• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топ 10 самых нужных вещей для охотника.

Александр может быть внесете ясность, что Вы одеваете первым, а что вторым.
3. Обувь с супинатором и каблуком или кроссовки со встроенным супинатором(например, Adidas Torsion)
5. Хорошие резиновые сапоги.
Может рациональнее вместо того, что указано в позиции №3 использовать носки или портянки?
Что теперь делать тем, кто не знает, что такое буссоль, дома сидеть ?
Не обращать внимание на подобные заявления пользователя. "Железный конь давным-давно пришел на смену крестьянской лошадке", а Александр продолжает цепляться за свои стереотипы.
 
внесете ясность, что Вы одеваете первым, а что вторым.
Обратите внимание на разъединительный союз "или"...
Зачем одевать сапоги в сухую погоду?
Но сапоги должны быть (как необходимая вещь из моей десятки).
Если бы была двадцатка,...пятидесятка, то портянки, для ходьбы в сапогах , обязательно присутствовали.
 
Александр, не принимайте "близко к сердцу". Я подобные темы без улыбки воспринимать не могу. Потому и шучу.
Обратите внимание на разъединительный союз "или".
Спасибо. Понял и естественно ещё раз "обратил внимание". Всё действительно сразу стало на свои места.
Но, тем не менее, на мой взгляд, так обуваться не совсем удобно: сначала одеть "3. Обувь с супинатором и каблуком или кроссовки со встроенным супинатором", а потом "5. Хорошие резиновые сапоги."
Проще посмотреть в окно, определится с погодой и решить какую обувь одевать. Хотя, если до места охоты ехать на машине, то тогда рациональнее, при необходимости, приехав, снять "Обувь с супинатором и каблуком или кроссовки со встроенным супинатором" и одеть "5. Хорошие резиновые сапоги."
 
Я не думаю, что автор ролика берёт пристрелочный станок и зрительную трубу "абсолютно на все охоты" и он же не охотится только с нарезным... Зачем станок для гладкого оружия?
А зачем тогда его вбивать в топ? У меня дома столько разного для охоты и рыбалки............. и не только дома, целая комната 20 кв метров на даче всякой всячиной завалена и все нужно :)
Это должен знать каждый(любой человек) и это преподают в школе,в техникуме,в институте.
Ой, спасиб, что просветил! А же ни в школе, ни инстЯтуте не обучалси :)

--- Добор поста---

И уж если на то пошло, то вообще не понятен смысл этих ТОПОВ автора!
Нафуя писать станки и прочую лабуду? Все это спокойно лежит дома и в охоте напрямую не участвует. Еще можно понять когда люди пишут свой минимальный набор снаряжения уложенный в рюкзак и взятый на охоту. Мало ли, что есть у меня дома, так оно все используется и нужно, пусть не часто, но нужно.
Автор просто хотел блеснуть умишком, типа "Баженов энд компани", но блеснуть не получилось!
 
Ой, спасиб, что просветил! А же ни в школе, ни инстЯтуте не обучалси

Очень необходительное высказывание.
А главное - настраивает на "дружескую" беседу на форуме.
 
А как правильно по русски сказать: сапоги одевать или надевать?
 
  • Like
Реакции: Bill
Не глумите голову. ОБУВАЙТЕ их и все поймут:agg:
 
Сапоги - обувать правильно.
 
Вообще, очень рекомендую:
ГРАМОТА РУ.
http://new.gramota.ru/spravka/
Весьма хороший ресурс. Особенно, когда отчёт пишешь :)ap:).

Есть там ещё интерактивный диктант. Попробуйте себя протестировать.
Очень занятно:
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/
 
Бронежилет я бы сказал тоже нужен! Ну вон сколько людей на охотах стреляют!
как-то раз на берегу озера,в засидке,сидел-крякал в манок . два идиота,проплывающих мимо на лодке,взяли да и пальнули в мою сторону из воздушки . пришлось выйти и указать на недопустимость такого поведения,заставив выкинуть пневму в озеро ...
 
Сверху Снизу