• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведи Камчатки.

Смело, но БЕЗРАССУДНО!!! :dg:
 
pktitorov ,
А я вот решил добавить фоток в более "природной обстановке". Это сплав по реке "Быстрая" в августе 2008г.
 

Вложения

  • мамаша.JPG
    мамаша.JPG
    41,1 KB · Просмотры: 305
  • Мама с Пацаном.JPG
    Мама с Пацаном.JPG
    40,3 KB · Просмотры: 294
Ивашка ,
Владимир, а где вы фотографировали эти стада? На какой свалке? Дело в том, что у нас в Усть-Большерецке в этом году еще похлеще было!!! Штук по 15-20 собиралось, год безрыбный на Большой был, вот они все на карьере и тусовались, доедая остатки с рыбзаводов. У местной молодежи любимое время вечернего провождения стало свалка! Возьмет подросток вечером подружку и куда ехать? Все места уже избиты до невозможности. А тут...экзотика (далеко не каждый камчатский житель видел медведей), поехали на помойку медведей смотреть)) Romantic :fm:
 
Наверное страшно было фотографировать? Мы когда ходили в Пиначево жимолость собирать, хоть медведей и не видели, но на душе было жутковато, когда встречались места, где мишки трапезничали ягодками :)
 
[h=1]На Камчатке в медвежьей компании появился свой Маугли (видео)[/h] 10 Сентября 2018 13:31
b6c0212f1a69fde971009585843868de.png

На Камчатке в медвежьей компании появился свой Маугли (видео)


В окрестностях поселка Усть-Камчатск уже несколько недель разгуливает необычная компания - три медведя и собака-дворняжка. Пса, подружившегося с медведями на местной свалке, прозвали Маугли, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жители Усть-Камчатска.
Как рассказал один из жителей поселка Денис, история началась еще в начале лета. «Мы ездили пару дней назад, они по-прежнему игрались, - рассказал Денис. - Он теперь для них, наверное, медведь. Во всяком случае, он чувствует себя с ними в безопасности. Куда только пес денется, когда медведи залягут в зимнюю спячку?».
По словам местных жителей, в поселке Усть-Камчатск много бродячих собак, а на сельской свалке одновременно можно встретить не менее 4-5 медведей. В отдельные годы там можно наблюдать до 25 хищников. На свалке звери ни на кого внимания не обращают, но нередко заходят в поселок, где уже представляют опасность для людей и, как правило, их отстреливают. Потому что эти медведи не боятся человека, могут спокойно стоять рядом с костром.
(Видео @maxim_baryshnikov)



Подробно: http://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/27063/

--- Добор поста---

Видео: https://youtu.be/jkHkIR-NKk0
 
Сверху Снизу