• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте в тундре оленевод застрелил двух топ-менеджеров "Газпрома"

Сегодня на работе поднял все документы по поводу Катравожа. Есть только два документа, по водным биологическим ресурсам.
Это когда в реке Собь что в Катравоже,черпали ПГС,в результате чего местный народ написал жалобу. В результате незаконных работ и нарушения водной среды, больше Тугунок на нерест в реку Собь не подымается. Раньше в старые добрые времена, тут его черпали и подавали к столу его Императорского величества:ab:
Второе нарушение,это когда нефтянка зашла для откачки Диз.топлива и получился разлив реку,но при этом были приняты меры сразу.
Как утверждает местный житель что тракторами сгребали рыбу это полный бред,да еще к тому что в Катравоже нет и не может быть газовиков и нефтяников,там нет разработок и каких либо работ.
Знакомый просто натянул майку со знакомого другого парня из другого района,скорей всего с Ямальского района,где часто происходят аварии.
За Катравож такая вот имфа.
 
Знакомый просто натянул майку со знакомого другого парня из другого района,скорей всего с Ямальского района,где часто происходят аварии.
Спорить не буду, за что купил за то и продаю.
 
Спорить не буду, за что купил за то и продаю.
Вячеслав спорить конечно не к чему,националы те что поселковые сильно отличаются от тундровых. Приврать могут как два пальца обос.....ь
 
Приврать могут как два пальца обос.....ь
И не только националы, и не только на севере.
Мне на Каспии такие же истории рыбаки рассказывают, про многометровый слой дохлой рыбы, якобы плывущий от буровых платформ Лукойла. Сам я этого не видел. А когда прошу хоть одну фотографию предоставить - разводят руками.

Однако, не раз уже слышал, что при серьёзных авариях, у служащих просто напросто отбирают телефоны, что бы не снимали..
 
Это ж каких годов документ? Там же еще и осетра загубили.
А замор был в губе, года бульдозером закапывали. Это рассказывал капитан катера, которому можно верить. Вот там телефоны и отбирали чоповцы. Я пытался журналистов на это дело поднять, но с меня требовали доказательств :)
А потом, через месяц! отправили туда все таки комиссию, потому как все равно люди говорили об этой истории. Ну а чего там уже через месяц делать то.
 
Вот, не врет значит.
Где Обская губа и где Катравож:ag:
А за Обскую губу уже писал, что там предостаточно было аварий и это всем известно.


Это ж каких годов документ?

Главное что хранятся и есть в архиве.
 
А замор был в губе, года бульдозером закапывали. Это рассказывал капитан катера, которому можно верить. Вот там телефоны и отбирали чоповцы. Я пытался журналистов на это дело поднять, но с меня требовали доказательств
А потом, через месяц! отправили туда все таки комиссию, потому как все равно люди говорили об этой истории. Ну а чего там уже через месяц делать то.
Андрей, когда произошел этот случай, дату припомни?
Я полагаю, что это было в июле 2013 г. Помню, тогда мне местные жаловались, что даже оленей боятся в воду пускать. И единственная статья об этом появилась в январе 2014, когда уже все успокоилось и доказательств не осталось. Да и эта статья со страниц Интернет пропала куда то или я её не могу вновь найти. Если найдешь, кинь пожалуйста сюда ссылочку.
 
что один год выгребали из Оби бульдозерами дохлую рыбу
Поэтому надо быть точнее, Собь впадает в Обь,он из Катравожа,все это под носом,вот и понимай. А вот Обскую губу, мы местные, не как не называем Обью.
 
Тундра — не место для понтов

Как на самом деле погибли менеджеры «Газпрома», отправившиеся на охоту
новая газета сайт
ссылки пока не могу давать
:ah:
 
Как на самом деле погибли менеджеры «Газпрома», отправившиеся на охоту
новая газета сайт
ссылки пока не могу давать
Идет следствие, родственники что были ранены, идут на поправку.
 
Андрей, когда произошел этот случай, дату припомни?
Переписка с журналистом у меня была в ЖЖ, а там точную дату не посмотреть. пишет только что 2 года назад.
Возле Яр-Сале история эта была и скорей всего в июле, да.
 
http://www.novayagazeta.ru/inquests/71408.html
Ну, я бы сказал что по ссылке тоже одна из версий. И журналисты продолжают резвиться придумывая названия поинтереснее, типа
Как на самом деле погибли менеджеры «Газпрома»

Хотя, лично мне, эта версия, описанная в статье, кажется наиболее вероятной. Вернее некоторые моменты её очень вероятны.
А некоторые моменты наоборот - показывают, что статью писал человек далёкий от понимания ситуации.
Например вот эта цитата любому охотнику покажется нелепой
отправились на охоту за сто километров от Нового Уренгоя. Хотя, как мне рассказали местные охотинспектора, в десяти километрах от города заканчивается «зеленая зона» и уже можно охотиться — что на куропаток с тетеревами, что на зайцев с лисами. Но Денис и Андрей не были рядовыми газпромовцами. Они были «руководителями среднего звена», то есть вряд ли могли позволить себе лишь такую охоту, что и обычные работяги. Непрестижно. А статусно — уехать подальше, на собственном снегоходе, обязательно с ночевкой…
Примерно то же самое можно сказать и о Подмосковье. Что мол сразу за МКАД охотятся лишь лохи и работяги, а крутые парни забуриваются подальше в леса, в тайгу, и вовсе не за добычей, а как выясняется "за статусом", блин...
 
Примерно то же самое можно сказать и о Подмосковье. Что мол сразу за МКАД охотятся лишь лохи и работяги, а крутые парни забуриваются подальше в леса, в тайгу, и вовсе не за добычей, а как выясняется "за статусом", блин...

+100500! Бред! В декабре 100-ка на снегоходе - это не статус, а умение, труд, риск и очень сильное желание. Кто знает что такое наледь в -35 и от дома км так 60-70? (на любом , даже самом крутом снегоходе). Мне лично до избы только 130 км, езжу регулярно. Это статус? Да просто мне ТАМ нравится, не будет снегохода доберусь по другому.
 
Мне лично до избы только 130 км, езжу регулярно. Это статус? Да просто мне ТАМ нравится, не будет снегохода доберусь по другому.
Красава! Мне хоть до одной напрямую 15 км,а до другой 45 км,объезжаю и то есть усталость,а про наледь и выходи воды из заберегов,это вообще полный пепец. Осознаешь только тогда когда снежник резко сбавляет скорость и резко оглядываешься,а там уже за тобой метров 50 дорожки мокрого снегас выступом воды.
Евгений:ag:как оно?! Сразу на душе адреналиньчик выступает,а мы ведь северяне просто так порожняк не ездим и как правило либо полный короб дров,или еще какой хрени,и сколько можно давишь на гашетку,чтоб только неостановиться среди этой каши.Вот ты блин затронул больную,но в тоже время иньтересную ситуацию.:cc::ag:Весной да к это можно создовать целую тему как выкарабкаться груженному, из этой каши. У меня вирус сожрал все файлы и фото,так бы можно было вспомнить и выложить много иньтересных фотографий. А теперь начинаю все заново,это я на счет фото.
 
Сверху Снизу