• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий поводок

А я брагу поставил
С этого момента подробнее :)
А я собак в угодьях не сажаю на поводок :) Пробовал - получилась жуть! Один на право, второй на лево через кусты............. сам измучился, собак измучил, плюнул, пусть так бегают :) Без поводка больше слушают чем на.
А идея хорошая.
 
Вот вы какие:ag:
Объясню идею более развернуто:ag:
Из дома выходим - на чем собак ведем? Через деревню идем - на чем собак ведем? Если надо тихо подойти куда то в угодьях, например к глухариной поляне, на чем собак ведем? Правильно, на поводке. если судить по темам о снаряжении, то у каждого на этом форуме ВСЕГДА с собой в рюкзаке топор, веревка, нож и прочие атрибуты выживальщика:)
Так вот - я не решил съэкономить, а просто предложил, как использовать ДЛИННУЮ, подчеркну, Д Л И Н Н УЮ, веревку в качестве КОРОТКОГО поводка:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ключевое слово тут - веревка, а не шнурок, как у Вас на фотографиях
Игорь, а какая принципиальная разница между веревкой и шнурком?
Хотя на упаковке веревки, от которой я отрезал два куска у меня действительно написано- "Шнур плетеный, с сердечником, капроновый. Диаметр 10мм, длина-15м"
Из дома выходим - на чем собак ведем?
Ни на чем. Или на этих же веревочках.
Через деревню идем - на чем собак ведем?
Аналогично. Ни на чем. Или на этих же веревочках.
Если надо тихо подойти куда то в угодьях, например к глухариной поляне, на чем собак ведем?
Мои так просто сзади приучены ходить, а если надо иметь гарантию, чтоб не сорвались при выстреле, тогда опять на этих же веревочках.
я не решил съэкономить, а просто предложил, как использовать ДЛИННУЮ, подчеркну, Д Л И Н Н УЮ, веревку в качестве КОРОТКОГО поводка
Ну да. Я так и понял, значит правильно, но веревку по старинке таскаю в кармане рюкзака.
Сейчас сяду, попробую так же заплести.
 
Все, сдаюсь:ag::agg:
 
С этого момента подробнее
Аппарат новый испытываю.Главный минус-бак на 11 литров.....ВСЕГО!
собак измучил, плюнул, пусть так бегают
У тебя не собаки,а "шило в попе" на четырех лапках!
а просто предложил, как использовать ДЛИННУЮ
Кстати,сейчас на работе достал шнур(он у меня от вентиляционнщиков остался) они его "забыли" :ad:
Сделал так как написал выше Игорь...Задумка понравилась.....
 
Игорь чего-то я не понял! Зачем заниматься какой-то фигней?
Чего поводок не купить? Или из шнура не сделать???
:agg::agg::agg:
 
Алексей,ты же знаешь,у него периодиче6ски случается рабочий зуд!!!! :agg:
 
Sipa,да и верно, чего это я...:ag:
Гес,ты вообще молчи:dh::cr:
 
Может в тему, а может нет - из опыта плетения макраме: как укоротить длинную веревку makr10.jpg
Можно резинкой зажать, или петли друг с другом сложить. Нить вытягивается легко, но в то же время собака будет чувствовать, что поводок короткий.
А то, что на фото выше - обычная косичка, которая делается в начале вязания крючком - только показано, как ее делать без оного, мне так кажется:)
 
Скользящей петлей называется ОДИНАРНЫЙ узел, а метод сбора веревки - мартышкина цепочка.
И никак иначе:) Ради прикола забейте в поисковик
"мартышкина цепочка"
"скользящая петля"
"абалаковский амортизатор"
И сами все поймете:)
 
Задумка понравилась.
Я видимо бестолковый. Как закрепить плетенную конструкцию, чтоб она превратилась в поводок? Заплел до конца, кончик шнура как закреплять?
 
Сверху Снизу