• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий грим. Кто пользует.

gorlvol,я ж говорю, куда мне... Вчера только билет получил:):):)
Для справки - пластик бликует, ну это так, на взгляд никогда не добывавшего...
И главное - как пластик спасает от запотевания очки?
 
В том то и общая "беда" у нас с топикстартером
Не только у вас,но и у меня.Я поэтому мягкие контактные линзы и ношу.
Когда первый раз при Игоре одел очки,он сказал что у меня стал интеллигентный вид.....Оскорбил!!!!
вшить на ее место ПРОЗРАЧНЫЙ пластик
Мутно получиться,и из-за того что пластик на расстоянии,будет искажаться вид.
 
Мутно получиться,и из-за того что пластик на расстоянии,будет искажаться вид.
Ну, видать, только тебе искажает:)
 
Если долго в гриме сидеть на солнце, то потом остаются пятна на лице. Становишься полосатиком...:agg:
 
Мутно получиться,и из-за того что пластик на расстоянии,будет искажаться вид.
Я пишу только о том, что сам проверил и использую, а теоретизировать "будет\не будет"- это без меня... Удачи.

PS.
мягкие контактные линзы и ношу.
Вы ещё молоды, а я уже свои глаза берегу.
 
Использую накомарник , двойная выгода и от мошки защищает и белую харю на фоне леса убирает . А если б такой случай что очки , то или не бриться пару дней :) и естественно, и за своего сойдешь при подходе среди кабанцов, или я просто беру бандану зеленую и повязываю аля маска Зорро , тоже дешево и сердито и вам Владимир самое то в очках.
 
бандану зеленую и повязываю аля маска Зорро , тоже дешево и сердито и вам Владимир самое то в очках.
А вот и нет! Почему в лицевой маске дырку для носа делать приходится? Чтобы выдыхаемый воздух НАРУЖУ выходил, а не под бандану - все варианты проверены неоднократно. Плюс к этому бандана плотно прилегает, а маска висит свободно (слабая резинка за ушами) - "морде лица" комфортней: и не жарко и почесать травинкой можно и т.п.
 
Бандана тоже висит свободно , за ушками завязываю выдыхаю в воздух . Если грим наносить можно пользоваться обыкновенными акварельными красками или счас для детей продают раскрашивают анти аллергенными , у нас в армии помню специальный был двух компонентный не помню как назывался .
 
Вы ещё молоды, а я уже свои глаза берегу.
А чем Вам мягкие контактные линзы не угодили?Первые советские были да-грубыми и т.д.Но современные очень удобны....
Или из разряда:"Я их не ношу,потому что они плохие,со слов других"?....
 
Я линзы ношу но не всегда. Основная проблема на охоте грязными руками линзы хватаешь потом быстро глаза устают... условия не домашние в ванной комнате...
 
Последнее редактирование:
я как бы спрошу "а зачем?" но чувствую мой вопрос будет риторическим
 
Андрей, мы с Мишей тоже не в ванной охотимся, но проблем с линзами ни на охоте ни на сплаве не было ни разу. Вечером у костра в очках сидит, а так в линзах.
Может проблема преувеличена?
А то тут некоторые в другой теме утверждают, что кировский проходник руками не взвести, так что, тоже верить что ли:)

--- Добор поста---

Одинокий
не торопись с вопросами, а то и с тобой закончат:)
 
Проблемы нет! Спрашиваю мнение охотников о гриме. Я считаю что это только в пользу. Сам на утку хожу с подхода подхожу не видит тебя дичь. Спугивать приходится. А налетающая утка не шарахается. Смотришь на нее а она тебя не воспринимает как охотника.
 
Зачем зачем , да хафф его знает , я просто всегда по лесу хожу , чтоб и меня ни видно , а я всех вижу . Зачем зверье да и честной народ пугать белым мелькающим пятном (пока не загорел). Да наверное если неподвижно зверю и всё равно , а вот перемещаясь . Все таки платок на лицо наверное самый быстрый и дешевый вариант , да и когда жарко в луже смочил да на бестолковку :)
 
не торопись с вопросами, а то и с тобой закончат
с тобой разобрались? :) вот такая она нелегкая жжись на диване, только ногу спустишь, туже наступают :)


в густонаселенных охотместах быть совсем незаметным во вред, а если еще в манок реалистично дуешь - вообще труба :)
 
Одинокий,
и не говори! Один доходчиво объяснил, что собака у меня не правильная, второй прилюдно изобличил во мне теоретика-болтуна:)
Куда податься? Пойду обратно на диван:)
 
если еще в манок реалистично дуешь - вообще труба
Да, уж...
Был такой эпизод, когда два козла, один из которых двуногий, ко мне на засидку одновременно пришли:ag: Хотя и не густо было с населением в лесу.
А из утиных чучел третья часть пробита - в основном "пешеходы", хотя ходовая весной и запрещена.
 
Лицо ни чем не мажу, что и не мешает удачным охотам. Правда сейчас приобрёл шляпу тайскую камуфляж, к ней приторочен материал по кругу с
отверстием для верхней части лица .
маска.JPG
 
Использую накомарник, но только когда на бобра совсем у воды сидеть приходится или летом на вышке просто от комаров. А так не вижу смысла, тем более красками мазать "морду лица". Предпочитаю также не использовать репелленты от комаров, лучше накомарник.
Сообщение от gorlvol
В том то и общая "беда" у нас с топикстартером
Не только у вас,но и у меня.Я поэтому мягкие контактные линзы и ношу.
счастливчик, а мне линзы противопоказаны, что-то глазами совсем хреново, дохтура говорят а я не понимаю деталей.
 
Сверху Снизу