Видел, знаю. А из такого оружия пульки летят подальше, чем из из обычного гладкого.
И, наверняка, появится целый пласт "партизан". такое было при появлении первых моделей "Сайга". Пошукайте в сети, сколько тогда в лесах народу положили. Грибников, ягодников, отдыхающих. Был у меня знакомый правоохранитель, показывал статистику. Тогда они подавали предложение оставить "Сайгу" только для юрлиц, всяких ЧОПов и т.д.. И запретить ее продажу частникам. Писали об этом в 90-е в каком-то журнале оружейном.
Теперь - новая волна ожидается.
 
  • Like
Реакции: Bill
утка в супермаркете продаётся, да и мало от курицы отличается.… и десять лет назад я не стал оформлять лицензию на длинноствол из-за требования отстёгивать деньги какому-то обществу.

Утка т курицы сильно отличается (я про дикую утку). Чтобы купить длинноствольное оружие, не надо ни какому обществу ничего отстегивать.
 
Именно так. Потому что конструктив такого типа оружия здорово напоминает армейское.
.В стандартных ружьях проще снаряжение для парадокса...

Смотрю на свой ВПО 205-00, если поставить ему парадокс - в чем отличие?
Только пуля тяжелее...

5690890.jpg
 
Куда не гляну ))) всё сваливается не к обсуждению пользователей / заинтересованных лиц ..... А к ерунда, зачем, куму нужно, ....


- про технику безопасности, тут общество виновато, т.е. сами ... детей надо правильно воспитывать.

- про не отстёгивать охот обществу, - это недавно изменилось, отсюда нет стажа на нарез.

- про коструктив, стрельба сильно отличается от .... (что-то там) по лесу с духстволкой )))

- про отличие от ВПО-205 с парадоксом ))) , в стреляли из СКС???))) Не чего плохого про ВПО-205, клЁвый Бабахинг, нравиться ))) да ещё ствол 680-й с открытым прицелом на магнуме )))
 
про отличие от ВПО-205 с парадоксом
Пост был про то, что стрельба из 205+парадокс и из 209 для окружающих - без разницы. В ответ на посты о том, что "страшно"
А не о том, что 205 и 209 братья-близнецы.
 
Патронов для СКСсников так и не подвезли, а уже АКМщики очередь за патронами занимают:ap:.. Похоже, что не будет патронов, можно пока в лес без красного маскхалата:ab:..
 
Кто бы нашим производителям подсказал - лучше бы СКС под .308 переделали
Больше продали бы точно :)
 
Сверху Снизу