• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор сейфа - сразу длинный, или короткий + разборка каждый раз? Ваши мнения.

Брать нужно не менее 130 см и не менее чем на 5 стволов, в идеале 150 см и более чем на 5 стволов. Все равно забьете его железом, потом места постоянно хватать не будет. На один-два ствола не берите- все прошли через эти грабли, я в том числе :ag:
 
Про детей и неадекватных посторонних, алкашей и пр - это понятно, я про участковых и реальную практику спросил. Были случаи, чтобы у кого то придрались к "почтовым замкам" дешевых Олди, при нарезном или гладком?

--- Добор поста---

Про детей и неадекватных посторонних, алкашей и пр - это понятно, я про участковых и реальную практику спросил. Были случаи, чтобы у кого то придрались к "почтовым замкам" дешевых Олди, при нарезном или гладком?
5 стволов точно лишнее, доходы не те, так бы забил. Но планирую уложиться в 3 даже с отдаленной перспективой, если что - буду продавать одно и покупать другое. Коллекционировать не хочу, а для практических задач и 3х хватит, если у меня настолько попрет это и мастерство будет соответствующее, а главное - возможность и места знакомые, время итд. Практика показывает, что обычно его меньше, чем хочется.
 
Были случаи, чтобы у кого то придрались к "почтовым замкам"

Были судя по форумам (безрезультатные для участкового если знать законы), но в 90% случаев участковый хорошо если на фото видел сейф ) Так что вопросы личной безопасности приоритетнее участкового. Берите то что нужно вам, а не что понравится ему.
 
5 стволов точно лишнее, доходы не те, так бы забил. Но планирую уложиться в 3 даже с отдаленной перспективой, если что - буду продавать одно и покупать другое. Коллекционировать не хочу, а для практических задач и 3х хватит, если у меня настолько попрет это и мастерство будет соответствующее, а главное - возможность и места знакомые, время итд. Практика показывает, что обычно его меньше, чем хочется.
все так говорят по началу... :ag: у меня тоже 2 гладких (еще один недавно родственнику отдал) и 3 нарезных. а начиналось все с одного-двух стволов ;) Это такая тема- если засосет, то фсе...
 
а где вы заказывали, может там можно купить и маленький??для офиса?
 
Взял 150см на 3 ствола а теперь задумался о замене и брать уже на 5. В начале на 3 ствола будет достаточно. Мне хранить в чехлах не удобно, слишком много места занимают. Чехлы отдельно ружья отдельно.
 
Сейф нужно брать чем больше - тем лучше. Даже если планируется только один ствол, всякие патроны, наборы для чистки, обвесы.... В общем о том, что куплен слишком большой сейф пожалеть не придется точно :) ИМХО
 
Про толщину железа: для участкового, пусть идет лесом, при подрастающем поколение, не имеет не какого значения, так как если подросток, потеряв страх будет взламывать отцовский сейф, то они с любым железом (олди ф120 к примеру) взламываются фомкой, на раз.... лично проверял :)
Покупать сразу здоровый не советую, кто его знает, захотите ли вы потом, к одной единице покупать вторую, третью и далее, сейфы как покупаются, так же легко и продаются, так что их можно менять по ходу увеличения вашего арсенала.
Я в своё время купил, один, потом к нему второй, а потом уже и большой прикупил, а те первые два, соответственно продал.
Сейчас вот такой, стоит 6 ружей и полочки забиты всякой фигней охотничий и патронами, удобный и не дорогой, так как железо не толстое.
 

Вложения

  • сейф д10.jpg
    сейф д10.jpg
    55,9 KB · Просмотры: 140
а вам какой нужен для оружия или поменьше типо офисного?
 
а вам какой нужен для оружия или поменьше типо офисного?

маленький, просто к форумчанам решил обратится так как они лучше знают по-идеи. какой брать
 
ну да. Верно. Ну посоветую Вам тогда такие: w w w. defo. ru/catalog/metallicheskaya-mebel, я у них брал свой оружейный.
 
Чтобы отдельную тему не создавать, спрошу уж тут.
Реальные пользователи оружия с оптикой, скажите, какая минимум глубина нужна для того, чтобы оптику не снимать, а спокойно так и ставить всё? 300мм+? а то большинство недорогих сейфов глубиной 250 всего, и то это внешняя, а минус дверь и стенки, дай бог см 22 останется. Или в этом случае можно "боком" поставить оружие, если пара стволов всего будет, но с оптикой? Да и даже на гладкий - коллиматор какой нибудь, допустим, итд.
 
Сверху Снизу