• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка пуль в ЕС.

там как настроение будет у ребят из ОРО.
На настроение их,как то по барабану.Есть закон.Штраф 2000 р и вывоз.А где и что и когда,так это с какой целью интересуетесь?На разовое денежное вознаграждение претендуете? :cc:
 
А административка тут ни при чём. Если с сокрытием или, не дай бог, с изготовлением тайников, то вероятность остаться без а/м высока. Я не пугаю людей. Практика такая.
P.S. И если ты думаешь, что это не так, то знай - это так(с).☝
 
На разовое денежное вознаграждение претендуете?
Это Вы о чём?
На настроение их,как то по барабану.Есть закон
А пульки Вы поди как грузила для поплавков используете? Или из рогатки метаете? Релоуд нарезных боеприпасов то в нашей стране запрещён. Вот это по закону. Так для чего везёте Изя Моисеич? Видать мало Вы попадали под протокол в таких делах.
Отнимут авто не отнимут, тоже вопрос. Но вот дело нарисуют, не важно АП или не АП, но приятного мало, как говориться осадочек то останется. Поэтому насколько оправдан риск решает каждый сам для себя. Я бы не рисковал, ну это так чисто субъективно.
 
Прекрасно вы поняли о чём.О существовании правоохранительного блока(ОРО) в таможне,редко кто знает:9:
Релоуд нарезных боеприпасов то в нашей стране запрещён
А это уже дело полиции,а она попросит запихнуть эти протоколы таможенников себе в жопу,так как только в воспалённом мозгу наличии пуль может нести доказательства 222 и 223 УК
 
О существовании правоохранительного блока(ОРО) в таможне,редко кто знает
ОРО - оперативно-розыскной отдел, ну это так для общего развития.
А это уже дело полиции,а она попросит запихнуть эти протоколы таможенников себе в жопу,так как только в воспалённом мозгу наличии пуль может нести доказательства 222 и 223 УК
Так я ж спорить то не буду. Вам то виднее. Я просто высказал своё мнение.

--- Добор поста---

А это уже дело полиции,а она попросит запихнуть эти протоколы таможенников себе в жопу
В последнее время тенденция поменялась. Примите на заметку.
 
Везите на свой страх и риск. Если обнаружат как не заявленный, то события будут развиваться как я описал. Только что созванивался с товарищем на торфах. Ещё раз повторяю. Я не пугаю. Такая существует практика.

--- Добор поста---

Денис, судя по безрукавке на фото, Вы очень давно 'в теме'.
Почему не прислушиваются к мнениям прфессионолов, я не понимаю.
Кто считает, что делает всё правильно, вэлком - доказывайте свою правоту на линии контроля. Я ещё раз повторяю. Может попасться 'лох' - не увидит и не спросит. Но если 'запалитесь', то см. мой первый пост.
 
Ленинградец, дайте пожалуйста расшифровку --юридическое понятие слова боеприпасы относительно пуль ? пороха капсюлей?
 
ФЗ "Об оружии" статья 1
боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;


патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;
 
Ленинградец, прочел и мозги на раскоряку Написанно: и метаемое снаряжение ......Это ведь любой баран скажет что пуля МЕТАЕМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ. Или это снаряды и ракеты? А пули это просто компановка из металов не содержащая вв.
 
Вечер добрый. А как нынче этот вопрос обстоит???
 
Парни а не проще брелки здесь купить. Их много продают и без гемороя, с таможней и цена не намного дешевле в ЕС.
 
грузила к патронам не привяжешь. пуля не = патрон. главное жадным не быть и не тащить ящик этих грузил, а пачки 2-3 максимум.
 
Почитал... поржал... спасибо развеселили с утра.:ag: Особенно "суперпуперсекретный ОРО" порадовалО:agg:
Даю наколку... Есть такой НПА, называется Решение коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015г. " О мерах нетарифного регулирования" , а в этом Решении, есть Раздел 1 и Раздел 2... Находим на сайте ФТС России, читаем, там все написано.)))
 
Решение коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015г.
вы сейчас о правилах ввоза к нам. а есть закон стран откуда вывозишь! по их законодательству это разрешено? финляндия, эстония, польша?
 
а есть закон стран откуда вывозишь! по их законодательству это разрешено? финляндия, эстония, польша?
В Стране вывоза есть свои правила ввоза.))) Вывоз, как правило, регулируется правом владения на их территории. То есть, если ТАМ, Вам (как иностранцу), свободно продают какой то товар, то и вывозить его разрешается. Поскольку продавать Вам пули для их использования на территории страны пребывания, не имея на то разрешения... согласитесь... странновато выглядит...НЕ!??
Поскольку мы живем с сильно "специфической" стране, то ориентироваться необходимо на НАШИ правила перемещения товаров через таможенную границу.)))
 
Поскольку продавать Вам пули для их использования на территории страны пребывания, не имея на то разрешения... согласитесь... странновато выглядит...НЕ!??

в Латвии при покупки пуль для нарезного могут спросить разрешение ...
 
Сверху Снизу