• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем патроны хранить?

Kfin, главное дёшево и практично!)))
 
Еще не все тут сообщили, о своем нарушении? Ведро в сейф влезет? А где положено хранит патроны?
Установить на ведро ушки и замочки маленькие повесить ;)

s-5-1.jpg
Я патроны держу в таких коробках. Не герметично, но входит в сейф и в рюкзак и в тире удобно. Достал пяток, отстрелял, вставил гильзы в пустые места.
Подробнее можно прочитать здесь. Наиболее практична полупрозрачная - через нее более-менее видно что внутри.
 
А я вот начал делать что то типа кейса для перевозки и хранения...Взял трубку PVC, 29х1,9 нарезал по 60 мм. На наждаке уголком сделал треугольные выпилы,склеиваем в любой конфигурации20160817_092340.jpg20160817_092358.jpg20160817_092406.jpg и вот что получается.
 
сделал треугольные выпилы,склеиваем в любой конфигурации
симпатично конечно ,но на мой взгляд смысловая нагрузка не велика ..
ИМХО ..
Капсуля не защищены ,как впрочем и патроны , для переноски может быть удобно ,но не более ..
Клей скорее всего не эластичный ,три-четыре раза согнется и развалится ..
Если говорить о таком способе транспортировки ,то резинка прошитая практичнее и бюджетнее ,как в посту №5 ..
И доставать из данной разгрузки патроны быстро не удастся ..
Это иногда актуально на утином пролете ..
 
Так это было только начало))))

20160818_164536.jpg20160818_164550.jpg
А вот конечный результат, самое главное коробки не перепутать, влезло 160 шт.
 
вот конечный результат,
симпатично ..
Но ..
Все эти трубочки с легкостью заменила бы фанера 4 мм толщиной ..
Она нужна для того чтобы патроны по коробке не болтались ,не более того ..
Позиционирование так можно выразиться ..
И из фанерки проще доставать ..
Во мне сейчас просто технолог проснулся ..:ag:
 
Себе купил за 50 рублей, влазит около 50 штук20160818_170318.jpg
 
влазит около 50 штук
Хорошая коробочка , но на фото выше патроны не болтаются потому как вставлены в накопитель .
Это важно ,для кого то , потому что при охоте в лодке допустим иногда качает .
Вариант пластины с отверстиями или с сеткой в дне ,на мой взгляд практичнее ..
Не вывалятся даже если коробку опрокинешь в лодке ..
 
тол, сам думаю как сделать чтоб не болтались.
 
сам думаю как сделать
пластина пвх 3 мм толщиной с просверленными отверстиями под диаметр патрона .
В нее вставляются патроны .
Хранение стоя как-бы ,если же рядами укладывать ,то так не получится .
 
сделать чтоб не болтались
Интересное решение этой проблемы видел в держателе на 6 патронов на левую сторону ствольной коробки от Mesa Tactical.
Допустим, возьмем рядок трубок как у alex77782. По касательной все трубки сверлятся, насквозь весь ряд. получается в каждой трубке как бы надрез. В этот надрез вставляется силиконовый шнур или трубка и приживается снаружи какой-нибудь деталью. Получается когда патрон вставляется в трубку - он поджимается силиконовым шнуром. Достаточно сильно, чтобы не выпасть под собственным весом, но достаточно слабо, чтобы легко вытаскиваться.
s-l500.jpg
Фото не очень. Отметил стрелками резиновый шнур. Он идет насквозь.
К некоторым моделям в комплекте идут шнуры разной жесткости или диаметра - точно не знаю, но факт в том что на выбор даются разные шнуры.
 
Блин доеду может сфотографирую ..
Принцип как на картинке ниже .
post-12253-003362200 1332559234.jpg...
В деревяхе здесь отверстия просверлены и они не дают болтаться ..
А в классической схеме немного по другому ,типа магазинной ..
5871727.jpg4611877.jpg
 
Резинки от денег в помощь.
 
Как идея для переноски. На Авито можно приобрести кожаный дипломат меньше чем за тыщу. выглядит стильно, патроны стоймя влезают как раз, носить удобно

--- Добор поста---

А ещё по размеру подходят коробы от пулиметной ленты. правда достать сложнее
 
Сверху Снизу